Автор: УНОтранс Логистика

Доставка сборных грузов из Индии

Индия - одна из крупнейших развивающихся стран в современном мире. По объему ВВП Индия занимает сегодня пятое место в мире. IT-технологии приносят в бюджет государства 4 миллиарда долларов. Также Индия является бесспорным мировым лидером по экспорту зерна, специй и чая.

В 2017 году объем товарооборота увеличился на 42,29%. В основном из Индии в Россию везут такие грузы, как:

  • химическая продукция (33,83%);
  • сельскохозяйственное сырье и продовольственные товары (26,34%);
  • оборудование, машины и транспортные средства (16,64%);
  • обувь и текстиль (11,84%);
  • металлы и металлические изделия (6,89%).
Объем товарооборота увеличился на 42,29%

Доставка сборных грузов из Индии морским транспортом

Подавляющее большинство сборных грузов перевозится в Россию по морю. Для этих целей используются контейнеры длиной от 20 до 40 футов. Партии грузов формируются на специальных консолидационных складах по всей стране.

Основными портами, из которых судна с грузом уходят в Россию, являются Мумбаи, Ченнай, Мадрас, Калькутта и Бомбей. Крупнейший порт – Мумбаи. На его долю приходится порядка 20% морских грузоперевозок страны.

В нашей компании сборные грузы из Индии доставляются по двум основным маршрутам:

  • напрямую в российские порты (Санкт-Петербург, Владивосток). Срок доставки составляет порядка 35 дней до Санкт-Петербурга и 18 дней - до Владивостока;
  • через прибалтийские порты. В этих случаях грузы ввозиться на территорию РФ на автомобильном транспорте, в зависимости от разработанного маршрута. Так доставка до Москвы займет порядка 45 дней.

Основные этапы доставки сборных грузов из Индии в компании Унотранс Логистика:

Этап 1 - Забор груза и доставка на склад

Наша компания предлагает своим клиентам доставку сборного груза "под ключ" (при необходимости мы можем забрать сборный груз со склада поставщика в Индии, обеспечить его доставку в любой близлежащий порт, помочь с оформлением всех необходимых документов.

Этап 2 - Затарка груза

Грузы в контейнерах должны размещаться таким образом, чтобы исключалась возможность перемещения их внутри контейнера  при воздействии естественных в процессе перевозки усилий. Груз должен быть погружен в контейнер так, чтобы обеспечивалось устойчивое горизонтальное положение контейнера на протяжении всего пути следования.

Этап 3 - Доставка груза в порт

Как правило, индийские грузы доставляются в порт с консолидационных складов двумя способами: автомобильным или железнодорожным транспортом.

Этап 4 - Погрузка груза на судно

Погрузка осуществляется по отработанной схеме, не требуя выгрузки товара из самих контейнеров. Это позволяет экономить время на таких работах, и делает удобной такую перевозку для всех сторон. Контейнеры имеют одинаковые габариты, и разместить их друг на друга не составляет сложности.

Этап 5 - Перевозка по морю

Партии сборного груза из Индии в Россию перевозятся в универсальных 20-40-футовых контейнерах, которые не только обеспечивают надежную защиту содержимого от внешних воздействий, но и обеспечивают удобство при погрузочно-разгрузочных работах.

Этап 6 - Выгрузка в порту назначения

Суда с грузом приходят в порты Санкт-Петербурга, Владивостока, Финляндии или Прибалтики. В порту прибытия контейнеры с грузом перегружаются на автомобильный или железнодорожный транспорт, откуда и осуществляется их транспортировка до склада.

Этап 7 - Растарка груза на складе консолидации

После поступления контейнера на склад осуществляется его растарка.

Этап 8 - Затарка груза в машины для последующей доставки на склад клиенту

Как правило, грузы доставляются до склада клиента автомобильным транспортом.

Индийские грузы доставляются в порт с консолидационных складов

Таможенное оформление сборных грузов из Индии

Таможенное оформление сборных грузов из Индии происходит на любом из таможенных постов в зависимости от маршрута и задач, которые клиент ставит перед транспортной компанией. Таможенное оформление может занять до двух дней с момента подачи документов.

Наличии в Индии агентов позволяет компании “Унотранс Логистика” оперативно решать все клиентские вопросы, связанные с готовностью, консолидацией и транспортировкой груза, а также находить выход из затруднительных положений, которые могут возникнуть из-за особенностей местного менталитета.

Если вы хотите доставить сборные грузы из Индии быстро, надежно и недорого, позвоните по телефону (812) 445-28-42, (812) 445-28-43 или отправьте заявку с сайта.

 



Мы не работаем с физическими лицами. Не перевозим личные вещи.
Пожалуйста, будьте внимательны.
Запросить стоимость доставки







Рекомендуем к прочтению
Перевозка негабаритных грузов из Азии и США

12.02.2016

Перевозка негабаритных грузов из Азии и США

Транспортировка нестандартных грузов сопряжена не только с использованием специальной техники, но и с получением разрешений. Компания «УНОтранс Логистика» предлагает свою помощь в организации перевозки негабаритов из Азии и США.

Читать далее
Перевозка грузов из России в Польшу автотранспортом

15.06.2017

Перевозка грузов из России в Польшу автотранспортом

Оптимальным вариантом доставки грузов из России в Польшу является автомобильный транспорт. Дорога от Москвы или Санкт-Петербурга до одного из крупных транспортных узлов Польши занимает от 7 дней.

Читать далее
Особенности экспорта товаров из России в Чили

19.01.2017

Особенности экспорта товаров из России в Чили

Компания «УНОтранс Логистика» предлагает свои услуги по перевозке экспортных российских товаров в Чили. В силу географического расположения страны мы используем для доставки грузов морской и воздушный транспорт.

Читать далее
Вопрос-ответ