Автор: УНОтранс Логистика

Особенности экспорта товаров из России в Чили

Отличительной особенностью Чили является динамично развивающаяся экономика, которая входит в число наиболее сильных в Латинской Америке. В основе чилийской экономики лежат сектор услуг и добывающей промышленности.

Компания «УНОтранс Логистика» предлагает свои услуги по перевозке экспортных российских товаров в Чили. В силу географического расположения страны (она находится в Южной Америке) мы используем для доставки грузов морской и воздушный транспорт.

Отличительной особенностью Чили является динамично развивающаяся экономика

Российско-чилийские грузоперевозки

По словам специалистов, в целом объемы грузоперевозок из России в Чили в этом году несколько уменьшились. Однако есть некоторые виды товаров, по которым объемы перевозок возросли. В частности, к подобной продукции относятся химическая продукция (+3,66%), различное оборудование, машины и транспортные средства (+11,12%), целлюлозно-бумажные изделия и древесина (+9,59%), металлы (+4,54%), сельхозсырье и продовольственные товары (+3,46%), обувь и текстиль (+1,14%).

В целом же картина экспортных грузоперевозок из России в Чили выглядит следующим образом:

  • 37,85% - химическая продукция;
  • 19,26% - оборудование, машины и транспортные средства;
  • 16,73% - целлюлозно-бумажные изделия и древесина;
  • 15,08% - минеральная продукция;
  • 4,95% - металлы;
  • 4,5% - сельскохозяйственное сырье и продовольственные товары;
  • 1,16% - обувь и текстиль;
  • 0,47% - другие товары.

 

Экспорт товаров из России в Чили: варианты доставки

Наиболее популярным вариантом грузоперевозок экспорта из России в Чили является доставка морским транспортом. Несмотря на то, что груз будет идти не около 35 дней, многих привлекает относительно невысокая стоимость перевозки. Особенно если речь идет о сборных грузах. Генеральные и сборные грузы доставляются из России в Чили в универсальных 20-45-футовых контейнерах. Для доставки негабаритных грузов компания «УНОтранс Логистика» использует специальные контейнеры Open Top и Flat Rack. Транспортные средства можно перевезти на суднах типа Ро-Ро.

Наиболее популярный вариант грузоперевозок экспорта из России в Чили - доставка морским транспортом

В качестве места отправки грузов мы используем порт Санкт-Петербурга, Новороссийска. Прибывают суда в чилийские порты Сан Антонио, Лиркен, Вальпараисо, Коронел, Икике.

Для срочной доставки экспортных российских грузов (от 7 дней) специалисты компании «УНОтранс Логистика» предлагают воспользоваться услугами авиаперевозок. Всего через неделю груз будет доставлен из Шереметьево и Пулково (Москва и Санкт-Петербург соответственно) в чилийские аэропорты Сантьяго, Серро Морено, Матавери.

Для срочной доставки экспортных российских грузов можно воспользоваться услугами авиаперевозок

По всем вопросам, касающимся экспорта товаров из России в Чили, обращайтесь к сотрудникам компании «УНОтранс Логистика» по телефонам (812) 445-28-30, (812) 445-28-42, (812) 445-28-43. Также вопросы можно задать на нашем сайте, воспользовавшись формой обратной связи. Специалисты компании обязательно вам перезвонят и ответят на них максимально подробно.

Транспортно-логистическая компания «УНОтранс Логистика» использует в своей работе оптимизированные логистические решения, которые позволяют значительно сократить срок грузоперевозок и обеспечить существенную финансовую экономию!



Мы не работаем с физическими лицами. Не перевозим личные вещи.
Пожалуйста, будьте внимательны.
Запросить стоимость доставки







Рекомендуем к прочтению
Что такое мультимодальные перевозки

11.05.2014

Что такое мультимодальные перевозки

О том, какие возможности открывают мультимодальные перевозки и какие факторы влияют на их эффективность, а также о типичных комбинациях видов транспорта читайте в нашей статье.

Читать далее
Стоимость перевозки «под ключ»: как она формируется?

20.08.2015

Стоимость перевозки «под ключ»: как она формируется?

Несмотря на утвержденные тарифы по каждому виду транспорта, сложно заранее дать ответ на вопрос, какова будет итоговая сумма, которую заплатит Заказчик. Наша инфографика поможет разобраться, какие параметры перевозки определяют окончательную стоимость услуг логистической компании.

Читать далее
Авиаперевозки грузов из Германии

17.06.2017

Авиаперевозки грузов из Германии

Авиаперевозки - один из востребованных на сегодняшний день способов доставки груза из Германии в Россию. В стране имеется 16 международных аэропортов, через которые проходят сотни тонн грузов как из Германии, так и из других стран.

Читать далее
Вопрос-ответ