Автор: УНОтранс Логистика

Особенности контейнерных перевозок из Азии в Россию

Подавляющее количество ввозимых в Россию товаров приходится на грузы из стран Азии. Для доставки такого большого объема используются в основном морские контейнерные грузоперевозки, в том числе и мультимодальные. Они подразумевают доставку из портов Азии до портов РФ (порт Санкт-Петербурга, порт Новороссийска и порты Дальнего Востока) или через порты Прибалтики и Финляндии до места назначения в контейнерах. Выгрузка из портов и дальнейшая транспортировка осуществляется железнодорожным или автомобильным транспортом. Также отгружать груз в контейнерах из стран Юго-Восточной Азии можно напрямую железнодорожным транспортом через Казахстан и Забайкальск.

Компания "УНОтранс Логистика" гарантирует качественную и безопасную контейнерную перевозку грузов по схеме «от двери до двери» в согласованные сроки.

Преимущества доставки грузов в контейнерах

Немаловажным фактором, определившим популярность контейнерных перевозок, является удобство логистических решений. Благодаря универсальности контейнеров груз затаривается в них в порту отправки и перевозится без перетаривания до финального места назначения, что повышает надежность перевозки.

Самый популярный вариант контейнерных перевозок - доставка морем

Как осуществляется морская перевозка в контейнерах?

  • Груз тарится в контейнеры.
  • Груз надежно крепится отправителем, чтобы избежать смещения при качке на борту морского судна.
  • Отправитель проводит соответствующие таможенные процедуры в стране отправления.
  • Контейнер пломбируется, завозится в порт, грузится на борт судна и следует до порта выгрузки.
  • Контейнер выгружается с судна, ставится на железнодорожную или автотранспортную платформу и следует до финального места назначения.
Использование универсальных контейнеров значительно упрощает погрузочно-разгрузочные работы

Оформление документации для контейнерных перевозок

Одним из важнейших аспектов контейнерных грузоперевозок из Азии в Россию является контроль правильности оформления документов, а также контроль за движением грузов. Малейшие ошибки в транспортных и коммерческих документах могут привести не только к потере времени на таможне, но и к серьезным убыткам.

Компания "УНОтранс Логистика" ответственно подходит к выполнению каждого заказа. Наши специалисты всегда прорабатывают оптимальный маршрут доставки, обеспечивают сохранность груза во время его перевозки и профессионально оформляют сопроводительную документацию.



Мы не работаем с физическими лицами. Не перевозим личные вещи.
Пожалуйста, будьте внимательны.
Запросить стоимость доставки







Рекомендуем к прочтению
Международные перевозки грузов морским транспортом с «УНОтранс Логистика»

01.05.2015

Международные перевозки грузов морским транспортом с «УНОтранс Логистика»

Приоритетным направлением деятельности компании «УНОтранс Логистика» являются международные перевозки морским транспортом из различных стран Азиатского и Ближневосточного регионов, США, Канады и Европы на порты России, Европы и стран Прибалтики. В своей деятельности мы руководствуемся принятым международным принципам надежных грузоперевозок и нормативным документам в этой сфере, осуществляем страхование грузов, гарантируя нашим клиентам максимальный уровень качества предоставляемых услуг.

Читать далее
Автомобильные перевозки грузов из Чехии

12.05.2016

Автомобильные перевозки грузов из Чехии
В силу географического расположения Чехии основным видом грузоперевозок является доставка автомобильным транспортом. Компания «УНОтранс Логистика» организует доставку груза автотранспортом из любого города Чешской республики. Читать далее
Автомобильные перевозки из Венгрии в Россию

09.03.2017

Автомобильные перевозки из Венгрии в Россию

Компания «УНОтранс Логистика» практикует комплексный подход к перевозкам сборных грузов автомобильным транспортом из Венгрии: с обслуживанием и консолидацией на венгерских складах и осуществлением внутриевропейской транспортировки.

Читать далее
Вопрос-ответ