Автор: УНОтранс Логистика

Перевозки сборных грузов автомобильным транспортом из Финляндии

Финляндия – это высокоразвитая индустриальная страна, ориентированная на экспорт и производство качественной продукции. Именно это и привлекает компании из России и других стран, которые приобретают финскую продукцию. В частности, Финляндия является мировым лидером по производству бумаги.

Финская  продукция привлекает компании из России и других стран, которые приобретают местные товары

Структура грузоперевозок из Финляндии в Россию

Структура грузоперевозок из Финляндии в Россию по итогам 2016 года выглядела так:

  • 36,26% - оборудование, машины, транспортные средства;
  • 23,43% - химическая продукция;
  • 18,16% - целлюлозно-бумажные изделия и древесина;
  • 8,94% - металлы и металлические изделия;
  • 5,52% - минеральная продукция;
  • 4,23% - сельскохозяйственное сырье и продовольственные товары;
  • 1,07% - обувь и текстиль.

Несмотря на то, что в целом объемы грузоперевозок по итогам 2016 года уменьшились на 7,67%, существует целая группа товаров, объемы перевозок которых увеличились. К подобным товарам относятся механические устройства и оборудование, фармацевтическая продукция, медь и медные изделия, наземный транспорт (за исключением трамвайного и железнодорожного подвижного состава).

Структура грузоперевозок из Финляндии в Россию

Преимущества и недостатки перевозки сборных грузов автотранспортом из Финляндии в Россию

Все более популярной становится перевозка грузов из Финляндии в Россию в составе сборных партий. Это неудивительно, ведь сборные грузы позволяют существенно сэкономить на перевозке. Грузоотправитель оплачивает только то место, которое фактически занимает груз в фуре. В итоге стоимость перевозки делится между всеми владельцами груза, входящего в одну партию.

Сборные грузы позволяют существенно сэкономить на перевозке

Пожалуй, единственным недостатком сборных грузов является увеличение срока доставки на несколько дней, которые уходят на консолидацию груза. В Финляндии крупнейшие консолидационные склады располагаются в Хельсинки, Лаппеенранте, Турку, Котке, Пори, Тампере. Таким образом, минимальное время перевозки сборных грузов автомобильным транспортом из Финляндии может составлять порядка 5-6 дней.

Вопросы относительно перевозки сборных грузов автомобильным транспортом из Финляндии в Россию можно задать нашим специалистам по телефонам (812) 445-28-40, (812) 445-28-42, (812) 445-28-43 или воспользоваться формой обратной связи на сайте компании «УНОтранс Логистика».

Обратитесь в компанию «УНОтранс Логистика», и наши специалисты доставят груз в оговоренные сроки, в целости и сохранности!



Мы не работаем с физическими лицами. Не перевозим личные вещи.
Пожалуйста, будьте внимательны.
Запросить стоимость доставки







Рекомендуем к прочтению
Экспорт в США морем. Сборные грузы

07.10.2016

Экспорт в США морем. Сборные грузы

Компания «УНОтранс Логистика» организует доставку грузов любой степени сложности из России в США. Одно из наиболее востребованных направлений - транспортировка сборных грузов.

Читать далее
9 маршрутов перевозки контейнеров по железной дороге из Китая

14.09.2017

9 маршрутов перевозки контейнеров по железной дороге из Китая
Спрос на железнодорожные перевозки из Китая в Россию остается стабильно высоким на протяжении многих лет. В 2016 году из Поднебесной в Москву начали ходить ускоренные контейнерные поезда, позволяя подобрать наиболее выгодный вариант перевозки груза из Китая ж/д транспортом. Читать далее
Перевозка спецтехники из США

22.12.2017

Перевозка спецтехники из США

США являются одним из мировых лидеров по производству специализированной техники (строительной, сельскохозяйственной). Такие марки техники, как Black&Decker, Caterpillar, John Deere, Bobcat известны далеко за пределами США.

Читать далее
Вопрос-ответ