Автор: УНОтранс Логистика

Перевозка грузов из Филиппин в Россию

Филиппины представляют собой прекрасное место для пляжного отдыха. Неудивительно, что именно Филиппины являются одним из крупнейших экспортеров кокосовых орехов, ананасов и риса. Несмотря на то, что Россия не входит в число основных экономических партнеров, грузооборот между нашими странами остается стабильным даже в кризисные времена.

Основной экспортной специализацией Филиппин является поставка сельскохозяйственного сырья и продовольственных товаров

Структура грузоперевозок из Филиппин в Россию

Основной экспортной специализацией Филиппин является поставка сельскохозяйственного сырья и продовольственных товаров. Однако подобные грузы составляют всего 9,41% от общего грузопотока между нашими странами. На долю оборудования, машин и транспортных средств приходится 79,97% грузооборота. Также можно отметить обувь и текстильные изделия, составляющие 4,38%, и химическую продукцию – 3,31%.

Согласно данным за 2016 год, увеличились объемы перевозки из Филиппин в Россию таких грузов, как оборудование, электроника, одежда (в том числе трикотажная ручной и машинной вязки), табак и табачные изделия.

Филиппины являются одним из крупнейших экспортеров кокосовых орехов, ананасов и риса. Несмотря на то, что Россия не входит в число основных экономических партнеров, грузооборот между нашими странами остается стабильным даже в кризисные времена.

Филиппины являются одним из крупнейших экспортеров кокосовых орехов, ананасов и риса

Перевозка грузов из Филиппин в Россию морским транспортом

Поскольку Филиппины являются островным государством, для доставки грузов в другие страны в основном используется морской транспорт. Он не только стоит относительно недорого, но и позволяет перевозить большие партии груза практически без ограничений по весу и габаритным размерам груза. Для доставки сборных и генеральных грузов используются универсальные контейнеры длиной от 20 до 45 футов. Для перевозки негабаритных грузов – специальные контейнеры Flat Rack и Open Top.

Для перевозки негабаритных грузов используются спецконтейнеры

Судна с грузом для России уходят из крупнейших филиппинских портов: Манилы, Давао, Себу. Пробыв в пути не менее 40 дней, грузы прибывают в российские порты Санкт-Петербург и Усть-Лугу. Также возможна доставка филиппинских грузов через другие порты:

  • через Новороссийск;
  • через Владивосток;
  • через Хельсинки и Котку;
  • через Прибалтику.

Судна с грузом для России уходят из крупнейших филиппинских портов

Перевозка грузов из Филиппин в Россию воздушным транспортом

При необходимости быстрой доставки груза используется воздушный транспорт. Всего за 3 дня груз будет доставлен из филиппинских международных аэропортов Манилы, Давао, Себу в российские аэропорты Москвы и Санкт-Петербурга. Здесь же грузы будут проходить таможенное оформление.

Таможенное оформление происходит в аэропортах прибытия

По всем вопросам, касающимся перевозки грузов из Филиппин в Россию, обращайтесь по телефонам компании «УНОтранс Логистика» (812) 445-28-33, (812) 445-28-40, (812) 445-28-42. Также свой вопрос можно задать на сайте компании, воспользовавшись специальной формой обратной связи.

Воспользуйтесь услугами компании «УНОтранс Логистика», и вы получите индивидуальный подход к решению вашего вопроса и выгодные ставки на доставку груза!



Мы не работаем с физическими лицами. Не перевозим личные вещи.
Пожалуйста, будьте внимательны.
Запросить стоимость доставки







Рекомендуем к прочтению
Ставки транспортных компаний: как распознать обман?

26.05.2014

Ставки транспортных компаний: как распознать обман?

Тариф состоит из базовой ставки и надбавок. Как складывается надбавка, в зависимости от каких факторов может меняться, и как этим пользуются мошенники, расскажет «УНОтранс Логистика».

Читать далее
Особенности транспортировки электроники

06.07.2015

Особенности транспортировки электроники

И международная, и внутренняя перевозка электроники требуют от транспортно-логистической компании ответственного подхода, помноженного на высокий уровень профессионализма и бережное отношение к перевозимым товарам. Ведь целостность столь сложной техники непосредственно влияет на ее дальнейшую работоспособность.

Читать далее
Вопрос-ответ