Автор: УНОтранс Логистика

Особенности грузоперевозок в Африку

Компания «УНОтранс Логистика» организует доставку грузов любой сложности в Африку. В государства, находящиеся на береговой линии африканского континента, мы доставляем грузы морским транспортом. Для перевозки грузов в страны, не имеющие выхода к морю, мы используем воздушный транспорт или мультимодальные перевозки с использованием местного автотранспорта.

Страны африканского континента отличаются своим особым менталитетом

Как правило, из России в Африку поставляются оборудование, автомобили и строительная техника.

Доставка грузов в Африку подразумевает тщательную проработку маршрута, который зависит от того, в какую часть континента необходимо доставить груз. Доверьте эту работу специалистам компании «УНОтранс Логистика», которые разработают оптимальный маршрут и организуют грузоперевозки с учетом менталитета местного населения.

Доставка грузов в Африку морским транспортом

Данный вид грузоперевозок используется для доставки грузов в Африку чаще всего. Грузы перевозятся в универсальных 20-45-футовых контейнерах или в контейнерах Open Top и Flat Rack, которые применяются для транспортировки негабаритных грузов. Также мы используем в морских перевозках суда с системой Ro-Ro, позволяющей загружать груз на судно своим ходом.

Морское судно с системой Ro-Ro

Наша компания отправляет суда в Африку из портов Санкт-Петербурга, Финляндии и Прибалтики. В порты грузы доставляются автотранспортом, поэтому грузоперевозки в Африку относятся к категории мультимодальных. Доставка груза из России в Африку морскими судами занимает порядка 25 суток.

Доставка грузов в Африку воздушным транспортом

Воздушные грузоперевозки не пользуются большой популярностью в силу своей дороговизны. Как правило, к ним прибегают, если требуется доставить срочный груз (время доставки составляет от 7 дней) или если использование для транспортировки морского и автомобильного транспорта невозможно.

Воздушные грузоперевозки не пользуются большой популярностью в силу своей дороговизны

Особенности грузоперевозок из России в Африку

Страны африканского континента отличаются своим особым менталитетом, который неизбежно накладывает отпечаток на торговые отношения. При ведении бизнеса с африканскими партнерами необходимо учитывать следующие особенности:

  • изношенность оборудования и высокая загруженность африканских портов. Поскольку некоторые погрузочные терминалы в портах работают на пределе своих возможностей, нередко судам приходится ждать разгрузки в течение нескольких дней;
  • работать только по предоплате или по схеме аккредитива. Это поможет избежать ситуаций с неоплатой доставленного груза. Специалисты компании «УНОтранс Логистика» подтвердят факт отгрузки товара и выдадут его получателю только после перечисления оплаты;
  • плохое состояние транспортной инфраструктуры. Даже наиболее экономически развитые страны Африки не могут похвастаться наличием хотя бы хороших дорог, что существенно затрудняет доставку грузов автотранспортом;
  • пиратство. В прибрежных водах некоторых африканских государств до сих пор сохранилось такое явление, как пиратство. Поэтому при отправке грузов морским транспортом через потенциально опасные зоны, необходимо позаботиться о безопасности груза.

По всем вопросам, связанным с грузоперевозками в Африку, можно обратиться к специалистам нашей компании по телефонам (812) 445-28-30, (812) 445-28-42, (812) 445-28-43.

Компания «УНОтранс Логистика» подготовит оптимальный маршрут грузоперевозок в Африку, поможет оформить все необходимые документы и застрахует ваш груз!


Мы не работаем с физическими лицами. Не перевозим личные вещи.
Пожалуйста, будьте внимательны.
Запросить стоимость доставки







Рекомендуем к прочтению
Как организуется доставка сборных грузов из Европы

12.04.2017

Как организуется доставка сборных грузов из Европы

Перевозка сборных грузов представляет собой хороший вариант для владельцев небольших партий грузов, которые необходимо доставить из Европы в Россию. Данный вид перевозки позволяет грузоотправителю существенно сэкономить на стоимости доставки.

Читать далее
Перевозки грузов из Китая в Россию

21.02.2017

Перевозки грузов из Китая в Россию

Китайская экономика ориентирована на экспорт. Чтобы доставить из Поднебесной груз в Россию можно воспользоваться одним из трех вариантов грузоперевозок: воздушным, мультимодальным или железнодорожным транспортом.

Читать далее
Оптимизация стоимости грузоперевозок из Шанхая в Россию

12.09.2017

Оптимизация стоимости грузоперевозок из Шанхая в Россию
Рассмотрим различные варианты железнодорожной и морской доставки грузов из Китая в Россию. Найдем оптимальные варианты. Мы исходим из того, что каждая грузоперевозка из Китая в Россию требует индивидуального подхода. Читать далее
Вопрос-ответ