Автор: УНОтранс Логистика

Экспорт товаров в США из России

На протяжении нескольких десятилетий экономика США занимает бесспорное первое место в мире. Америка активно производит и продает свою продукцию на всех континентах. Однако, несмотря на это, объемы экспорта в США превышают объемы импорта почти на 800 миллионов долларов. В «десятку» основных экспортеров входит и Россия.

По объему экспортных грузоперевозок в США Россия занимает 10-е место

Ежедневно из морских гаваней и аэропортов России в США отправляются судна и самолеты с грузами. Одним из ведущих грузоперевозчиков, работающих на этом направлении, является транспортная компания «УНОтранс Логистика». Наши специалисты предлагают полный комплекс услуг по доставке российских товаров в американские порты и аэропорты.

Российско-американские экономические взаимоотношения

По объему экспортных грузоперевозок в США Россия занимает 10-е место. Несмотря на то, что в денежном эквиваленте экспорт российской продукции в США в 2016 году упал на 15,42% (5,5 миллиардов долларов), объемы грузоперевозок увеличились на 5,24%.

По итогам восьми месяцев 2016 года экспорт товаров из России в США выглядит следующим образом:

  • 33,5% - минеральная продукция (продукция ТЭК);
  • 30,7% - металлы и металлические изделия (нелегированная сталь, железо, зеркальный и передельный чугун и т.п.);
  • 18,5% - каучук, химическая продукция;
  • 6,8% - оборудование, машины, транспортные средства;
  • 5,8% - драгоценные металлы и камни, жемчуг;
  • 4,7% - другие товары.

 

Экспорт товаров из США в Россию: варианты доставки

Поскольку США располагаются на другом континенте, единственными возможными видами грузоперевозок являются морские и воздушные.

Подавляющее большинство грузов перевозится из России в США морским транспортом. Специалисты компании «УНОтранс Логистика» отправляют судна с экспортным грузом из Санкт-Петербурга. Время в пути составляет не менее 25 дней. По истечении этого срока судна прибывают в американские порты Нью-Йорк, Балтимор, Чарльстон, Хьюстон, Норфолк, Саванна.

Генеральные и сборные грузы перевозятся в универсальных контейнерах (20-45 футов). Для доставки негабаритных грузов мы применяем специальные контейнеры Open Top и Flat Rack. Технику, передвигающуюся свои ходом, можно отправить в США суднами Ро-Ро.

Подавляющее большинство грузов перевозится из России в США морским транспортом

Доставка воздушным транспортом обходится дороже морской. Как правило, специалисты компании «УНОтранс Логистика» используют самолеты для перевозки срочных грузов. Вылеты осуществляются из аэропортов Москвы и Санкт-Петербурга. Пунктом назначения может быть любой международный аэропорт на восточном побережье США или на западном.

Если вас интересует более подробная информация об экспорте товаров из России в США, обратитесь в компанию «УНОтранс Логистика» по телефонам (812) 445-28-30, (812) 445-28-42, (812) 445-28-43, и наши специалисты ответят на все ваши вопросы.

Специалисты компании «УНОтранс Логистика» сделают все, чтобы предложить вам наиболее выгодный вариант перевозки груза как с позиции финансовых, так и с позиции временных затрат!



Мы не работаем с физическими лицами. Не перевозим личные вещи.
Пожалуйста, будьте внимательны.
Запросить стоимость доставки







Рекомендуем к прочтению
Классификация товара по ВЭД

10.06.2015

Классификация товара по ВЭД

Внешнеэкономическая деятельность в России и других государствах построена на обязательном применении специальных товарных кодов, которые позволяют производить классификацию ввозимых или вывозимых грузов. В РФ осуществляется классификация товара по ВЭД в соответствии с Товарной Номенклатурой Таможенного Союза.

Читать далее
Как не стать жертвой мошенников при грузоперевозках?

03.07.2015

Как не стать жертвой мошенников при грузоперевозках?

Поскольку международные грузоперевозки являются достаточно прибыльным бизнесом, они привлекают внимание неблагонадежных организаций и откровенных мошенников. И хотя в данной отрасли предпринимательства работает множество добросовестных транспортных и экспедиторских компаний, которые предоставляют качественные услуги, клиент все равно рискует столкнуться с обманом и кражей. Поэтому предлагаем ценную информацию, которая позволит не стать жертвой махинаторов.

Читать далее
Доставка бытовой техники из Китая

22.02.2016

Доставка бытовой техники из Китая

«УНОтранс Логистика» использует для транспортировки товаров из Поднебесной авиатранспорт и морские контейнеры. Сотрудники нашей компании проведут все необходимые работы по таможенному оформлению и доставке бытовой техники из Китая в Россию.

Читать далее
Вопрос-ответ