Автор: УНОтранс Логистика

Основные требования к перевозке опасных грузов из Европы в Россию автотранспортом

Большое количество химической продукции, которая занимает важное место в производственных процессах, относится к категории опасных грузов. Самым распространенным способом их доставки из Европы в Россию является перевозка автотранспортом. Этот способ выгоден по нескольким причинам: он достаточно быстрый, мобильный и простой в плане оформления документации.

Обратившись в компанию "УНОтранс Логистика", вы сможете доставить опасный груз практически из любой точки Европы.

Что нужно знать о перевозке опасных грузов?

Опасными грузами считаются вещества и товары, которые представляют потенциальную опасность для человека или окружающей среды. Поэтому в процессе их перевозки по территории Европы необходимо соблюдать ряд требований, которые регламентированы «Европейским соглашением о международной дорожной перевозке опасных грузов» и общими "Правилами перевозки грузов автомобильным транспортом".

На упаковке опасного груза обязательно должна быть соответствующая маркировка

В соответствии с этими нормативными актами принято выделять 9 групп опасных грузов, для каждой из которых предусмотрена определенная маркировка и требования к упаковке. Помимо класса опасности, каждому грузу присваивается уникальный номер ООН (UN).

Для маркировки грузов используется знак в виде оранжевой таблички 30 х 40 см, которая имеет черную окантовку шириной 15 мм и является светоотражающей.

Требования к автотранспорту для перевозки опасных грузов

Автотранспорт должен быть полностью исправен и иметь разрешение на перевозку грузов данного класса опасности. Должна также быть маркировка на ТС в соответствии с Конвенцией, а водитель должен иметь защитный комплект спецодежды (каска, сапоги, респиратор и др.).

Техническое состояние автомобиля, задействованного в доставке опасных грузов из Европы, должно соответствовать следующим параметрам:

  • исправность системы антиблокировки тормозов для транспортных средств с массой от 16 тонн;
  • наличие ударопрочных топливных баков;
  • защищенность выхлопной системы от повреждения грузом и перегрева;
  • возможность отключения аккумулятора с кабины водителя;
  • комплектация двумя огнетушителями.
К перевозке опасных грузов допускается автотранспорт, имеющий соответствующее разрешение

Погрузочно-разгрузочные работы должны проводиться с соблюдением норм предосторожности, исключающих механическое повреждение тары (удары и толчки), возникновение искр и прочих опасных ситуаций.

Организация перевозки опасных грузов

Маршрут движения автотранспорта при перевозке опасных грузов по территории европейских государств заранее согласовывается. К перевозке допускаются только грузы и транспортные средства с соответствующей маркировкой и с необходимыми сопроводительными документами. Упаковка груза должна соответствовать классу опасности груза и номеру ООН.

Во время доставки всегда учитываются требования и стандарты, действующие на территории транзитных государств. Компания "УНОтранс Логистика" ориентирована на оптимизацию маршрута автоперевозки и минимизацию расходов со стороны клиента. Кроме того, мы оперативно согласовываем перевозку опасного груза в соответствующих инстанциях.



Мы не работаем с физическими лицами. Не перевозим личные вещи.
Пожалуйста, будьте внимательны.
Запросить стоимость доставки







Рекомендуем к прочтению
Контейнерные перевозки из Нидерландов в Россию

22.08.2015

Контейнерные перевозки из Нидерландов в Россию

В Россию из Нидерландов традиционно поставляется множество товаров, среди которых – различные химикаты, сельскохозяйственная продукция, растения, медицинские препараты и оборудование, бумажно-целлюлозная продукция, офисная техника и прочие товары. В общей структуре грузоперевозок, выполняемых по направлению Нидерланды – Россия, немаловажное место занимают морские контейнерные перевозки. Заказать доставку грузов морем на оптимальных условиях сегодня можно в компании «УНОтранс Логистика».

Читать далее
Перевозки грузов из Бангладеш

20.02.2017

Перевозки грузов из Бангладеш

Бангладеш – удивительная страна, которая построила свою экономику на джутовом волокне. В 1940-х годах бюджет страны на 80% состоял из доходов, полученных от экспорта джута в другие страны.

Читать далее
Перевозки из Чехии в Россию

10.09.2016

Перевозки из Чехии в Россию

Чехия является не только одной из ведущих экономик Европы, но и многолетним экономическим партнером России. Компания «УНОтранс Логистика» уже более 10 лет оказывает услуги по доставке грузов любой степени сложности из чешских городов.

Читать далее
Вопрос-ответ