Автор: УНОтранс Логистика

Доставка сборных грузов из Индии в Россию

Индия - по истине страна контрастов: по объему ВВП она занимает пятое место в мире, однако четверть населения живет за чертой бедности, а почти половина взрослых людей является неграмотной.

Торговые отношения между Индией и Россией зародились еще в XV веке и сохраняются до сих пор.

На сегодняшний день экономика Индии относится к числу наиболее быстроразвивающихся

Транспортная компания «УНОтранс Логистика» предлагает осуществить доставку грузов из Индии в Россию. Мы оказываем полный комплекс услуг, включающий в себя оформление документации, разработку маршрута доставки, погрузку/разгрузку груза, его перевозку и хранение.

В том числе компания «УНОтранс Логистика» предлагает услугу доставки сборных грузов, которые консолидируются на индийских складах.

Особенности импорта из Индии

На сегодняшний день экономика Индии относится к числу наиболее быстроразвивающихся. Страна является серьезным поставщиком программного обеспечения, технологических и финансовых услуг. К основным импортерам индийской продукции относятся Соединенные Штаты Америки, Китай, Россия и страны Европейского Союза.

Торгово-экономические отношения между Россией и Индией отличаются стабильностью. Например, объем закупки индийского чая на протяжении нескольких десятилетий остается практически неизменным. В Россию отправляется свыше 30% чая, выращенного в Индии. Помимо чая мы также импортируем различное оборудование, пищевые продукты, медицинские препараты, инструменты, химическую продукцию и пр.

Способы доставки сборных грузов из Индии в Россию

Подавляющее большинство грузов прибывает в Россию по воде. Морским транспортом сборные грузы перевозятся в универсальных 20-45-футовых контейнерах. Судна с грузом выходят из индийских портов Мумбаи, Ченнай, Кочин, Калькутта и др. В России они прибывают в порты Санкт-Петербург и Усть-Луги. Также возможен вариант доставки в прибалтийские или финские порты. В этом случае на территорию России грузы ввозятся автомобильным транспортом. Морская доставка сборных грузов занимает от 35 дней.

Таможенное оформление груза из Индии происходит на любом из таможенных постов Российской Федерации в зависимости от вида транспорта, маршрута и задач, которые клиент ставит перед перевозчиком. Специалисты компании «УНОтранс Логистика» оказывают услуги по оформлению пакета документов, необходимых для успешного прохождения процедуры таможенной очистки. Таможенное оформление может занять до двух дней с момента подачи документов.

Таможенное оформление груза из Индии происходит на любом из таможенных постов РФ

Если у вас возникли вопросы относительно доставки сборных грузов из Индии в Россию, обращайтесь по телефонам компании  «УНОтранс Логистика» (812) 445-28-30, (812) 445-28-42, (812) 445-28-43. Мы будем рады подробно обо всем рассказать.

Специалисты компании «УНОтранс Логистика» прекрасно знакомы с тонкостями организации грузоперевозок из Индии, в частности с оформлением разрешительной документации. Мы возьмем на себя решение всех проблем, связанных с транспортировкой вашего груза!



Мы не работаем с физическими лицами. Не перевозим личные вещи.
Пожалуйста, будьте внимательны.
Запросить стоимость доставки







Рекомендуем к прочтению
Мультимодальные перевозки грузов из Индии в Россию

17.12.2015

Мультимодальные перевозки грузов из Индии в Россию

Заказываете товар из Индии? Компания «УНОтранс Логистика» окажет полный комплекс транспортных услуг.

Читать далее
Морские контейнерные перевозки из Тайланда

04.04.2016

Морские контейнерные перевозки из Тайланда

Транспортная компания «УНОТранс Логистика» оказывает весь спектр таможенных и логистических услуг, относящихся к организации процесса доставки грузов из Тайланда в Российскую Федерацию посредством перевозок морским транспортом.

Читать далее
Экспорт в страны Ближнего Востока

30.06.2016

Экспорт в страны Ближнего Востока
Компания «УНОтранс Логистика» организует доставку грузов любой сложности в страны Ближнего Востока. Под Ближним Востоком понимается регион, расположенный на северо-востоке Африки и на западе Азии. Читать далее
Вопрос-ответ