Автор: УНОтранс Логистика

Особенности международных контейнерных перевозок из США в Россию

Объем импорта из США постоянно растет, поэтому морские перевозки в этом направлении являются особенно актуальной услугой. Перевозка из США различных грузов морем занимает гораздо больше времени, чем авиатранспортировка, однако ее сильные стороны — это экономичность и высокая степень надежности.

До 80% всех перевозимых товаров из США в Россию приходится на контейнерные перевозки

Структура грузоперевозок из США в Россию

По объему импортных грузоперевозок из США Россия занимает 10-е место. Несмотря на то, что в денежном эквиваленте импорт американской продукции в Россию в 2016 году упал на 3,18% (666 миллионов долларов), объемы перевозок некоторых товаров увеличились.

По итогам 2016 года импорт товаров из США в Россию выглядит следующим образом:

  • 43,38% - оборудование, машины, транспортные средства;
  • 16,31% - химическая продукция;
  • 4,34% - сельскохозяйственная продукция и продовольственные товары;
  • 4,18% - металлы и металлические изделия;
  • 1,09% - обувь и текстиль.

 

По объему импортных грузоперевозок из США Россия занимает 10-е место

Особенности морских контейнерных перевозок из США в Россию

До 80% всех перевозимых товаров из США в Россию приходится на контейнерные перевозки. Это надежно, быстро и недорого. После загрузки контейнеры пломбируются и могут быть погружены на любой транспорт: судно, автомобиль. Это оптимальное решение в том случае, когда груз из США в Россию требуется доставить в несрочном порядке.

После загрузки контейнеры пломбируются и могут быть погружены на любой транспорт

Контейнерные перевозки груза из США— удобный и быстрый способ международной транспортировки товаров, обладающий рядом веских преимуществ:

  • Компактное складирование товара в контейнере, эффективное использование свободного пространства;
  • Высокая скорость погрузочно-разгрузочных работ, что минимизирует время простаивания транспорта, а значит сокращает и затраты на грузоперевозку.
  • Не требует перегрузки для доставки траком до места назначения;
  • Возможность доставки сборных грузов, что удешевляет стоимость грузоперевозки из США;
  • Сокращение времени на погрузку, разгрузку и доставку из Америки в целом.
  • Посредством контейнеров не сложно производить доставку « от двери к двери».

Для перевозки грузов из США в Россию используются разные типы контейнеров — стандартные 20-ти или 40-футовые, рефрижераторные, танк-контейнеры, Open-Top и Flatrack контейнеры. Это позволяет перевезти даже самый хрупкий, дорогостоящий или крупногабаритный товар.

Контейнерные перевозки груза из США— удобный и быстрый способ международной транспортировки товаров

Как правило, компания «УНОтранс Логистика» осуществляет контейнерные перевозки из США в Россию посредством морского транспорта.

Судна с грузом мы отправляем в основном из Нью-Йорка, Бостона, Балтимора, Норфолка и Майами. В России  контейнеры прибывают в порты Санкт-Петербурга или Новороссийска. По времени срок доставки составляет  25-28 дней.

Контейнерные перевозки отлично подходят для доставки сборных грузов

Рассчитать точную стоимость самостоятельно довольно трудно. Расскажите нашим специалистам о нюансах вашей задачи, и они помогут с выбором оптимального маршрута и расчетом цены.

По всем вопросам, касающимся международных контейнерных перевозок из США в Россию, вы можете обратиться по телефонам компании «УНОтранс Логистика» (812) 445-28-42, (812) 445-28-43. Также вопрос можно оставить на нашем сайте, воспользовавшись специальной формой обратной связи.

Закажите контейнерные перевозки из США в компании «УНОтранс Логистика», и вы останетесь довольны оперативностью и качеством услуг!



Мы не работаем с физическими лицами. Не перевозим личные вещи.
Пожалуйста, будьте внимательны.
Запросить стоимость доставки







Рекомендуем к прочтению
Перевозки грузов из Индии в Россию

25.02.2017

Перевозки грузов из Индии в Россию

Индия - это самое большое демократическое государство с населением более миллиарда человек. Трудно не заметить на местных рынках, да и на рынках других стран, обилие индийских приправ. 70% продаваемых во всем мире специй сделаны именно в Индии.

Читать далее
Особенности экспорта товаров из России в Чили

19.01.2017

Особенности экспорта товаров из России в Чили

Компания «УНОтранс Логистика» предлагает свои услуги по перевозке экспортных российских товаров в Чили. В силу географического расположения страны мы используем для доставки грузов морской и воздушный транспорт.

Читать далее
Экспорт без границ — доставка грузов из Словении и Россию

17.11.2017

Экспорт без границ — доставка грузов из Словении и Россию

Экономика Словении сильно зависит от внешней торговли, поэтому государство ведет активное сотрудничество с международным рынком и предоставляет товары на экспорт. Что именно перевозят из Словении в Россию и какими видами транспорта — узнайте в нашей статье.

Читать далее
Вопрос-ответ