Автор: УНОтранс Логистика

Экспорт товаров из России во Францию

Россию и Францию связывают давние экономические связи, которые полностью не разрушили даже санкции, введенные Евросоюзом против нашей страны в 2015-2016 годах. Россияне любят французские сыры, вина, парфюмерию, музыку, кинофильмы, автомобили. Их качество и исключительность известны во всем мире.

Россияне любят французские сыры, вина, парфюмерию, музыку, кинофильмы, автомобили

Структура грузоперевозок из России во Францию

Несмотря на действующие экономические санкции, грузооборот между нашими странами в 2016 году вырос на 13,8% по сравнению с 2015 годом. Основную долю грузоперевозок из России во Францию составили следующие группы товаров:

  • 80,31% - минеральная продукция;
  • 5,08% - оборудование, машины и транспортные средства;
  • 5,05% - химическая продукция;
  • 3,31% - металлы и металлические изделия;
  • 1,63% - целлюлозно-бумажные изделия и древесина.

По итогам прошлого года Россия увеличила перевозку во Францию таких грузов, как оборудование и изделия из черных металлов.

Несмотря на действующие экономические санкции, грузооборот между нашими странами в 2016 году вырос на 13,8%

Экспорт товаров из России во Францию автомобильным транспортом

Основным видом транспорта, используемым для перевозки российских грузов во Францию, является автомобильный. В основном грузы из России доставляются в такие французские транспортные узлы, как Париж, Марсель, Тулуза, Ницца, Кале, Гавр, Лилль, Дижон, Монпелье, Нанси, Страсбург и др. Время в пути составляет срок от 10 дней.

Основным видом транспорта, используемым для перевозки российских грузов во Францию, является автомобильный

Экспорт товаров из России во Францию морским транспортом

Бывают ситуации, когда лучше использовать морской транспорт, тк судна позволяют перевозить грузы практически без ограничений по их весу и габаритным размерам.

Из России судна с грузом отправляются, как правило, из портов Санкт-Петербурга, Усть-Луги и Новороссийска

Сборные и генеральные грузы перевозятся в универсальных контейнерах (20-45-футовых). Для доставки негабаритов предназначены специальные контейнеры Open Top и Flat Rack. Строительная, дорожная и сельскохозяйственная техника доставляется суднами Ро-Ро.

Из России судна с грузом отправляются, как правило, из портов Санкт-Петербурга, Усть-Луги и Новороссийска. Спустя 12 дней груз прибывает в один из портов Франции.

Сборные и генеральные грузы перевозятся в универсальных контейнерах

Экспорт товаров из России во Францию воздушным транспортом

Грузовые самолеты с ценными и срочными грузами на борту регулярно отправляются во Францию из российских аэропортов Пулково (Санкт-Петербург) и Шереметьево (Москва). Пунктом назначения обычно становятся Нант, Страсбург, Париж, Лион, Бордо или Монпелье. Авиадоставка отличается более высокой стоимостью, что, однако, окупается самым быстрым сроком перевозки (от 1 дня).

Грузовые самолеты с ценными и срочными грузами на борту регулярно отправляются во Францию из российских аэропортов

Вопросы по экспорту товаров из России во Францию можно задать по телефонам компании «УНОтранс Логистика» (812) 445-28-30, (812) 445-28-42, (812) 445-28-43. Также вопрос можно задать, заполнив на нашем сайте специальную форму. Наши специалисты ответят максимально оперативно.

С компанией «УНОтранс Логистика» вы можете быть уверены, что любой, даже самый хрупкий, груз доедет до пункта назначения в срок, в целости и сохранности.



Мы не работаем с физическими лицами. Не перевозим личные вещи.
Пожалуйста, будьте внимательны.
Запросить стоимость доставки







Рекомендуем к прочтению
«УНОтранс Логистика» занимается логистикой контейнерных перевозок

30.02.2014

«УНОтранс Логистика» занимается логистикой контейнерных перевозок
Частью логистики, отвечающей за перемещение товара, является логистика транспорта или искусство грузоперевозки. Необходимы правильный выбор транспортных средств, разработка маршрута, часто нужны дополнительные услуги – страхование, охрана, складирование, консолидация. Решение этих и многих других вопросов транспортной логистики лежит на специалистах транспортной компании, которые определяют самые оптимальные варианты. Читать далее
Перевозка грузов из Индонезии в Россию

21.04.2017

Перевозка грузов из Индонезии в Россию

Одной из стран с наиболее перспективной экономикой в юго-восточном азиатском регионе является Индонезия. Своим быстрым развитием эта страна привлекает зарубежных предпринимателей, в том числе из России.

Читать далее
Грузоперевозки в России – статистика 2017 года и тенденции развития

26.12.2017

Грузоперевозки в России – статистика 2017 года и тенденции развития

Вопреки внешнеполитическим волнениям и некоторым проблемам экономики, Россия не убавляет объемы внешней торговли. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года оборот России поднялся на 28,1% (270, 4 млрд. USD).

Читать далее
Вопрос-ответ