Автор: УНОтранс Логистика

Перевозки грузов из Тайваня. Документы и сроки

Тайвань – это островное государство, расположенное к юго-востоку от Китая. Экономика этой страны относится к числу быстроразвивающихся. Ее основу составляет экспорт продукции в другие страны. Грузопоток товаров из Тайваня в Россию отличается стабильностью, что обусловлено высоким качеством и приемлемыми ценами тайваньских товаров.

Грузопоток товаров из Тайваня в Россию отличается стабильностью

Транспортная компания «УНОтранс Логистика» предлагает как уже отработанные годами варианты доставки грузов из Тайваня, так и новые варианты перевозок. В силу географического расположения страны транспортировка груза возможна только по воде или по воздуху. Специалисты нашей компании разработают оптимальный маршрут, подскажут, каким транспортом лучше воспользоваться, помогут оформить документы (включая страховку и пакет таможенных документов), проведут все необходимые погрузочно-разгрузочные работы, обеспечат складское хранение товаров.

Внешняя экономика Тайваня

В основе экономики Тайваня лежит экспорт продукции. 98% экспортируемых товаров относится к группе промышленных. В основном в другие страны из Тайваня поставляются электроника, товары народного потребления, оборудование, бытовая техника, продукция металлургической, химической и текстильной промышленности.

Российские предприниматели, как правило, ввозят в Россию такие тайваньские товары, как:

  • электротехнические товары;
  • товары для активного отдыха;
  • инструменты;
  • продукцию химической промышленности;
  • промышленное, производственное и торговое оборудование;
  • текстильную продукцию.

 

Доставка грузов из Тайваня морским транспортом

Наиболее выгодным способом перевозки грузов из Тайваня являются морские грузоперевозки. Стоят они относительно недорого, но занимают от 35 дней. Основные морские порты, из которых компания «УНОтранс Логистика» отправляет грузы в Россию, - это Тайчунг, Килунг, Каошинг, Каочунг, Тайпей.

Все грузы перевозятся в универсальных 20-45-футовых контейнерах. Небольшие по объему грузы, как правило, отправляют в составе сборных партий. Это позволяет сэкономить на доставке. Для перевозки негабаритных грузов наши специалисты используют контейнеры Flat Rack и Open Top.

Наиболее выгодным способом перевозки грузов из Тайваня являются морские грузоперевозки

В российские порты Санкт-Петербурга и Усть-Луги корабли из Тайваня следуют с остановкой в Гамбурге, где грузы перегружаются на корабли фидерных линий. Также есть возможность доставить грузы в порты Финляндии и Прибалтики, а оттуда ввезти их в Российскую Федерацию при помощи автомобильного транспорта.

Доставка грузов из Тайваня воздушным транспортом

Поскольку перевозка грузов из Тайваня авиатранспортом стоит существенно дороже, компания «УНОтранс Логистика» предлагает воспользоваться данным видом услуг владельцам срочных грузов или тех, кому важнее скорость доставки, чем ее стоимость.

Самолеты с тайваньским грузом мы отправляем из аэропортов Тайпей и Гаосюн. Время доставки составляет от 3 дней. В России грузы прибывают в аэропорты Шереметьево (Москва) и Пулково (Санкт-Петербург). Здесь же они проходят таможенную очистку. Растаможка занимает 1-2 дня с момента подачи документов.

Документы, необходимые для доставки грузов из Тайваня в Россию

Для того чтобы доставка грузов из Тайваня прошла без осложнений, необходимо заранее позаботиться о пакете документов. В него обязательно должны войти инвойс на груз, упаковочный лист, спецификации на груз, таможенная декларация.

Естественно, данными документами список необходимых бумаг не исчерпывается. Дополнительно могут потребоваться различные сертификаты и разрешения.

Если у вас возникли вопросы, касающиеся доставки грузов из Тайваня, или просто вопросы о грузоперевозках, обращайтесь за консультацией к специалистам компании «УНОтранс Логистика» по телефонам (812) 445-28-30, (812) 445-28-42, (812) 445-28-43. Наши сотрудники подробно на них ответят. Также вопросы можно задать на сайте, воспользовавшись формой обратной связи.

Специалисты компании «УНОтранс Логистика» подберут оптимальный способ и маршрут доставки груза, учитывая все пожелания клиента. Наши цены окончательны и не содержат надбавок и скрытых платежей!



Мы не работаем с физическими лицами. Не перевозим личные вещи.
Пожалуйста, будьте внимательны.
Запросить стоимость доставки







Рекомендуем к прочтению
Особенности перевозки грузов через Дальний Восток

13.07.2015

Особенности перевозки грузов через Дальний Восток

Уже не один год российский рынок активно завоевывается производителями из КНР, Японии и Южной Кореи. Доля этих стран в товарообороте Дальневосточного Федерального округа уже превышает 80 % и продолжает расти. Столь стремительная экспансия стала причиной существенного увеличения нагрузки на транспортные пути, которые проходят через Дальний Восток.

Читать далее
Преодолевая расстояния — международные перевозки грузов из Китая

29.07.2017

Преодолевая расстояния — международные перевозки грузов из Китая

Сколько бы скепсиса ни вызывал на словах китайский рынок, цифра 75.4 млрд. долларов говорит о многом. Конкретно - о суммарном товарообороте с Китаем за последний год — тем самым подтверждая статус крупнейшего торгового партнера России.

Читать далее
Экспорт в США морем. Сборные грузы

07.10.2016

Экспорт в США морем. Сборные грузы

Компания «УНОтранс Логистика» организует доставку грузов любой степени сложности из России в США. Одно из наиболее востребованных направлений - транспортировка сборных грузов.

Читать далее
Вопрос-ответ