Автор: УНОтранс Логистика

Импорт из США в Россию — морские контейнерные перевозки

США является важным торговым партнером России. При большом объеме импорта наиболее целесообразными являются морские контейнерные перевозки. О том, как перевозят грузы в контейнерах — читайте в нашей статье.

США является важным торговым партнером России

США — крупный торговый партнер России. В российской внешней торговле импорт из США занимает 5-е место (4,4%). Структура импорта товаров из США в Россию имеет следующее распределение:

  • 43,38% - оборудование, машины, транспортные средства;
  • 16,31% - химическая продукция;
  • 4,34% - сельскохозяйственное сырье и продовольственные товары;
  • 4,18% - металлы и металлические изделия;
  • 1,09% - обувь и текстиль.

Морские контейнерные перевозки

Большинство генеральных грузов перевозят в универсальных контейнерах от 20 до 45 футов. В некоторых случаях, если груз имеет нестандартные размеры, могут использоваться другие варианты. Контейнеры Open Top имеют открытый верх, что позволяет загружать негабарит сверху. После погрузки контейнер закрывается прорезиненным брезентом.

Контейнер Open Top, покрытый прорезиненным брезентом

Flat Rack представляет собой контейнер-платформу с торцевыми стенками и допускают загрузку сбоку.

Контейнер Flat Rack с торцевыми стенками

Маршруты отправлений

Суда отправляются из Балтимора, Нью-Йорка, Лос-Анджелеса, Хьюстона, Бостона и других американских портов. Схема доставки определяет точное место прибытия в России. Это могут быть порты Усть-Луги, Санкт-Петербурга, Новороссийска.

Также возможно прибытие в порты Финляндии, Прибалтики с последующей доставкой в Россию автомобильным транспортом. Общий срок доставки составляет от 25 суток.

Таможенное оформление

На территории России груз проходит растаможку в одном из таможенных пунктов в зависимости от маршрута доставки. Обычно процедура оформления занимает не более суток (в случае корректной подготовки документов).

Компания “УНОтранс” регулярно осуществляет перевозки грузов, импортируемых из США.

Позвоните нам по телефонам +7 (812) 445-28-42 +7 (499) 703-42-91, и наши специалисты подберут для вашего груза оптимальный вариант доставки.




Мы не работаем с физическими лицами. Не перевозим личные вещи.
Пожалуйста, будьте внимательны.
Запросить стоимость доставки







Рекомендуем к прочтению
“Ворота в Азию” — доставка грузов из Юго-Восточной Азии во Владивосток

05.07.2017

“Ворота в Азию” — доставка грузов из Юго-Восточной Азии во Владивосток

Крупнейший порт Дальнего Востока имеет удачную локацию по отношению к соседним государствам. От Сеула его отделяет всего 750 км, от Пекина – 1 335 км, от Токио – чуть более тысячи. Неудивительно, что ежегодно город принимает большой поток импорта.

Читать далее
Контейнерные морские перевозки – что нужно знать, чтобы избежать ошибок и лишних расходов

05.03.2017

Контейнерные морские перевозки – что нужно знать, чтобы избежать ошибок и лишних расходов

Наиболее популярным видом грузоперевозок на сегодняшний день являются морские перевозки. Морские перевозки наиболее востребованы благодаря их универсальности и доступной цене. Тем не менее, есть ряд моментов, которые могут повысить расходы при перевозке.

Читать далее
Комплексные решения — как формируются партии сборных грузов

26.09.2017

Комплексные решения — как формируются партии сборных грузов

Сборные перевозки позволяют клиенту сэкономить при доставке небольших партий товара. При этом транспортная компания выполняет работы по доставке, консолидации, таможенному оформлению. Что происходит за это время — читайте в нашей статье.

Читать далее
Вопрос-ответ