Автор: УНОтранс Логистика

Кейс компании "УНОтранс Логистика": Консолидация и затарка груза в Индии

Задача

Необходимо получить груз от нескольких поставщиков в Индии, затарить его в контейнер и отгрузить на адрес грузополучателя в России. Основная сложность заключалась в том, что груз необходимо получить от нескольких индийских поставщиков, которые находятся в разных городах, проконтролировать их одновременное прибытие на склад, качество упаковки.

Решение

Вопрос доставки груза до склада нашей транспортной компании в Индии взяли на себя наши агенты в Индии. Груз от всех поставщиков был получен в ранее оговоренные сроки. После поступления груза на склад была осуществлена проверка груза на целостность упаковки, отсутствие повреждений, было проведено фиксирование габаритных размеров, взвешивание груза и фотографирование.

После этого специалисты компании "УНОтранс Логистика" в Индии затарили контейнер, исходя из требований безопасности укладки груза, равномерной нагрузки на пол контейнера и требования затарки со стороны Клиента. Во избежание смещения груза во время транспортировки ящики с грузом были дополнительно зафиксированы брусками.

В процессе затарки делался фотоотчет о проделанной работе.

Заключительный этап  - проведение процедуры таможенного оформления груза в Индии и его отгрузка на адрес грузополучателя в России.

Результат

Компания "Унотранс Логистика" осуществляет перевозки груза из Индии в Россию уже на протяжении длительного времени. И описанный выше процесс консолидации и затарки груза в Индии отточен до мелочей.

В случае с этой партией сборного груза товары были доставлены клиенту в Россию согласно ранее оговоренному сроку, без повреждений и дополнительных затрат. Клиент на каждом этапе знал о судьбе своего товара, благодаря оперативной работе менеджеров «УНОтранс Логистика».

Если вы также работаете в индийском регионе и хотите оптимизировать процесс консолидации и затарки груза в Индии, обратитесь к нам по телефонам  (812) 445-28-43, (812) 445-28-42 или напишите письмо на адрес container@unotrans.com, и наши специалисты помогут грамотно решить вашу проблему.

 



Мы не работаем с физическими лицами. Не перевозим личные вещи.
Пожалуйста, будьте внимательны.
Запросить стоимость доставки







Рекомендуем к прочтению
Перевозка автозапчастей из Кореи

24.08.2017

Перевозка автозапчастей из Кореи

Сейчас Корея входит в пятерку крупнейших автопроизводителей мира. В сопровождение к своим автомобилям Корея регулярно экспортирует шины, диски, коробки передач, двигатели, автоаксессуары и многие другие запчасти.

Читать далее
Что делать при наступлении страхового случая

25.03.2017

Что делать при наступлении страхового случая

Страхование в грузоперевозках – это необходимость, которой, к сожалению, многие российские предприниматели пренебрегают. Однако недостаточно просто застраховать груз. Необходимо четко знать, что нужно делать при наступлении страхового случая.

Читать далее
Автомобильные перевозки грузов из Франции

13.10.2017

Автомобильные перевозки грузов из Франции

Франция идеально подходит для отправки грузов автомобильным транспортом. Страна обладает одной из самых протяженных и развитых сетей автодорог среди всех государств Европы. Дороги Франции имеют прекрасное покрытие и гарантируют быструю своевременную доставку.

Читать далее
Вопрос-ответ