Автор: УНОтранс Логистика

Кейс компании «УНОтранс Логистика»: Перетарка негабаритного груза

Задача:

Необходимо перетарить негабаритный груз - бетононасос, который был доставлен из Москвы в Санкт-Петербург автомобильным транспортом. Перетарку надо было сделать из фуры в специальный контейнер Open Top. Далее контейнер с грузом следовал морским транспортом во Вьетнам.

Решение:

Груз прибыл в Санкт-Петербург в фуре. Габаритные размеры 7370х2220х2520 см, вес - 11 тонн. Для надежной фиксации груза в фуре были использованы крепежные ремни.

Также крепежные ремни были использованы в зоне створа ворот фуры.

В Санкт-Петербурге была проведена перетарка негабаритного груза из фуры в контейнер Open Top. Для перемещения бетононасоса было использовано специализированное подъемное оборудование.

Перетарка в контейнер производилась с соблюдением требований безопасности к укладке груза и равномерной нагрузки на пол контейнера.

Для фиксации негабаритного груза в контейнере помимо ремней использовались деревянные балки.

Весь процесс перетарки был заснят на фотокамеру. Фотоотчет о проделанной работе был передан клиенту.

На заключительном этапе специалисты компании «УНОтранс Логистика» оказали помощь в таможенном оформлении груза.

Результат:

Негабаритный груз (бетононасос) был перетарен из фуры в контейнер при помощи специального оборудования: крана и грузозахватных устройств. Затем контейнер был погружен на судно, следующее по морю во Вьетнам. Работа была выполнена оперативно и без каких-либо задержек.



Мы не работаем с физическими лицами. Не перевозим личные вещи.
Пожалуйста, будьте внимательны.
Запросить стоимость доставки







Рекомендуем к прочтению
Перевозка сборных грузов: перспективы развития рынка

01.07.2015

Перевозка сборных грузов: перспективы развития рынка

Не всегда бывает достаточно груза для полной загрузки фуры или контейнера или покупается небольшая партия товара. С такими ситуациями часто сталкиваются компании, приобретающие товар за границей, например в Китае. В таких случаях нет необходимости платить за целую фуру или контейнер, а лучше отправить груз как сборный.

Читать далее
Автомобильные перевозки из Венгрии в Россию

09.03.2017

Автомобильные перевозки из Венгрии в Россию

Компания «УНОтранс Логистика» практикует комплексный подход к перевозкам сборных грузов автомобильным транспортом из Венгрии: с обслуживанием и консолидацией на венгерских складах и осуществлением внутриевропейской транспортировки.

Читать далее
Перевозка накатной сельскохозяйственной техники из Китая в Россию

01.02.2017

Перевозка накатной сельскохозяйственной техники из Китая в Россию

В Китае производится сельскохозяйственная техника, технические характеристики которой ничем не уступают моделям, произведенным в других странах. Компания «УНОтранс Логистика» поможет доставить из Китая в Россию колесную и гусеничную сельскохозяйственную технику (накатную): комбайны, тракторы и пр.

Читать далее
Вопрос-ответ