Автор: УНОтранс Логистика

Особенности международной перевозки длинномерных грузов автотранспортом

Длинномерными считаются грузы, которые по своей длине выходят за пределы допустимого максимума, обозначенного законодательством, или превышают более чем на два метра длину транспортного средства, используемого для перевозки. В частности, к подобным длинномерам могут относятся бревна, столбы, железобетонные плиты, металлический прокат, рельсы, узлы трубопроводов и т.п.

Перевозка длинномерных грузов относится к числу наиболее сложных видов грузоперевозок

Особенности перевозки длинномерных грузов

Перевозка длинномерных грузов относится к числу наиболее сложных видов грузоперевозок. Ее организация под силу только опытным транспортным компаниям, обладающим квалифицированными специалистами, соответствующей техникой и необходимым спецоборудованием. Естественно, при перевозке длинномеров нужно учитывать особенности данного вида грузоперевозок:

  • необходимо заранее разработать маршрут перевозки с учетом всех возможных ограничений движения грузовых автомобилей во всех странах, через которые будет проходить маршрут доставки. Именно автотранспортом доставляются негабаритные грузы со склада на склад, со склада в порт отправки и из порта прибытия на склад грузополучателя;
Длинномерными считаются грузы, которые по своей длине выходят за пределы допустимого максимума
  • для перевозки длинномерных грузов необходимо использовать специальный транспорт (прицепные модули, ролл-трейлеры, трубовозы, шасси и тележки для монтажа оборудования, тентованные и бортовые прицепы, специальные прицепы-лесовозы, тяжеловозные прицепы и полуприцепы, низкорамники);
  • если длина используемого автотранспорта превышает 20 метров, необходимо получать специальное разрешение на перевозку длинномерного груза;
  • при длине используемого автотранспорта более 30 метров перевозка должна осуществляться в сопровождении патрульного автомобиля дорожной инспекции.

 

Как правило, длинномерные грузы перевозятся с машинами сопровождения

Погрузка длинномерных грузов

Погрузка длинномеров также является делом сложным и ответственным. Для погрузочных работ необходимо использовать стреловые краны. Обязательно должны соблюдаться все правила безопасности. Груз необходимо надежно закрепить на транспорте. Как правило, для этого используются тросы, обвязка и брусья. В процессе погрузки более длинный груз располагается снизу, а более короткий – сверху.

Погрузка длинномеров также является делом сложным и ответственным

По телефонам компании «УНОтранс Логистика» (812) 445-28-42, (812) 445-28-43 можно узнать более подробную информацию об особенностях международной перевозки длинномерных грузов.

С компанией «УНОтранс Логистика» доставка длинномерных грузов пройдет оперативно и без осложнений!



Мы не работаем с физическими лицами. Не перевозим личные вещи.
Пожалуйста, будьте внимательны.
Запросить стоимость доставки







Рекомендуем к прочтению
Оптимизация стоимости грузоперевозок из Шанхая в Россию

12.09.2017

Оптимизация стоимости грузоперевозок из Шанхая в Россию
Рассмотрим различные варианты железнодорожной и морской доставки грузов из Китая в Россию. Найдем оптимальные варианты. Мы исходим из того, что каждая грузоперевозка из Китая в Россию требует индивидуального подхода. Читать далее
Сертификация товаров для таможенного оформления - для чего она нужна и стоит ли браться самим?

18.12.2017

Сертификация товаров для таможенного оформления - для чего она нужна и стоит ли браться самим?

Какие сертификаты на товар нужны для таможенного оформления, и можно ли обойтись без них? О том, как разобраться в тонкостях законодательства и стоит ли это делать самим, читайте в нашей статье.

Читать далее
Кейс компании “УНОтранс Логистика”: трекинг - важная часть грузоперевозок

26.01.2018

Кейс компании “УНОтранс Логистика”: трекинг - важная часть грузоперевозок

Каждый владелец груза переживает по поводу транспортировки своего груза: доедет ли он в срок, будет ли доставлен в целости и сохранности, что происходит с грузом в процессе перевозки. Задача специалистов транспортной компании “УНОтранс Логистика” - сделать процесс доставки груза максимально комфортным и прозрачным для клиента.

Читать далее
Вопрос-ответ