Автор: УНОтранс Логистика

Перевозка грузов из Пакистана в Россию

Пакистан – одна из наиболее густонаселенных стран мира. Среди исламских государств по этому показателю она уступает лишь Индонезии. Большая часть трудоспособного населения страны занято в сельскохозяйственной и текстильной промышленности. Продукция этих двух секторов экономики и составляет основу экспорта Пакистана в другие страны, в том числе и в Россию.

Большая часть трудоспособного населения страны занято в сельскохозяйственной и текстильной промышленности

Структура грузоперевозок из Пакистана в Россию

Объемы перевозимого груза из Пакистана в Россию за год выросли на 2,34%. Структура грузоперевозок осталась прежней. Большая часть приходится на текстильную и сельскохозяйственную продукцию. В процентном соотношении данная информация выглядит следующим образом:

  • 46,79% - обувь и текстильная продукция;
  • 38,57% - сельскохозяйственное сырье и продовольственные товары;
  • 3,51% - химическая продукция;
  • 1,6% - оборудование, машины и транспортные средства.

 

Объемы перевозимого груза из Пакистана в Россию за год выросли на 2,34%

Как показывает статистика, за последний год стали гораздо больше перевозить из Пакистана в Россию изделий, сделанных из кожи, и обуви.

Перевозка грузов из Пакистана в Россию морским транспортом

Для перевозки грузов морским транспортом используется порт Карачи. Судна отправляются в Россию в порты Санкт-Петербург, Усть-Луга, Новороссийск. Также возможны варианты доставки через порт Владивостока. При необходимости пакистанский груз можно разгрузить в финских или прибалтийских портах, а в Россию доставить уже при помощи автомобильного транспорта.

Грузы доставляются в универсальных 20-45-футовых контейнерах

Генеральные и сборные грузы из Пакистана перевозятся в универсальных 20-45-футовых контейнерах, которые существенно облегчают погрузочно-разгрузочные работы. Негабаритные грузы доставляются в Россию в специальных контейнерах Open Top и Flat Rack.

Время доставки пакистанских грузов морским транспортом составляет примерно 35 дней.

Перевозка грузов из Пакистана в Россию воздушным транспортом

Воздушный транспорт позволяет доставить груз из Пакистана максимально быстро (всего за 3-5 дней). Правда, за скорость перевозки придется заплатить. В случае со срочными грузами это того стоит.

Воздушный транспорт позволяет доставить груз из Пакистана максимально быстро

Сегодня различные авиакомпании совершают регулярные рейсы по маршруту Исламабад – Санкт-Петербург (Пулково) и Исламабад – Москва (Шереметьево).

Если у вас возникли вопросы, связанные с перевозкой грузов из Пакистана в Россию, обратитесь в компанию «УНОтранс Логистика» по телефонам (812) 445-28-30, (812) 445-28-42, (812) 445-28-43. Наши специалисты подробно на них ответят.

С компанией «УНОтранс Логистика» вы гарантировано получите свой груз целым и невредимым в заранее оговоренный срок!



Мы не работаем с физическими лицами. Не перевозим личные вещи.
Пожалуйста, будьте внимательны.
Запросить стоимость доставки







Рекомендуем к прочтению
Особенности перевозки негабаритных грузов и накатной техники из Китая

10.08.2015

Особенности перевозки негабаритных грузов и накатной техники из Китая

Среди всех видов грузоперевозок одной из самых сложных считается транспортировка негабаритных грузов и накатной техники. Фактически в эту категорию грузов попадает все, что не помещается в контейнер стандартных размеров. Чаще всего возникает необходимость в перевозке таких негабаритных грузов из Китая, как оборудование для производства в разных сферах промышленности, спецтехника для сельскохозяйственных, дорожных, строительных работ и т.д. Популярность этих товаров из КНР легко объяснима, ведь их стоимость в 2-3 раза ниже стоимости аналогичной продукции других стран-производителей.

Читать далее
Перевозки строительных материалов из Европы

10.04.2017

Перевозки строительных материалов из Европы

Транспортировка строительных материалов — одна из самых востребованных в сфере логистики услуг. Однако у данного вида перевозок есть своя специфика. Необходимо учитывать требования к погрузке и упаковке для каждого типа строительных материалов.

Читать далее
За что отвечает экспедитор?

26.02.2018

За что отвечает экспедитор?

Ответственность транспортно-экспедиционной компании за груз наступает в момент принятия его к перевозке и заканчивается после выгрузки в пункте назначения и проставления соответствующих отметок в CMR. За что именно отвечает экспедитор?

Читать далее
Вопрос-ответ