Автор: УНОтранс Логистика

Автомобильные перевозки грузов из Италии в Россию

Несмотря на то, что почти три четверти Италии покрыты горами, а сама страна располагается на Апеннинском полуострове, наиболее популярным видом грузоперевозок являются автомобильные. Практически 80% всех грузов перемещается по Италии при помощи автотранспорта.

Наиболее популярным видом грузоперевозок в Италии являются автомобильные

Структура грузоперевозок из Италии в Россию

Согласно данным Федеральной таможенной службы России, основу грузоперевозок из Италии в Россию составляют следующие товары:

  • 42,6% - оборудование, машины и транспортные средства;
  • 22,13% - химическая продукция;
  • 9,74% - сельскохозяйственное сырье и продовольственные товары;
  • 9,42% - обувь и текстиль;
  • 6,51% - металлы и металлические изделия;
  • 1,78% - целлюлозно-бумажные изделия и древесина.

По итогам 2016 года объемы грузоперевозок серьезно уменьшились

Несмотря на то, что по итогам 2016 года объемы грузоперевозок серьезно уменьшились (на 35,42%), перевозка некоторых товарных групп наоборот увеличилась. К данным товарам относятся фармацевтическая продукция, измерительные, хирургические и медицинские инструменты, растения, обувь, одежда, кожаные изделия.

Автоперевозки грузов из Италии в Россию

Для автомобильной перевозки грузов из Италии в Россию используют еврофуры, автопоезда, рефрижераторы, Jumbo, Mega Trailer и другие виды автотранспорта. В основном грузы везут из северной части страны (Брешии, Вероны, Милана, Бергамо, Асти, Пармы).

В основном грузы везут из северной части страны

Минимальное время доставки генеральных грузов составляет от 10 дней. Сборные грузы доставляются на несколько дней дольше. Все зависит от того, сколько времени будет потрачено на консолидацию груза на складе консолидации. Более долгое время доставки с лихвой компенсируется невысокой стоимостью перевозки.

Минимальное время доставки генеральных грузов составляет от 10 дней

Если у вас имеются вопросы, касающиеся автомобильных перевозок из Италии в Россию, звоните по телефонам компании «УНОтранс Логистика» (812) 445-28-42, (812) 445-28-43. Наши специалисты вас проконсультируют. Также свои вопросы можно задать на сайте «УНОтранс Логистика», воспользовавшись формой обратной связи.

Нужна автомобильная доставка из Италии? Обратитесь в компанию «УНОтранс Логистика», и вы получите самое выгодное предложение на данный вид грузоперевозок!



Мы не работаем с физическими лицами. Не перевозим личные вещи.
Пожалуйста, будьте внимательны.
Запросить стоимость доставки







Рекомендуем к прочтению
Экспорт грузов в Латинскую Америку

28.06.2016

Экспорт грузов в Латинскую Америку
Из-за своего географического положения Латинская Америка делает процесс грузоперевозок более сложным. Поэтому лучше доверить организацию доставки грузов из России в Латинскую Америку специалистам из компании «УНОтранс Логистика». Читать далее
Доставка сборных грузов — вместе из Европы

03.07.2017

Доставка сборных грузов — вместе из Европы

Формат доставки сборных грузов очень востребован в международной практике. Многие предприятия периодически нуждаются в перевозке небольших партий товара, образцов продукции. Поэтому международная логистика предложила рациональное решение для данной задачи.

Читать далее
Ответственность перевозчика при краже груза

30.06.2017

Ответственность перевозчика при краже груза

Ксожалению, рано или поздно с проблемой мошенничества или кражи во время перевозки грузов сталкиваются практически все грузоперевозчики. Причем произойти это может с любой транспортной компанией, независимо от ее размера и степени готовности к подобным форс-мажорам.

Читать далее
Вопрос-ответ