Автор: УНОтранс Логистика

Перевозка грузов из Бангладеш в Россию

Бангладеш принадлежит к числу наиболее бедных и плотнонаселенных государств мира. Экономика страны, основанная на экспорте текстильной и сельскохозяйственной продукции, в последние годы демонстрирует рост. В связи с этим правительство России озвучило планы по увеличению объемов двусторонней торговли в 2017 году до 1 миллиарда долларов и созданию совместных предприятий в области энергетики и добывающей отрасли.

Объемы двусторонней торговли в 2017 году увеличатся до 1 миллиарда долларов

Структура грузоперевозок из Бангладеш в Россию

94,99% всех грузоперевозок из Бангладеш в Россию составляют перевозки обуви и текстильной продукции. Еще 4,44% приходится на доставку сельскохозяйственного сырья и продовольственных товаров. По итогам прошлого года существенно увеличились объемы перевозок одежды (в том числе трикотажной ручной и машинной вязки), носков, обуви, морепродуктов и рыбы. Поставки овощей и табака в последнее время несколько сократились.

94,99% всех грузоперевозок из Бангладеш в Россию составляют перевозки обуви и текстильной продукции

Перевозка грузов из Бангладеш в Россию морским транспортом

Главными морскими воротами Бангладеш является порт  Читтагонг. Через него проходит порядка 95% всех международных морских грузоперевозок. Российские предприниматели используют судна для доставки бангладешских грузов по следующим направлениям:

  • Санкт-Петербург и Усть-Луга;
  • Новороссийск;
  • Владивосток;
  • Финляндия, страны Прибалтики.

По морю грузы, как правило, перевозятся в универсальных 20-45-футовых контейнерах. Исключение составляют только негабаритные грузы, для перевозки которых используются специальные контейнеры Flat Rack и Open Top.

Российские предприниматели используют судна для доставки бангладешских грузов

Время доставки грузов из Бангладеш в Россию по морю составляет срок от 40 дней.

Перевозка грузов из Бангладеш в Россию воздушным транспортом

Как известно, воздушный транспорт используется для доставки срочных грузов, когда скорость перевозки имеет большее значение, нежели ее стоимость. Из главного международного аэропорта Бангладеш Дакки грузы доставляются в российские аэропорты Пулково (Санкт-Петербург) или Шереметьево (Москва) всего за 3 дня.

Если у вас возникли какие-либо вопросы, касающиеся перевозки грузов из Бангладеш в Россию, обращайтесь в компанию «УНОтранс Логистика» по телефонам (812) 445-28-30, (812) 445-28-42, (812) 445-28-43 или оставьте письмо с вопросом на нашем сайте. Наши сотрудники ответят на него максимально оперативно.

В штате нашей компании есть сотрудники, которые специализируются именно на грузоперевозках из Бангладеш. Закажите доставку груза из Бангладеш в Россию у нас, и вы получите груз в срок, в целости и сохранности!



Мы не работаем с физическими лицами. Не перевозим личные вещи.
Пожалуйста, будьте внимательны.
Запросить стоимость доставки







Рекомендуем к прочтению
Особенности перевозки грузов через Дальний Восток

13.07.2015

Особенности перевозки грузов через Дальний Восток

Уже не один год российский рынок активно завоевывается производителями из КНР, Японии и Южной Кореи. Доля этих стран в товарообороте Дальневосточного Федерального округа уже превышает 80 % и продолжает расти. Столь стремительная экспансия стала причиной существенного увеличения нагрузки на транспортные пути, которые проходят через Дальний Восток.

Читать далее
Шоппинг для бизнеса или доставка сборных грузов из Италии

21.07.2017

Шоппинг для бизнеса или доставка сборных грузов из Италии

Италия — важный стратегический партнер России и известный поставщик для бизнеса. Предложения индустрии моды, автомобильной и химической промышленности находят спрос в российской экономике. Часто требуется доставка небольших партий товара, поэтому высокую популярность имеют сборные перевозки.

Читать далее
Перевозки сборных грузов из Европы в Россию

24.04.2017

Перевозки сборных грузов из Европы в Россию

Доставка грузов из европейских стран пользуется устойчиво высоким спросом среди российских предпринимателей. Особенно это относится к перевозке сборных грузов из Европы, которые позволяют сэкономить на доставке.

Читать далее
Вопрос-ответ