Автор: УНОтранс Логистика

Шоппинг для бизнеса или доставка сборных грузов из Италии

Италия — важный стратегический партнер России и известный поставщик для бизнеса. Предложения индустрии моды, автомобильной и химической промышленности находят спрос в российской экономике. Часто требуется доставка небольших партий товара, поэтому высокую популярность имеют сборные перевозки.

Предложения индустрии моды, автомобильной и химической промышленности находят спрос в российской экономике

Обувь, одежда, галантерея Италии очень привлекательны для бизнеса. Текстиль, изделия из кожи и меха, головные уборы регулярно поставляются на рынок и быстро находят спрос у покупателей. Общий товарооборот России и Италии за 2016 — 2017 год составил $22 млрд. Как ни удивительно, основной прицел приходится не на индустрию моды. Свои интересы есть и у промышленности, поэтому 36% занимают минеральные ресурсы, 15% — машины и оборудование. Также активно импортируется бытовая техника, оборудование, стройматериалы, мебель, продукция химической промышленности. При этом часть товаров нуждается в особом режиме транспортировки и соблюдении температурных стандартов.

Сборные перевозки грузов из Италии

Когда к доставке готовится небольшая партия товара, выгоднее воспользоваться сборной перевозкой. Достаточно объединиться с другими поставщиками на складе консолидации и перевезти грузы совместно. Основные перевозки ведутся из Милана — центра мировой моды и стиля. Здесь начинаются маршруты авиа-, автомобильных и морских перевозок. Рассмотрим подробнее каждый из них.

Общий товарооборот России и Италии за 2016 — 2017 год составил $22 млрд

Авиаперевозки из Италии в Россию

Авиаперевозки из Италии в Россию — самый быстрый способ доставки. Авиарейсы отправляются из любого международного аэропорта Италии и прибывают в Москву (Шереметьево) и Санкт-Петербург (Пулково) всего за один день. Там, где срочность превыше всего, этот вариант единственно верный.

Автоперевозки из Италии в Россию

Срок доставки сборного груза составляет ориентировочно 12 дней

Более 80% всех перевозок из Италии осуществляется автомобильным транспортом. Автомаршрут пересекает почти всю Европу, следуя через Нюрнберг, Потсдам, Лодзь, Белосток. Для перевозок сборных грузов используется автомобильный транспорт — фуры, тенты, автопоезда, тралы. Срок доставки сборного груза составляет ориентировочно 12 дней. В случае с негабаритными грузами срок доставки зависит от сложности транспортировки. Здесь к процессу подключаются — модульные тралы и низкорамные трейлеры.

Морские перевозки из Италии в Россию

Морские перевозки из Италии в Россию существенно выигрывают в цене. Срок доставки при этом составляет от 15 дней. Если вы располагаете временем, есть смысл сэкономить. Сборные грузы перевозятся в универсальных 20-40-футовых контейнерах и прибывают в порты Санкт-Петербурга, Усть-Луги и Новороссийска. Возможен вариант с доставкой в порты Прибалтики и Финляндии и доставкой на территорию России автомобильным транспортом.

Обувь, одежда, галантерея Италии очень привлекательны для бизнеса

Подробнее о перевозках сборных грузов из Италии и Европы вы можете узнать у наших специалистов.

Компания “УНОтранс Логистика” рада предложить вам свои услуги в области международной логистики. Позвоните нам по телефону +7(812) 445 28 42,  и мы расскажем об особых возможностях перевозки вашего груза.



Мы не работаем с физическими лицами. Не перевозим личные вещи.
Пожалуйста, будьте внимательны.
Запросить стоимость доставки







Рекомендуем к прочтению
Контейнерные перевозки из Нидерландов в Россию

22.08.2015

Контейнерные перевозки из Нидерландов в Россию

В Россию из Нидерландов традиционно поставляется множество товаров, среди которых – различные химикаты, сельскохозяйственная продукция, растения, медицинские препараты и оборудование, бумажно-целлюлозная продукция, офисная техника и прочие товары. В общей структуре грузоперевозок, выполняемых по направлению Нидерланды – Россия, немаловажное место занимают морские контейнерные перевозки. Заказать доставку грузов морем на оптимальных условиях сегодня можно в компании «УНОтранс Логистика».

Читать далее
Морские контейнерные перевозки из Тайланда

04.04.2016

Морские контейнерные перевозки из Тайланда

Транспортная компания «УНОТранс Логистика» оказывает весь спектр таможенных и логистических услуг, относящихся к организации процесса доставки грузов из Тайланда в Российскую Федерацию посредством перевозок морским транспортом.

Читать далее
Доставка одежды и обуви в Россию из Европы

18.04.2016

Доставка одежды и обуви в Россию из Европы
Компания «УНОтранс Логистика» предлагает услугу доставки одежды и обуви из Европы в Россию. Мы организуем транспортировку груза от склада отправителя до склада получателя, обеспечиваем его складское хранение, помогаем с таможенным оформлением. Читать далее
Вопрос-ответ