Автор: УНОтранс Логистика

Перевозка грузов из Шри-Ланки в Россию

При упоминании Шри-Ланки в голове сразу рисуется картинка острова, находящегося возле Индии, который готов напоить знаменитым цейлонским чаем весь мир. На сегодняшний день здесь производится порядка 10% всего чая в мире. По объемам чайного производства Шри-Ланка уступает лишь Китаю и Индии.

В Шри-Ланке производится порядка 10% всего чая в мире

Структура грузоперевозок из Шри-Ланки в Россию

Несмотря на то, что Шри-Ланка известна во всем мире как один из крупнейших производителей чая, в Россию также отправляются и другие цейлонские грузы. По итогам 2016 года грузооборот между странами выглядел следующим образом:

  • 58,67% грузов составляли сельскохозяйственное сырье и продовольственные товары;
  • 34,39% - обувь и текстильная продукция;
  • 5,56% - химическая продукция;
  • 1,08% - оборудование, машины и транспортные средства.

Интересно, но именно чая в 2016 году перевезли в Россию меньше, чем за год до этого. Зато увеличились объемы поставок одежды и трикотажных изделий ручной и машинной вязки.

Помимо чая Шри-Ланка также экспортирует и другие товары

Перевозка грузов из Шри-Ланки в Россию морским транспортом

В силу географического положения страны основным видом грузоперевозок из Шри-Ланки в Россию являются морские. Судна прекрасно подходят для недорогой доставки крупных партий грузов. Генеральные и сборные грузыперевозятся в контейнерах (20-45-футовых). Негабаритные грузы, как правило, также транспортируются в контейнерах, но специальных: Flat Rack и Open Top. Исключение составляют накатные негабаритные грузы, которые чаще всего перевозятся судами типа Ро-Ро.

Судна прекрасно подходят для недорогой доставки крупных партий грузов

Суда с грузом выходят из портов Шри-Ланки (Коломбо) и направляются по следующим маршрутам:

  • в Санкт-Петербург и Усть-Лугу (напрямую или транзитом через Германию);
  • в Новороссийск;
  • во Владивосток (далее по железной дороге);
  • в Финляндию (Котка, Хельсинки);
  • в Прибалтику (Ригу, Клайпеду, Таллинн).

При доставке грузов в финские и прибалтийские порты в Россию грузы ввозятся автомобильным транспортом.

Генеральные и сборные грузы перевозятся в контейнерах

Минимальное время морской доставки до Санкт-Петербурга составляет 30 дней.

Перевозка грузов из Шри-Ланки в Россию воздушным транспортом

Воздушный транспорт традиционно используется для доставки исключительно срочных грузов. Рейсы в Россию вылетают из аэропорта Коломбо. По прилету в Пулково (Санкт-Петербург) или Шереметьево (Москва) грузы проходят таможенную очистку. Весь процесс авиаперевозки с растаможкой занимает срок от 5 дней.

Воздушный транспорт традиционно используется для доставки исключительно срочных грузов

Если у вас возникли вопросы относительно перевозки грузов из Шри-Ланки в Россию, специалисты компании «УНОтранс Логистика» подробно на них ответят по телефонам (812) 445-28-33, (812) 445-28-40, (812) 445-28-42. Также свой вопрос можно задать, заполнив на нашем сайте специальную форму. Мы постараемся на него ответить максимально быстро.

Доверьте доставку груза компании «УНОтранс Логистка», и вам не придется ломать голову над оптимальным маршрутом и способом перевозки груза!



Мы не работаем с физическими лицами. Не перевозим личные вещи.
Пожалуйста, будьте внимательны.
Запросить стоимость доставки







Рекомендуем к прочтению
Авиаперевозки грузов из Южной Кореи в Россию

25.11.2015

Авиаперевозки грузов из Южной Кореи в Россию

Услуга авиаперевозки грузов из Южной Кореи в Россию стала особенно актуальна в связи с углублением торгово-экономических отношений между этими странами. Сегодня в РФ активно импортируются южнокорейские продовольственные товары (особенно морепродукты), металлы, удобрения и товары народного потребления.

Читать далее
Перевозка накатной сельскохозяйственной техники из Китая в Россию

01.02.2017

Перевозка накатной сельскохозяйственной техники из Китая в Россию

В Китае производится сельскохозяйственная техника, технические характеристики которой ничем не уступают моделям, произведенным в других странах. Компания «УНОтранс Логистика» поможет доставить из Китая в Россию колесную и гусеничную сельскохозяйственную технику (накатную): комбайны, тракторы и пр.

Читать далее
Перевозка сборных грузов из России в Европу

11.12.2016

Перевозка сборных грузов из России в Европу

При выходе на европейский рынок очень важно найти надежного перевозчика, который будет доставлять груз без задержек, в целости и сохранности. Именно к таким перевозчикам относится транспортная компания «УНОтранс Логистика», которая доставит сборный груз в любую страну Европы.

Читать далее
Вопрос-ответ