Автор: УНОтранс Логистика

Автомобильные перевозки грузов из Польши в Россию

Экономика Польши активно развивается, привлекая своим потенциалом инвесторов из других европейских государств. На сегодняшний день Польша является одним из мировых лидеров по производству электропоездов, рыболовных судов, строительных и дорожных машин, пассажирских и товарных вагонов, двигателей, станков, промышленного оборудования, электроники.

Экономика Польши активно развивается

Структура грузоперевозок из Польши в Россию

По итогам 2016 года грузооборот между Польшей и Россией несколько уменьшился (на 5,12%). Несмотря на это объемы перевозок целой группы товаров увеличились. К таким товарам относятся наземный транспорт, каучук и резиновые изделия, оборудование и электроника, лодки и суда, мыло, моющие средства и поверхностно-активные вещества.

Если брать процентное соотношение, структура грузоперевозок из Польши в Россию выглядит следующим образом:

  • 38,66% - оборудование, машины и транспортные средства;
  • 25,46% - химическая продукция;
  • 9,59% - сельскохозяйственное сырье и продовольственные товары;
  • 7,7% - металлы и металлические изделия;
  • 6,18% - целлюлозно-бумажные изделия и древесина;
  • 3,32% - обувь и текстиль;
  • 0,85% - минеральная продукция.

По итогам 2016 года грузооборот между Польшей и Россией несколько уменьшился

Перевозка грузов из Польши в Россию автомобильным транспортом

Основным видом транспорта, используемым для доставки грузов из Польши в Россию, является автомобильный. Перевозка осуществляется фурами, автопоездами, рефрижераторами. Особой популярностью пользуется доставка сборных грузов. Она позволяет существенно сэкономить на перевозке, но прибавляет к сроку доставки несколько дней. Сборные грузы собираются на консолидационных складах для отправки в Россию.

Особой популярностью пользуется доставка сборных грузов

Главными транспортными узлами Польши являются Варшава, Познань, Краков, Щецин, Гданьск, Гдыня, Свиноуйсьце, Колобжег. Как правило, именно из этих городов отправляются польские грузы в Россию. Существует два варианта доставки грузов из Польши: через Прибалтику и через Беларусь. Время в пути составляет примерно 6 дней.

Существует два варианта доставки грузов из Польши: через Прибалтику и через Беларусь

Если у вас возникли вопросы относительно автомобильных перевозок грузов из Польши в Россию, специалисты компании «УНОтранс Логистика» подробно на них ответят по телефонам (812) 445-28-30, (812) 445-28-42, (812) 445-28-43. Также вопрос можно задать, заполнив на нашем сайте специальную форму. Мы ответим на него максимально быстро.

Доверьте доставку груза компании «УНОтранс Логистка», и вам не придется ломать голову над оптимальным маршрутом и способом перевозки груза!



Мы не работаем с физическими лицами. Не перевозим личные вещи.
Пожалуйста, будьте внимательны.
Запросить стоимость доставки







Рекомендуем к прочтению
Варианты перевозки сборных грузов из Европы в Россию

01.08.2015

Варианты перевозки сборных грузов из Европы в Россию

Перевозки сборных грузов из Европы в Россию пользуются большой популярностью в виду большого количества плюсов. Грузоотправитель в данном случае может приобретать только то количество товара, которое ему нужно, исходя из своего плана продаж. За счет этого ему не приходится переплачивать за доставку.

Читать далее
Правила оформления документов для международных перевозок

16.05.2016

Правила оформления документов для международных перевозок
Осуществление международных грузоперевозок требует грамотного оформления документов, сопровождающих груз и регламентирующих взаимоотношения между сторонами. Только в этом случае грузоперевозки пройдут без эксцессов, влекущих за собой финансовые, временные и моральные потери. Читать далее
Перевозки грузов из Тайваня. Документы и сроки

07.12.2016

Перевозки грузов из Тайваня. Документы и сроки

Экономика Тайваня относится к числу быстроразвивающихся. Ее основу составляет экспорт продукции в другие страны. Транспортная компания «УНОтранс Логистика» предлагает как уже отработанные годами варианты доставки грузов из Тайваня, так и новые варианты перевозок.

Читать далее
Вопрос-ответ