Автор: УНОтранс Логистика

Доставка грузов из Китая

Международные перевозки, такие как доставка грузов из Китая и других стран, требуют разрешения целого ряда вопросов, среди которых и выбор способа доставки. Пожалуй, это ключевой вопрос в данном случае, ибо от него зависит, с одной стороны, стоимость перевозки, а с другой – ее своевременность.

На данный момент доставить товар из КНР можно несколькими способами: морская перевозка, железнодорожный транспорт, авиадоставка, а также доставка специальными автомобилями.

Доставка грузов из Китая морем

Морской путь пользуется популярностью у компаний, ведущих бизнес с предпринимателями Китайской Народной Республики, благо он довольно дешев и доступен. Здесь заказчик имеет возможность выбирать – заказывать ли ему для его груза индивидуальный контейнер, или предпочесть контейнер сборный, для которого компания-перевозчик консолидирует товары от нескольких отправителей. Если груза достаточно много или он объемный, может возникнуть необходимость в индивидуальном контейнере. Если же товаров мало, то разумнее выбрать вариант со сборным грузом, помещаемым в один общий контейнер, – это обойдется значительно дешевле, хотя и может незначительно повлиять на сроки доставки (в сторону их увеличения).

Доставка морем пользуется популярностью у фирм, которые ведут бизнес с предпринимателями КНР

При доставке сборных грузов из Китая чаще всего используется мультимодальная система, которая выглядит так: груз отправляется кораблем из одного из портов Китая, достигает, к примеру, Владивостока, откуда его автомобилем или железнодорожным транспортом доставляют в пункт назначения. Сроки в таком случае составляют до полутора-двух месяцев.

Доставка товаров из Китая воздушным путем

Это самый быстрый способ, и, вопреки мнению неспециалистов, иногда он может быть и самым дешевым. При расчете стоимости перевозки учитываются габариты и объем товаров, нужно также помнить, что очень легкие (меньше 10 кг) или маленькие грузы просто нецелесообразно отправлять морем. Авиадоставка может занять ориентировочно от трех дней до двух недель, однако самолетом можно привезти далеко не каждый груз – существуют ограничения на тип материалов и их габариты, не говоря уже о том, что доставка тяжелых товаров будет стоить дорого.

Самый оперативный способ доставки грузов из Китая – авиатранспорт

Доставка по железной дороге

Достаточно популярный метод, тем не менее, он имеет смысл, только если доставка грузов из Китая осуществляется из таких мест, возле которых нет морских или аэропортов. Длительность пути в этом случае – около месяца.



Мы не работаем с физическими лицами. Не перевозим личные вещи.
Пожалуйста, будьте внимательны.
Запросить стоимость доставки







Рекомендуем к прочтению
Доставка грузов из Европы (Чехии, Франции, Италии, Польши, Испании и др.)

16.02.2014

Доставка грузов из Европы (Чехии, Франции, Италии, Польши, Испании и др.)

Первый принцип «УНОтранс Логистика» при логистике из Европы – перевозка «от двери до двери», чтобы Клиент мог быть уверен: в конечный пункт груз доставлен с соблюдением сроков и условий.

Читать далее
Услуги внутрипортового экспедирования: все нюансы

08.06.2015

Услуги внутрипортового экспедирования: все нюансы

Внутрипортовое экспедирование грузов является целым комплексом услуг по подготовке и отправке товаров, оформлению, рассылке и получению транспортной, товаросопроводительной документации и не только. Это означает, что специалисты, которые занимаются организацией внутрипортового сопровождения, должны не только организовать и проконтролировать погрузочно-разгрузочные работы, но и оформить все необходимые сопроводительные документы.

Читать далее
Доставка грузов в / из Марокко, Египта и Нигерии | Доставка в марокко, доставка в египет из Москвы

08.07.16

Доставка грузов в / из Марокко, Египта и Нигерии | Доставка в марокко, доставка в египет из Москвы

Компания «УНОтранс Логистика» организует доставку грузов с африканского континента. В частности из таких стран, как Марокко, Египет и Нигерия.

Читать далее
Вопрос-ответ