Автор: УНОтранс Логистика

Морские перевозки из Индии в Россию

Индия входит в число ведущих торговых партнеров России. Чаще всего в нашу страну импортируются следующие товары индийского производства: торговое и промышленное оборудование, изделия из металла, автозапчасти, продукция химической и фармацевтической промышленностей, целлюлозно-бумажные изделия и одежда. Большая часть грузов транспортируется из Индии в Россию морем. Качественно выполнить перевозку по этому направлению поможет компания «УНОтранс Логистика».

Как осуществляется перевозка?

Морские контейнерные перевозки применяются для доставки из Индии грузов различной специфики, в том числе опасных и негабаритных. Во время организации грузоперевозки по данному направлению изначально груз забирается со склада отправителя в любом регионе Индии и с помощью автомобильного транспорта перевозится в один из портов отправки. Чаще всего международные морские перевозки осуществляются через порты Мумбай, Чинай, Калькута и Фури. Оттуда груз доставляется в российский порт прибытия и проходит необходимые таможенные процедуры.

Для перевозки грузов из Индии могут использоваться контейнеры разных типов

По России груз перевозится до двери получателя с помощью железнодорожного или автомобильного транспорта.

Организационные особенности

Поскольку доставка груза выполняется в контейнерах, это существенно повышает ее надежность. Морские грузоперевозки из Индии могут осуществляться как в универсальных контейнерах, так и в специализированных (FR, OT).

Достаточно распространенным вариантом транспортировки для небольших партий товаров является доставка сборных грузов из Индии. В процессе ее выполнения грузы от разных отправителей могут собираться в нескольких географических точках страны (в том числе непосредственно на фабриках и заводах), затем они консолидируются на складах, комплектуются и отправляются в Россию.

Благодаря широкой сети собственных агентов компания «УНОтранс Логистика» может организовать оперативную доставку груза из Индии. Наш представитель при необходимости поможет оформить необходимые документы для прохождения таможни и выполнения морской перевозки.

Поскольку направление перевозок Индия-Россия является активным, отправление судов с грузами осуществляется достаточно часто

В среднем на доставку груза из Индии в Россию уходит около 35-40 дней вместе с таможенным оформлением.

Что нужно знать о морских грузоперевозках из Индии?

Главной особенностью грузоперевозок из Индии является тщательная проверка документов со стороны представителей таможенных органов. Поэтому для того чтобы груз был доставлен в Россию без задержек, а во время его отправки/получения в порту не возникло дополнительных сложностей в связи с его оформлением, необходимо иметь надежного агента. Именно таким партнером для вас станет компания «УНОтранс Логистика». Мы предлагаем клиенту перевозки грузов из Индии «под ключ» и предоставляем целый ряд дополнительных услуг, которые значительно упрощают процедуры импортирования грузов для Заказчика. В их числе:

  • консультацию по вопросам в оформлении документов;
  • страхование грузов;
  • экспедирование;
  • хранение грузов;
  • консолидация;
  • таможенное оформление в портах прибытия.

Исходя из требований клиента, компания «УНОтранс Логистика» может предложить комплекс услуг для выполнения качественной и быстрой доставки груза из Индии в любой регион России. Мы контролируем каждый этап перевозки, начиная с забора груза на складе отправителя и заканчивая передачей груза получателю. Наши специалисты проведут предварительный просчет стоимости доставки, чтобы Заказчик мог выбрать наиболее выгодный для себя вариант грузоперевозок, и организуют перевозку по высшему классу.

 



Мы не работаем с физическими лицами. Не перевозим личные вещи.
Пожалуйста, будьте внимательны.
Запросить стоимость доставки







Рекомендуем к прочтению
От чего зависит стоимость грузоперевозок из Чехии в Россию

24.11.2015

От чего зависит стоимость грузоперевозок из Чехии в Россию

Логисты при расчете стоимости грузоперевозок из Чехии исходят из нескольких параметров, из каких именно и как они выбираются, читайте в нашей статье.

Читать далее
Особенности доставки сборных грузов из стран Азии

29.03.2016

Особенности доставки сборных грузов из стран Азии

Сборные грузы – это отличный вариант сэкономить на логистических услугах. Благодаря тому, что грузопоток из азиатских стран в Россию постоянно только увеличивается, данный вид услуг становится все более популярным.

Читать далее
Грузоперевозки сельхозтехники суднами с системой Ро-Ро

15.09.2016

Грузоперевозки сельхозтехники суднами с системой Ро-Ро

Среди негабаритных грузов часто встречается сельскохозяйственная техника. Для перевозки сельхозтехники специалисты компании «УНОтранс Логистика» зачастую используют морской транспорт, имеющий систему Ро-Ро.

Читать далее
Вопрос-ответ