Автор: УНОтранс Логистика

Экспорт из России в Саудовскую Аравию

Саудовская Аравия принадлежит к числу тех стран, экономика которых основана исключительно на нефти. Саудовское королевство является самым главным нефтяным экспортером и лидером ОПЕК. Подобное положение дел приводит к тому, что практически все остальное приходится закупать в других странах.

Саудовская Аравия принадлежит к числу тех стран, экономика которых основана исключительно на нефти

Одной из стран, поставляющих на экспорт свои товары в Саудовскую Аравию, является Россия. В основном мы поставляем зерно и черные металлы. Компания «УНОтранс Логистика» имеет большой опыт по организации грузоперевозок из России в Саудовскую Аравию. В нашем штате есть специалист, который досконально разбирается в доставке грузов именно в эту страну.

Компания «УНОтранс Логистика» подберет подходящий транспорт (воздушный или морской), разработает оптимальный маршрут, поможет оформить документы, обеспечит складское хранение, проведет погрузочно-разгрузочные работы, перевезет груз.

Российско-саудовские грузоперевозки

Согласно статистике, в текущем году объемы грузоперевозок из России в Саудовскую Аравию увеличились на 57,8%. Транспортные компании стали больше перевозить металлов и изделий из них (+2,25%), химической продукции (+1,67%), целлюлозно-бумажных изделий и древесины (+1,12%).

Экспорт из России в Саудовскую Аравию осуществляется морским транспортом

Структура грузоперевозок из России в Саудовскую Аравию выглядит следующим образом:

  • 61,93% - сельскохозяйственное сырье и продовольственные товары;
  • 14,38% - металлы и металлические изделия;
  • 14,24% - химическая продукция;
  • 6,93% - целлюлозно-бумажная продукция и древесина;
  • 1,03% - минеральная продукция;
  • 0,93% - оборудование, машины и транспортные средства;
  • 0,56% - другие товары.

 

Экспорт товаров в Саудовскую Аравию из России: варианты доставки

В основном экспорт из России в Саудовскую Аравию осуществляется морским транспортом, который отправляется из портов Санкт-Петербурга и Усть-Луги, Новороссийска. В саудовском королевстве судна прибывают в порт Джедда или Аль-Балед. Время в пути составляет от 24 дней.

В текущем году объемы грузоперевозок из России в Саудовскую Аравию увеличились

Для перевозки грузов компания «УНОтранс Логистика» использует универсальные контейнеры (20-45 футов). Негабаритные грузы транспортируются в спецконтейнерах Flat Rack и Open Top. Накатную технику удобнее всего перевозить суднами типа Ро-Ро.

Авиадоставку наши специалисты используют для перевозки из России в Саудовскую Аравию срочных грузов. Самолетом доставка займет от 5 дней. Отправка грузов происходит из московского и петербургского аэропортов Шереметьево и Пулково соответственно. В Саудовской Аравии самолеты прибывают в Джидду, Эд-Даммам, Медину, Эр-Рияд.

Более подробную консультацию можно получить по телефонам компании «УНОтранс Логистика» (812) 445-28-30, (812) 445-28-42, (812) 445-28-43. Также вопросы можно оставить на нашем сайте с помощью формы обратной связи. Укажите свой номер телефона, и наши специалисты перезвонят вам в ближайшее время.

Качество и оперативность, индивидуальный подход к каждому клиенту и приемлемые цены делают компанию «УНОтранс Логистика» отличным вариантом для доставки экспортных грузов из России в Саудовскую Аравию!



Мы не работаем с физическими лицами. Не перевозим личные вещи.
Пожалуйста, будьте внимательны.
Запросить стоимость доставки







Рекомендуем к прочтению
Вопросы экспорта — морские перевозки товаров в Америку (США) из России

10.07.2017

Вопросы экспорта — морские перевозки товаров в Америку (США) из России

Несмотря на определенный градус напряжения, свойственный политическим вопросам между Россией и США, страны являются торговыми партнерами и поддерживают экономические отношения. За 2016 год экспорт России в США составил $9.49 млрд.

Читать далее
Экспорт товаров из России в Чили

11.03.2017

Экспорт товаров из России в Чили

Специалисты компании «УНОтранс Логистика» имеют большой опыт по организации доставки грузов из России в Чили. Мы возьмем на себя разработку оптимального маршрута и подбор подходящего транспорта, оформление всех необходимых документов и погрузку/выгрузку груза, перевозку груза в Чили.

Читать далее
Автомобильные перевозки грузов из Словакии. Стоимость и документы

20.12.2016

Автомобильные перевозки грузов из Словакии. Стоимость и документы

Компания «УНОтранс Логистика» активно участвует в автомобильных грузоперевозках словацкой продукции. Для доставки грузов из Словакии мы используем фуры, тенты, рефрижераторы и специальную технику для перевозки негабаритных грузов.

Читать далее
Вопрос-ответ