Автор: УНОтранс Логистика

Особенности доставки сборных грузов из стран Азии

Сборные грузы – это отличный вариант сэкономить на логистических услугах. Благодаря тому, что грузопоток из азиатских стран в Россию постоянно только увеличивается, данный вид услуг становится все более популярным.

Компания «УНОтранс Логистика» предлагает полный комплекс услуг по доставке сборных грузов из Азии. Для перевозки используется воздушный, морской и железнодорожный транспорт.

Перед отправкой грузы находятся на консолидационных складах наших азиатских партнеров. Время доставки грузов от склада отправителей до консолидационных складов составляет от 1 до 4 дней. На консолидацию отводится 3-7 суток.

Доставка сборных грузов из Азии железнодорожным транспортом

По железным дорогам сборные грузы доставляются в Россию тремя способами:

  • через Забайкальск (железнодорожные составы отправляются в европейскую часть России один раз в неделю);

  • через Владивосток («Транссиб» за 7 суток);

  • через Казахстан (новый «Шелковый путь»). Грузы отправляются дважды в неделю из китайского Сианя.

Сборные грузы перевозятся по железной дороге в универсальных контейнерах размерами от 20 до 45 футов. Данный вид грузоперевозок будет выгоден тем, кто осуществляет регулярную отправку сборных грузов из Азии в Россию. Транспортируемый груз должен быть неприхотлив и устойчив к условиям перевозки. Взять хотя бы процесс сцепки вагонов, который может быть довольно жестким.

Сборные грузы перевозятся по железной дороге в универсальных контейнерах размерами от 20 до 45 футов

Доставка сборных грузов из Азии морским транспортом

В доставке сборных грузов из стран Юго-Восточной Азии по морю участвуют суда известных фидерных, морских и океанских линий MAERSK, CMA CGM, MSC, Cosco, OOCL и др. Грузы доставляются в порты Финляндии, Прибалтийских государств и Санкт-Петербурга.

В доставке сборных грузов из стран Юго-Восточной Азии по морю участвуют суда известных линий

Доставка сборных грузов из Азии воздушным транспортом

К услугам авиатранспорта компания «УНОтранс Логистика» прибегает достаточно редко. Только для того, чтобы отправить груз, требующий срочной доставки. Существует два варианта авиаперевозок: до аэропорта Пулково (Санкт-Петербург) и до аэропорта Хельсинки (Финляндия).

Срочный груз, прилетающий в Пулково, проходит таможенное оформление на Пулковской таможне. Груз, прибывший в аэропорт Хельсинки, доставляется в Россию на автомобильном транспорте. Он проходит таможенную очистку на Балтийской таможне (таможенный пост Пушкинский).

Доставка груза авиатранспортом занимает по времени не больше суток. Однако общее время транспортировки, которое включает в себя доставку груза в аэропорт отправки, его консолидацию, таможенное оформление, может составлять до 7 дней.

Срочный груз, прилетающий в Пулково, проходит таможенное оформление на Пулковской таможне

Если у вас имеются вопросы, касающиеся доставки сборных грузов из Азии в Россию, специалисты компании «УНОтранс Логистика» ответят на них по телефонам (812) 445-28-42, (812) 445-28-30, (812) 445-28-43. Также можно оставить заявку, воспользовавшись специальной формой на нашем сайте.

Доверьте компании «УНОтранс Логистика» доставку сборного груза, и его консолидация, хранение и таможенное оформление пройдут идеально гладко!



Мы не работаем с физическими лицами. Не перевозим личные вещи.
Пожалуйста, будьте внимательны.
Запросить стоимость доставки







Рекомендуем к прочтению
Морские перевозки из Нидерландов

15.12.2015

Морские перевозки из Нидерландов

Компания «УНОтранс Логистика» занимается контейнерными перевозками по морю из Нидерландов.

Читать далее
Статистика грузоперевозок Китай - РФ и перспективы развития

24.12.2017

Статистика грузоперевозок Китай - РФ и перспективы развития

Российско-азиатские грузоперевозки развиваются за счет внешнеэкономических инициатив главным образом в направлении Китая. По сравнению с 2016 годом на ноябрь прирост импорта из Китая составил 22,1%, доля экспорта тоже выросла в размере 15,5%.

Читать далее
Как правильно оформить переадресацию груза при автомобильной перевозке

20.02.2018

Как правильно оформить переадресацию груза при автомобильной перевозке

Порядок переадресации груза на автотранспорте регулируется «Общими правилами перевозок грузов автомобильным транспортом». Давайте подробнее разберем порядок действий для изменения маршрута груза.

Читать далее
Вопрос-ответ