Автор: УНОтранс Логистика

Кейс компании “УНОтранс Логистика”: Работа в порту с поврежденным контейнером и претензия в линию

Проблема

Контейнер с грузом был погружен на площадку автомобиля в порту Санкт-Петербург на терминале КТСП. При проверке состояния пломбы и контейнера водитель транспортного средства обнаружил проблему - повреждение контейнера в районе фитинга на крыше. Подобное повреждение может привести к тому, что в процессе перевозки груз окажется подмоченным.

Решение

После обнаружения повреждения по нашему требованию контейнер был снят с площадки. Были проведены ремонтные работы, призванные устранить возникшую проблему. После ремонта автомобиль с контейнером выехал в пункт назначения. Еще до выезда из порта мы подали претензию в линию, чтобы зафиксировать факт повреждения контейнера. Также мы предупредили клиента о том, что существует вероятность намокания груза.

Результат

На складе в пункте назначения клиент встречал контейнер вместе с представителем ТПП. После вскрытия контейнера обнаружилось, что груз действительно оказался подмочен. Данный факт был зафиксирован актом сюрвея. Собрав необходимый пакет документов (калькуляция ущерба, коносамент, инвойс, ТТН, сюрвеерский акт), мы обратился в судоходную линию за возмещением. После рассмотрения документов линия выплатила ущерб.

Если вы также хотите быть уверенными в надежности перевозки и сохранности перевозимых грузов, обратитесь в нашу компанию по телефонам (812) 445-28-43, (812) 445-28-42.

Оставьте запрос на нашем сайте и узнайте предварительную стоимость и сроки доставки вашего груза уже сегодня.


Мы не работаем с физическими лицами. Не перевозим личные вещи.
Пожалуйста, будьте внимательны.
Запросить стоимость доставки







Рекомендуем к прочтению
Перевезти груз в африку, как доставить груз в Африку?

23.06.2015

Перевезти груз в африку, как доставить груз в Африку?

Если вы не знаете, как отправить груз в Африку на оптимальных условиях, доверьте эту задачу специалистам компании «УНОтранс Логистика». Мы выполняем авиационные и морские грузоперевозки практически во все страны этого континента.

Читать далее
Доставка сувенирной продукции из Китая

18.02.2016

Доставка сувенирной продукции из Китая

Компания «УНОтранс Логистика» предлагает услуги по перевозке сувенирной продукции из Поднебесной. Мы используем три варианта доставки: морскими судами, железнодорожным транспортом и авиатранспортом.

Читать далее
Автомобильные перевозки из Италии. Документы и сроки

28.12.2016

Автомобильные перевозки из Италии. Документы и сроки

В последние годы неизменно наблюдалось увеличение объема грузооборота между Россией и Италией, а вместе с ним повышался спрос на грузоперевозки. Именно поэтому итальянское направление стало одним из основных в деятельности компании «УНОтранс Логистика».

Читать далее
Вопрос-ответ