Автор: УНОтранс Логистика

Как правильно оформить переадресацию груза при автомобильной перевозке

Порядок переадресации груза на автотранспорте регулируется «Общими правилами перевозок грузов автомобильным транспортом». Сводятся эти правила к одному: менять пункт назначения вправе только грузовладелец. Давайте подробнее разберем порядок действий для изменения маршрута груза.

Шаг 1.  Информируем перевозчика

Если инициатором изменения конечного пункта выступает грузовладелец, то ему необходимо направить компании-перевозчику письменное уведомление.

Шаг 2. Составляем уведомление

Вот список данных, которые должны быть в уведомлении, установленных §2 раздела 8 «Общих правил перевозок грузов автомобильным транспортом»:

  • номера заказа и транспортной накладной
  • первоначальный адрес доставки
  • наименование первоначальной компании-получателя
  • адрес и наименование нового адресата

Шаг 3. Оплачиваем дополнительные расходы перевозчика

В статье 66 «Правил перевозки грузов автомобильным транспортом» указано, что в случае переадресовки или возврата, все расходы на транспортировку оплачивает грузовладелец.

Если у вас остались вопросы, то позвоните по телефонам (812) 445-28-43, (812) 445-28-42 или напишите нам на сайте www.unotrans.com

Мы с радостью ответим на все ваши вопросы.



Мы не работаем с физическими лицами. Не перевозим личные вещи.
Пожалуйста, будьте внимательны.
Запросить стоимость доставки







Рекомендуем к прочтению
Общая авария

26.04.2014

Общая авария

Иногда при ЧС приходится терпеть убытки ради общей безопасности. Например, выбрасывать часть груза, чтобы не затопить судно. Как распределяются убытки между участниками перевозки?

Читать далее
Доставка оборудования из Италии в Россию

06.04.2016

Доставка оборудования из Италии в Россию

Одним из приоритетных направлений в деятельности компании «УНОтранс Логистика» является доставка грузов из европейских стран, в частности из Италии. Транспортировка осуществляется как наземным, так и воздушным транспортом.

Читать далее
Перевозка накатной сельскохозяйственной техники из Китая в Россию

01.02.2017

Перевозка накатной сельскохозяйственной техники из Китая в Россию

В Китае производится сельскохозяйственная техника, технические характеристики которой ничем не уступают моделям, произведенным в других странах. Компания «УНОтранс Логистика» поможет доставить из Китая в Россию колесную и гусеничную сельскохозяйственную технику (накатную): комбайны, тракторы и пр.

Читать далее
Вопрос-ответ