Автор: УНОтранс Логистика

Автомобильные перевозки грузов из Италии в Россию

Несмотря на то, что почти три четверти Италии покрыты горами, а сама страна располагается на Апеннинском полуострове, наиболее популярным видом грузоперевозок являются автомобильные. Практически 80% всех грузов перемещается по Италии при помощи автотранспорта.

Наиболее популярным видом грузоперевозок в Италии являются автомобильные

Структура грузоперевозок из Италии в Россию

Согласно данным Федеральной таможенной службы России, основу грузоперевозок из Италии в Россию составляют следующие товары:

  • 42,6% - оборудование, машины и транспортные средства;
  • 22,13% - химическая продукция;
  • 9,74% - сельскохозяйственное сырье и продовольственные товары;
  • 9,42% - обувь и текстиль;
  • 6,51% - металлы и металлические изделия;
  • 1,78% - целлюлозно-бумажные изделия и древесина.

По итогам 2016 года объемы грузоперевозок серьезно уменьшились

Несмотря на то, что по итогам 2016 года объемы грузоперевозок серьезно уменьшились (на 35,42%), перевозка некоторых товарных групп наоборот увеличилась. К данным товарам относятся фармацевтическая продукция, измерительные, хирургические и медицинские инструменты, растения, обувь, одежда, кожаные изделия.

Автоперевозки грузов из Италии в Россию

Для автомобильной перевозки грузов из Италии в Россию используют еврофуры, автопоезда, рефрижераторы, Jumbo, Mega Trailer и другие виды автотранспорта. В основном грузы везут из северной части страны (Брешии, Вероны, Милана, Бергамо, Асти, Пармы).

В основном грузы везут из северной части страны

Минимальное время доставки генеральных грузов составляет от 10 дней. Сборные грузы доставляются на несколько дней дольше. Все зависит от того, сколько времени будет потрачено на консолидацию груза на складе консолидации. Более долгое время доставки с лихвой компенсируется невысокой стоимостью перевозки.

Минимальное время доставки генеральных грузов составляет от 10 дней

Если у вас имеются вопросы, касающиеся автомобильных перевозок из Италии в Россию, звоните по телефонам компании «УНОтранс Логистика» (812) 445-28-42, (812) 445-28-43. Наши специалисты вас проконсультируют. Также свои вопросы можно задать на сайте «УНОтранс Логистика», воспользовавшись формой обратной связи.

Нужна автомобильная доставка из Италии? Обратитесь в компанию «УНОтранс Логистика», и вы получите самое выгодное предложение на данный вид грузоперевозок!



Мы не работаем с физическими лицами. Не перевозим личные вещи.
Пожалуйста, будьте внимательны.
Запросить стоимость доставки







Рекомендуем к прочтению
Доставка крупногабаритных грузов, перевозка габаритных, тяжеловесных, негабаритных грузов автотранспортом

06.04.2014

Доставка крупногабаритных грузов, перевозка габаритных, тяжеловесных, негабаритных грузов автотранспортом

Почему нельзя доставлять тяжелый негабаритный груз, предварительно не рассчитав маршрут и не согласовав перевозку с транспортными ведомствами государства, мы расскажем в статье.

Читать далее
Авиаперевозки грузов из Южной Кореи в Россию

25.11.2015

Авиаперевозки грузов из Южной Кореи в Россию

Услуга авиаперевозки грузов из Южной Кореи в Россию стала особенно актуальна в связи с углублением торгово-экономических отношений между этими странами. Сегодня в РФ активно импортируются южнокорейские продовольственные товары (особенно морепродукты), металлы, удобрения и товары народного потребления.

Читать далее
Экспорт в страны Азии. Морские контейнерные перевозки

05.10.2016

Экспорт в страны Азии. Морские контейнерные перевозки

Специалисты компании «УНОтранс Логистика» организуют доставку грузов практически в любую азиатскую страну. Перевозка грузов осуществляется при помощи морского, воздушного и железнодорожного транспорта.

Читать далее
Вопрос-ответ