Автор: УНОтранс Логистика

Перевозка грузов из Португалии

Португалия относится к числу европейских государств, находящихся на максимальном удалении от России. Несмотря на это торговые отношения между двумя странами постоянно укрепляются и развиваются, а объем перевозимых грузов растет. Чаще всего из Португалии вывозят продукцию местной швейной и текстильной промышленности, а также рыбу, вино, оливковое масло, обувь, одежду и оборудование.

Португалия относится к числу европейских государств, находящихся на максимальном удалении от России.

Особенности перевозки грузов из Португалии в Россию

Экспортно-импортная политика Португалии осуществляется в строгом соответствии с законодательством Европейского Союза. Следствием этого является жесткое регламентирование товарной документации и перевозок. В то же время транспортная система Португалии входит в число лучших среди европейских государств.

Как и во всей Европе, наиболее выгодным средством транспортировки грузов из Португалии является автомобильный транспорт. Организовывая доставку груза из Португалии, необходимо учитывать, что придется пересекать границы нескольких государств.

Существует 2 варианта перевозки автотранспортом. Первый вариант – это перевозка груза машинами с полной загрузкой со склада поставщика в Португалии до склада заказчика. Второй вариант – это сборные перевозки автотранспортом. Данный вид грузоперевозок подходит для отгрузки небольших партий товара. В этом случае мы забираем груз со склада поставщика, затем объединяем с другими подобными грузами на складе консолидации, после этого отгружаем его в Россию.

Португалия активно использует свои порты для перевозки грузов в Россию. Происходит это следующим образом: пустой контейнер доставляется на склад поставщика в Португалии. После загрузки он отправляется в порт, откуда доставляется в Россию или Прибалтику. Далее груз следует на склады получателя. Суда с контейнерами регулярно отправляются из крупнейшего португальского порта Лиссабон в Санкт-Петербург. Ежегодно морским путем доставляется порядка 13 миллионов грузов. Также в транспортировке грузов задействованы порты Сетубал, Порту, Фуншал, Авейро, Понта-Дальгада и Орта. Зачастую морские перевозки являются мультимодальными, так как в цепочку доставки добавляется автотранспорт. В некоторых случаях данный вариант грузоперевозок может быть оптимальным.

Португалия активно использует свои порты для перевозки грузов в Россию.

Авиатранспорт используется для перевозки грузов из Португалии в Россию довольно редко. В основном грузовые самолеты вылетают в сторону России из аэропортов Лиссабона, Порту, Мадейры, Фару и с Азорских островов. Данный способ доставки достаточно дорогой, поэтому им пользуются для срочной доставки небольших грузов.

Поскольку организация транспортировки грузов требует от компании-перевозчика определенного опыта, обращайтесь только в проверенные временем и надежные компании. В Санкт-Петербурге на протяжении многих лет услуги грузоперевозок из Португалии в Россию предлагает «УНОтранс Логистика». Звоните по телефону +7 (812) 445-28-42, и наши специалисты проконсультируют вас по любому вопросу в сфере международных грузоперевозок.

 



Мы не работаем с физическими лицами. Не перевозим личные вещи.
Пожалуйста, будьте внимательны.
Запросить стоимость доставки







Рекомендуем к прочтению
Мультимодальные перевозки из Тайваня

26.05.2016

Мультимодальные перевозки из Тайваня
Большинство грузовых перевозок из Тайваня являются мультимодальными, то есть подразумеваю использование как минимум двух видов транспорта. Компания «УНОтранс Логистика» предлагает услуги по организации мультимодальных перевозок из Тайваня. Читать далее
Перевозка спецтехники из США

22.12.2017

Перевозка спецтехники из США

США являются одним из мировых лидеров по производству специализированной техники (строительной, сельскохозяйственной). Такие марки техники, как Black&Decker, Caterpillar, John Deere, Bobcat известны далеко за пределами США.

Читать далее
Повреждение или утрата груза: что делать? Пошаговая инструкция

09.02.2018

Повреждение или утрата груза: что делать? Пошаговая инструкция

Даже правильный выбор надежной транспортной компании не может полностью исключить вероятность повреждения или утраты груза. О том, что делать, если это все же произошло, мы расскажем в нашей статье.

Читать далее
Вопрос-ответ