Автор: УНОтранс Логистика

Экспорт товаров из России в Китай

На протяжении последних нескольких лет Китай является бесспорным лидером по объему экспортных грузоперевозок. Недаром именно в этот время экономика страны стала активно развиваться и в итоге в 2014 году вышла на первое место по уровню ВВП. Китайская продукция отличается хорошим качеством и приемлемыми ценами.

Доставка экспорта морским транспортом занимает от 35 дней

Россия является партнером Китая не только по импорту продукции из Поднебесной, но и по экспорту. Китай охотно приобретает в нашей стране следующие товары:

  • химическую продукцию;
  • оборудование и машины;
  • сельскохозяйственную продукцию;
  • рыбу;
  • продукты питания;
  • зерно, крупы;
  • растительное масло;
  • куриные лапки;
  • мед.

 

Транспортная компания «УНОтранс Логистика» оказывает услуги по доставке грузов любой степени сложности из России в Китай. Наши специалисты возьмут на себя всю работу по организации перевозки экспортной продукции: от оформления документов и разработки оптимального маршрута доставки до погрузочно-разгрузочных работ и непосредственно транспортировки груза.

Российско-китайские взаимоотношения

Экспорт российских товаров в Китай неуклонно растет на протяжении последних нескольких лет, а вместе с ним увеличиваются объемы грузоперевозок. Большая часть грузоперевозок (около 72%) приходится на нефть и нефтепродукты. Также среди популярных грузов древесина, руда и металлы.

По сравнению с предыдущими годами существенно подросли объёмы перевозимых в Китай из России продуктов питания. В частности, поставки индейки в Поднебесную увеличились на 35%, а стоимость отгруженной на экспорт свинины и солода возросла до 9 миллионов долларов и 35 миллионов долларов соответственно.

Экспорт товаров из России в Китай: документы

Для того, чтобы без проблем осуществлять экспорт российской продукции в Китай, необходимо собрать соответствующий пакет документов. Чтобы избежать недоразумений при прохождении таможни компания «УНОтранс Логистика» предлагает свою помощь в оформлении.

В примерный перечень документов, необходимых для экспорта продукции из России в Китай входят: внешнеторговый контракт, счет-фактура, накладная, товаросопроводительные документы, паспорта и сертификаты на товар.

Экспорт товаров в Китай из России: варианты доставки

Существует несколько вариантов доставки грузов из России в Китай: железнодорожным, морским и воздушным транспортом.

По железной дороге грузы доставляются в Китай через Забайкальск. Занимает это порядка 28 дней. Грузы могут перевозиться как в товарных вагонах, так и в универсальных 20-40-футовых контейнерах.

По железной дороге грузы доставляются в Китай через Забайкальск

В таких же контейнерах перевозятся грузы по морю. Для транспортировки негабаритных грузов используются специальные контейнеры Flat Rack и Open Top. Техника, передвигающаяся своим ходом, перевозится на суднах типа Ро-Ро. Доставка экспорта морским транспортом занимает от 35 дней.

Воздушным транспортом специалисты компании «УНОтранс Логистика» отправляют срочные грузы. Авиаперевозки позволяют доставить груз из России в Китай в течение 3 дней.

Если у вас возникли какие-либо вопросы, касающиеся экспорта товаров из России в Китай, вы можете задать их по телефонам компании «УНОтранс Логистика» (812) 445-28-30, (812) 445-28-42, (812) 445-28-43.

Компания «УНОтранс Логистика» осуществляет экспорт российской продукции в Китай «под ключ». Мы разрабатываем логистику грузоперевозки под каждого клиента индивидуально, используя эффективные схемы, отработанные до мелочей.



Мы не работаем с физическими лицами. Не перевозим личные вещи.
Пожалуйста, будьте внимательны.
Запросить стоимость доставки







Рекомендуем к прочтению
Что ждет транспортную логистику в 2015-2016 годах?

14.07.2015

Что ждет транспортную логистику в 2015-2016 годах?

Развитие транспортной логистики – это комплексный процесс, который испытывает на себе влияние не только внутренних тенденций рынка, но и глобальных изменений в государственной политике и экономике. Поэтому оценивать динамику и перспективы развития отрасли необходимо с точки зрения как самих транспортно-логистических компаний, так и всего рынка грузоперевозок и государства в целом.

Читать далее
Грузоперевозки из Венгрии в Россию

13.09.2016

Грузоперевозки из Венгрии в Россию

Если вам требуется доставка грузов из Венгрии в Россию, специалисты компании «УНОтранс Логистика» организуют ее, взяв на себя всю работу, связанную с транспортировкой, хранением, погрузкой и разгрузкой груза.

Читать далее
Импорт из США в Россию — морские контейнерные перевозки

17.10.2017

Импорт из США в Россию — морские контейнерные перевозки

США является важным торговым партнером России. При большом объеме импорта наиболее целесообразными являются морские контейнерные перевозки. О том, как перевозят грузы в контейнерах — читайте в нашей статье.

Читать далее
Вопрос-ответ