Автор: УНОтранс Логистика

Особенности перевозки грузов в/из Чехии и Словакии

Чехия и Словакия расположены практически в самом центре Европы, что делает их важнейшим транспортным узлом. Из Чехии в Россию, как правило, везут школьные и канцелярские товары, фарфоровые и хрустальные изделия, оборудование, упаковочные и полимерные материалы. Из Словакии импортируют оборудование, автомобильные запчасти, медикаменты, полиграфическую и бумажную продукцию, товары широкого потребления.

Особенности перевозки грузов из Чехии

Одна из особенностей перевозки грузов из Чехии связана с тем, что у государства нет выхода к морю. Это, в свою очередь, исключает использование морского транспорта в грузоперевозках. Остается только автотранспорт и авиация, но последняя слишком дорога, поэтому ею пользуются в исключительных случаях.

Таким образом, грузовой автотранспорт является основным средством доставки грузов из Чехии в Россию. Компания «УНОтранс Логистика» доставит генеральные и сборные грузы из следующих чешских городов - Прага, Острава, Брно, Оломоуц, Пльзень, Либерец, Усти над Лабем.

Особенности доставки грузов из Словакии

Все вышеуказанные особенности перевозки грузов из Чехии также присущи и Словакии.

Государственная граница Словакии

Базовыми городами Словакии, являющимися центрами международных грузоперевозок, считаются Братислава, Прешов, Кошице, Трнава. Автомашины компании «УНОтранс Логистика» осуществляют как прямые рейсы «от двери до двери», так и рейсы по доставке сборных грузов с консолидационных складов в Прибалтике и других европейских странах.

Поскольку Чехия и Словакия входят в Евросоюз, необходимо учитывать особенности таможенного оформления грузов. Также в данных странах введена процедура обязательного международного страхования перевозимого груза. Оптимальным решением является перенос растаможки в Санкт-Петербург или Москву. Как показывает практика, гораздо лучше доверить решение всех вопросов, связанных с доставкой грузов из Чехии и Словакии, специалистам. Это поможет избежать дополнительных временных и финансовых проблем.

Поскольку Чехия и Словакия входят в Евросоюз, необходимо учитывать особенности таможенного оформления грузов.

Компания «УНОтранс Логистика» предлагает своим клиентам:

  • оформление сопроводительной и таможенной документации;
  • погрузочно-разгрузочные работы;
  • складские и экспедиционные услуги;
  • страхование грузов;
  • доставку «от двери до двери».

 

Задать интересующие вопросы относительно перевозки грузов из Чехии и Словакии в Россию, а также рассчитать ее стоимость можно по телефонам (812) 445-28-42, (812) 445-28-40.

 



Мы не работаем с физическими лицами. Не перевозим личные вещи.
Пожалуйста, будьте внимательны.
Запросить стоимость доставки







Рекомендуем к прочтению
Контейнерные перевозки из Финляндии

Контейнерные перевозки из Финляндии
Наша компания осуществляет контейнерные перевозки из Финляндии в самые короткие сроки. Готовы быстро перевезти любые грузы, используя схему «от двери к двери». Предлагаем широкий спектр услуг, сопровождающих процедуру контейнерных перевозок из Финляндии: оформляем документы, согласовываем даты затарки и отгрузки в стране отправления, отслеживаем движение контейнеров и информируем о нем клиента, осуществляем страхование. Читать далее
Пошаговое руководство по организации авиаперевозки грузов из Китая

13.04.2015

Пошаговое руководство по организации авиаперевозки грузов из Китая

Компания «УНОтранс Логистика» разделила перевозку на три основных этапа и предлагает рекомендации, которые помогут продумать и качественно организовать каждый из них.

Читать далее
Экспорт товаров из России в Перу

28.02.2017

Экспорт товаров из России в Перу

Современное Перу является производителем лучшего в мире хлопка, занимает 6-е место в мире по объемам золотодобычи и 8-е – по производству кофе. Собственно, эта продукция и поставляется на экспорт в Россию. Российские предприниматели в ответ отправляют в Перу свою продукцию.

Читать далее
Вопрос-ответ