Автор: УНОтранс Логистика

Перевозка сборных грузов из Финляндии в Россию

Финляндия сегодня - это не только одна из любимых стран для отдыха и шопинга россиян, но и один из главных импортеров для российского рынка.

Несколько лет подряд товарооборот между Россией и Финляндией медленно падал из-за санкций, но за 2017 год цифры выросли вновь. В этой статье мы расскажем о том, благодаря чему это произошло и какие грузы возят в Россию из Финляндии в составе сборных партий.

Что везут из Финляндии в Россию

Скачок импорта из Финляндии произошел из-за поставок следующих товаров:

  • машин и оборудования (оборот составил 665 млн. евро на сентябрь 2017)
  • бумаги для упаковки и полиграфии (347 млн. евро)
  • продуктов питания (54 млн. евро)

Кроме них успешно ввозится и другая продукция:

  • химическая продукция – как промышленная, так и бытовая
  • минеральное топливо
  • автомобили
  • электроника
  • строительные материалы
  • одежда
  • многое другое

За последний год многие крупные предприятия в несколько раз нарастили поставки в нашу страну своей продукции. Например, количество импортируемой техники для лесного хозяйства John Deere Forestry выросло вдвое и составило 25% от общего объема производства компании.

Способы перевозки сборных грузов из Финляндии

Преимущество перевозки товаров в составе сборного груза перед генеральным очевидно: это реальная экономия средств, так как оплачивается только то место, которое занимает конкретная партия товара.

Перевозки осуществляются преимущественно автотранспортом. Грузы следуют из Хельсинки, Турку, Порво или других городов Финляндии в Россию через МАПП «Торфяновка» или, реже, «Брусничное» и «Светогорск».

Сроки доставки сборных грузов из Финляндии в Россию

Перевозка сборного груза из Финляндии в Россию занимает около 5-6 дней. На срок влияет время, затрачиваемое на консолидацию всех партий.

Если заниматься перевозкой и таможенным оформлением вашего груза будут опытные специалисты, то все сложности будут сведены к минимуму, и вы получите груз в целости и в максимально короткий срок.

Сотрудники компании “УНОтранс Логистика” занимаются перевозкой грузов из Финляндии с 2003 года и знают все тонкости процесса.

Позвоните нам по телефонам (812) 445-28-43, (812) 445-28-42 и получите подробную консультацию по перевозке сборных грузов из Финляндии в Санкт-Петербург и другие города России.



Мы не работаем с физическими лицами. Не перевозим личные вещи.
Пожалуйста, будьте внимательны.
Запросить стоимость доставки







Рекомендуем к прочтению
Доставка сувенирной продукции из Китая

18.02.2016

Доставка сувенирной продукции из Китая

Компания «УНОтранс Логистика» предлагает услуги по перевозке сувенирной продукции из Поднебесной. Мы используем три варианта доставки: морскими судами, железнодорожным транспортом и авиатранспортом.

Читать далее
Экспорт товаров в ЮАР из России, экспорт в южную африку

12.03.2017

Экспорт товаров в ЮАР из России, экспорт в южную африку

Транспортная компания «УНОтранс Логистика» предлагает свои услуги по доставке товаров из России в ЮАР. За приемлемые деньги мы организуем перевозку вашего груза «под ключ». Вам не придется волноваться ни по одному вопросу.

Читать далее
Авиаперевозки из США

24.08.2016

Авиаперевозки из США

Несмотря на географическую удаленность, между Россией и США существуют давние экономические связи, результатом которых стал постоянный грузопоток, связывающий эти две страны. Доставка грузов из США является одним из приоритетных направлений работы компании «УНОтранс Логистика».

Читать далее
Вопрос-ответ