Автор: УНОтранс Логистика

Перевозки грузов из Турции в Россию – способы, документы и стоимость

Турция представляет собой наиболее важного внешнеторгового партнера России на Балканах. Объемы турецко-российских грузоперевозок превышают общий показатель грузоперевозок из Болгарии, Сербии, Словении, Румынии и Хорватии.

Турция представляет собой наиболее важного внешнеторгового партнера России на Балканах

Структура грузоперевозок из Турции в Россию

По данным Федеральной таможенной службы России, объемы грузоперевозок между Турцией и Россией по итогам 2016 года сократились на 32,15%. В целом, структура грузоперевозок из Турции в Россию выглядит следующим образом:

  • 33,19% - оборудование, машины и транспортные средства;
  • 29,1% - сельскохозяйственное сырье и продовольственные товары;
  • 14,99% - химическая продукция;
  • 9,32% - обувь и текстиль;
  • 7,02% - металлы и металлические изделия;
  • 1,96% - минеральная продукция.

 

Объемы грузоперевозок между Турцией и Россией по итогам 2016 года сократились

Несмотря на общий спад, грузоперевозки некоторых групп товаров из Турции продемонстрировали рост. В частности, в 2016 году в Россию привезли больше пищевых продуктов животного происхождения, лекарственных растений, зерна, плодов и семян.

Способы перевозки грузов из Турции в Россию

Большая часть грузов (порядка 85%) доставляется морским транспортом. В основном доставка осуществляется в универсальных контейнерах длиной от 20 до 45 футов. Исключение составляют негабаритные грузы, которые перевозятся в специальных контейнерах типа Open Top и Flat Rack.

Большая часть грузов (порядка 85%) доставляется морским транспортом

Морские грузоперевозки из Турции в Россию состоят из нескольких этапов:

  • доставка грузов в турецкий порт Стамбул, Измир, Измит;
  • сама перевозка груза по морю. Минимальное время доставки морским транспортом составляет 20 дней;
  • прибытие в российские порты Санкт-Петербург, Усть-Луга, Новороссийск;
  • доставка грузов из порта прибытия на склад грузополучателя.

При необходимости перевезти из Турции срочный груз используется воздушный транспорт, который позволяет доставить груз в течение 3 дней. Самолеты из Турции прибывают в аэропорты Москвы (Шереметьево) и Санкт-Петербурга (Пулково). Здесь же грузы проходят таможенное оформление.

При необходимости перевезти из Турции срочный груз используется воздушный транспорт

Кроме этого, «УНОтранс Логистика» организует перевозку грузов из Турции в Россию автотранспортом. Для транспортировки мы используем тентовые грузовики, рефрижераторы, а также транспорт на низкорамных платформах. Ориентировочное время в пути - 14 дней. При отправке груза в составе сборной партии срок доставки увеличивается до 18 дней.

«УНОтранс Логистика» организует перевозку грузов из Турции в Россию автотранспортом

Стоимость перевозки грузов из Турции в Россию

Точную стоимость грузоперевозок из Турции в Россию можно узнать у сотрудников компании-перевозчика. Для этого необходимо предоставить следующую информацию: весо-габаритные характеристики груза, предпочтительный вид транспорта, если есть, а также маршрут перевозки.

Интересующие вас вопросы по теме перевозки грузов из Турции в Россию можно задать, позвонив по телефонам компании «УНОтранс Логистика» (812) 445-28-40, (812) 445-28-42, (812) 445-28-43, или заполнив на нашем сайте специальную форму обратной связи.

Закажите перевозки грузов из Турции в Россию в компании «УНОтранс Логистика», и вы получите оптимальный вариант доставки по выгодным тарифам!



Мы не работаем с физическими лицами. Не перевозим личные вещи.
Пожалуйста, будьте внимательны.
Запросить стоимость доставки







Рекомендуем к прочтению
Перевозка сборных грузов из Латинской Америки

24.12.2015

Перевозка сборных грузов из Латинской Америки

Компания «УНОтранс Логистика» осуществляет сборные перевозки грузов из Латинской Америки и предоставляет комплексные логистические услуги.

Читать далее
Перевозки грузов из Турции в Россию – способы, документы и стоимость

05.06.2017

Перевозки грузов из Турции в Россию – способы, документы и стоимость

Турция представляет собой наиболее важного внешнеторгового партнера России на Балканах. Объемы турецко-российских грузоперевозок превышают общий показатель грузоперевозок из Болгарии, Сербии, Словении, Румынии и Хорватии.

Читать далее
Доставка грузов в Россию из Австралии

30.01.2017

Доставка грузов в Россию из Австралии

Компания «УНОтранс Логистика» обладает многолетним опытом как морских, так и воздушных доставок австралийских грузов в Россию. Наши специалисты обеспечивают консолидацию грузов на местных складах, разрабатывают оптимальный маршрут перевозки, оформляют пакет документов, проводят погрузочные работы.

Читать далее
Вопрос-ответ