Автор: УНОтранс Логистика

Доставка грузов из Китая

Международные перевозки, такие как доставка грузов из Китая и других стран, требуют разрешения целого ряда вопросов, среди которых и выбор способа доставки. Пожалуй, это ключевой вопрос в данном случае, ибо от него зависит, с одной стороны, стоимость перевозки, а с другой – ее своевременность.

На данный момент доставить товар из КНР можно несколькими способами: морская перевозка, железнодорожный транспорт, авиадоставка, а также доставка специальными автомобилями.

Доставка грузов из Китая морем

Морской путь пользуется популярностью у компаний, ведущих бизнес с предпринимателями Китайской Народной Республики, благо он довольно дешев и доступен. Здесь заказчик имеет возможность выбирать – заказывать ли ему для его груза индивидуальный контейнер, или предпочесть контейнер сборный, для которого компания-перевозчик консолидирует товары от нескольких отправителей. Если груза достаточно много или он объемный, может возникнуть необходимость в индивидуальном контейнере. Если же товаров мало, то разумнее выбрать вариант со сборным грузом, помещаемым в один общий контейнер, – это обойдется значительно дешевле, хотя и может незначительно повлиять на сроки доставки (в сторону их увеличения).

Доставка морем пользуется популярностью у фирм, которые ведут бизнес с предпринимателями КНР

При доставке сборных грузов из Китая чаще всего используется мультимодальная система, которая выглядит так: груз отправляется кораблем из одного из портов Китая, достигает, к примеру, Владивостока, откуда его автомобилем или железнодорожным транспортом доставляют в пункт назначения. Сроки в таком случае составляют до полутора-двух месяцев.

Доставка товаров из Китая воздушным путем

Это самый быстрый способ, и, вопреки мнению неспециалистов, иногда он может быть и самым дешевым. При расчете стоимости перевозки учитываются габариты и объем товаров, нужно также помнить, что очень легкие (меньше 10 кг) или маленькие грузы просто нецелесообразно отправлять морем. Авиадоставка может занять ориентировочно от трех дней до двух недель, однако самолетом можно привезти далеко не каждый груз – существуют ограничения на тип материалов и их габариты, не говоря уже о том, что доставка тяжелых товаров будет стоить дорого.

Самый оперативный способ доставки грузов из Китая – авиатранспорт

Доставка по железной дороге

Достаточно популярный метод, тем не менее, он имеет смысл, только если доставка грузов из Китая осуществляется из таких мест, возле которых нет морских или аэропортов. Длительность пути в этом случае – около месяца.



Мы не работаем с физическими лицами. Не перевозим личные вещи.
Пожалуйста, будьте внимательны.
Запросить стоимость доставки







Рекомендуем к прочтению
Схема доставки негабаритного груза из Китая морем

16.06.2015

Схема доставки негабаритного груза из Китая морем

Сравнительно с другими видами грузовых перевозок на дальние расстояния, морские наиболее дешевы, поэтому перевозка крупногабаритных грузов водным транспортом для большинства компаний, ведущих внешнеторговую деятельность, является предпочтительным вариантом.

Читать далее
Автомобильные перевозки негабаритных грузов

22.01.2016

Автомобильные перевозки негабаритных грузов

Специалисты компании «УНОтранс Логистика» готовы выполнить перевозку негабаритного груза любого размера.

Читать далее
Автомобильные перевозки грузов из Чехии в Москву

26.06.2017

Автомобильные перевозки грузов из Чехии в Москву

Всилу географического расположения Чехии основным видом грузоперевозок является доставка автомобильным транспортом. Чехия располагается на пересечении важнейших европейских автомобильных магистралей, по которым перевозятся грузы из западной части Европы в восточную и в обратном направлении.

Читать далее
Вопрос-ответ