Автор: УНОтранс Логистика

Экспорт товаров из России в Китай

На протяжении последних нескольких лет Китай является бесспорным лидером по объему экспортных грузоперевозок. Недаром именно в этот время экономика страны стала активно развиваться и в итоге в 2014 году вышла на первое место по уровню ВВП. Китайская продукция отличается хорошим качеством и приемлемыми ценами.

Доставка экспорта морским транспортом занимает от 35 дней

Россия является партнером Китая не только по импорту продукции из Поднебесной, но и по экспорту. Китай охотно приобретает в нашей стране следующие товары:

  • химическую продукцию;
  • оборудование и машины;
  • сельскохозяйственную продукцию;
  • рыбу;
  • продукты питания;
  • зерно, крупы;
  • растительное масло;
  • куриные лапки;
  • мед.

 

Транспортная компания «УНОтранс Логистика» оказывает услуги по доставке грузов любой степени сложности из России в Китай. Наши специалисты возьмут на себя всю работу по организации перевозки экспортной продукции: от оформления документов и разработки оптимального маршрута доставки до погрузочно-разгрузочных работ и непосредственно транспортировки груза.

Российско-китайские взаимоотношения

Экспорт российских товаров в Китай неуклонно растет на протяжении последних нескольких лет, а вместе с ним увеличиваются объемы грузоперевозок. Большая часть грузоперевозок (около 72%) приходится на нефть и нефтепродукты. Также среди популярных грузов древесина, руда и металлы.

По сравнению с предыдущими годами существенно подросли объёмы перевозимых в Китай из России продуктов питания. В частности, поставки индейки в Поднебесную увеличились на 35%, а стоимость отгруженной на экспорт свинины и солода возросла до 9 миллионов долларов и 35 миллионов долларов соответственно.

Экспорт товаров из России в Китай: документы

Для того, чтобы без проблем осуществлять экспорт российской продукции в Китай, необходимо собрать соответствующий пакет документов. Чтобы избежать недоразумений при прохождении таможни компания «УНОтранс Логистика» предлагает свою помощь в оформлении.

В примерный перечень документов, необходимых для экспорта продукции из России в Китай входят: внешнеторговый контракт, счет-фактура, накладная, товаросопроводительные документы, паспорта и сертификаты на товар.

Экспорт товаров в Китай из России: варианты доставки

Существует несколько вариантов доставки грузов из России в Китай: железнодорожным, морским и воздушным транспортом.

По железной дороге грузы доставляются в Китай через Забайкальск. Занимает это порядка 28 дней. Грузы могут перевозиться как в товарных вагонах, так и в универсальных 20-40-футовых контейнерах.

По железной дороге грузы доставляются в Китай через Забайкальск

В таких же контейнерах перевозятся грузы по морю. Для транспортировки негабаритных грузов используются специальные контейнеры Flat Rack и Open Top. Техника, передвигающаяся своим ходом, перевозится на суднах типа Ро-Ро. Доставка экспорта морским транспортом занимает от 35 дней.

Воздушным транспортом специалисты компании «УНОтранс Логистика» отправляют срочные грузы. Авиаперевозки позволяют доставить груз из России в Китай в течение 3 дней.

Если у вас возникли какие-либо вопросы, касающиеся экспорта товаров из России в Китай, вы можете задать их по телефонам компании «УНОтранс Логистика» (812) 445-28-30, (812) 445-28-42, (812) 445-28-43.

Компания «УНОтранс Логистика» осуществляет экспорт российской продукции в Китай «под ключ». Мы разрабатываем логистику грузоперевозки под каждого клиента индивидуально, используя эффективные схемы, отработанные до мелочей.



Мы не работаем с физическими лицами. Не перевозим личные вещи.
Пожалуйста, будьте внимательны.
Запросить стоимость доставки







Рекомендуем к прочтению
Правила оформления документов при экспедировании

28.04.2014

Правила оформления документов при экспедировании

Документация делится на транспортную и товаросопроводительную. Какие документы входят в этот пакет, и в зависимости от каких факторов его состав будет меняться, читайте в нашей статье.

Читать далее
Стоимость перевозки «под ключ»: как она формируется?

20.08.2015

Стоимость перевозки «под ключ»: как она формируется?

Несмотря на утвержденные тарифы по каждому виду транспорта, сложно заранее дать ответ на вопрос, какова будет итоговая сумма, которую заплатит Заказчик. Наша инфографика поможет разобраться, какие параметры перевозки определяют окончательную стоимость услуг логистической компании.

Читать далее
Автомобильные перевозки грузов из Франции

13.10.2017

Автомобильные перевозки грузов из Франции

Франция идеально подходит для отправки грузов автомобильным транспортом. Страна обладает одной из самых протяженных и развитых сетей автодорог среди всех государств Европы. Дороги Франции имеют прекрасное покрытие и гарантируют быструю своевременную доставку.

Читать далее
Вопрос-ответ