Автор: УНОтранс Логистика

Почему у нас на сайте нет калькулятора

Одним из основных критериев, по которым клиенты выбирают транспортную компанию для отправки своего груза, является стоимость грузоперевозок. Сегодня практически у всех грузоперевозчиков имеются сайты. Многие сайты оснащены такой, на первый взгляд, полезной функцией, как калькулятор. С его помощью можно самостоятельно рассчитать, во что обойдется доставка груза из пункта А в пункт Б.

Многие сайты оснащены такой, на первый взгляд, полезной функцией, как калькулятор

Казалось бы, удобная штука! Всего в несколько кликов можно узнать, сколько будет стоить доставка груза в любую точку мира.

Но в действительности все не так однозначно. После изучения этого вопроса наши специалисты пришли к выводу, что на нашем сайте калькулятора не будет. И для этого есть несколько причин.

Во-первых, для того, чтобы пользоваться калькулятором, клиент должен четко понимать, какие характеристики имеет его груз, какое транспортное средство лучше всего использовать для перевозки. Как показывает практика, большая часть грузоотправителей знакома с грузоперевозками поверхностно. Это не дает им возможности самостоятельно подбирать нужный транспорт и разрабатывать оптимальный маршрут доставки. Калькулятор сам по себе не помогает клиенту с выбором, в отличие от специалистов транспортной компании, которые проконсультируют и подберут наиболее выгодный вариант перевозки.

Всего в несколько кликов можно узнать, сколько будет стоить доставка груза в любую точку мира

Во-вторых, при работе с калькулятором клиенты указывают минимум информации: маршрут, вид транспорта и габаритно-весовые характеристики груза. Естественно, данного объема информации слишком мало для получения окончательной стоимости грузоперевозки. Существует другие факторы, которые могут повлиять на формирование цены (срочность доставки, дополнительные услуги, таможенное оформление и пр.).

Незнанием этих особенностей пользуются недобросовестные грузоперевозчики, которые привлекают клиентов невысокой стоимостью, рассчитанной при помощи калькулятора. После этого при заказе итоговая стоимость доставки груза может увеличиться в разы, и клиент получает совершенно не ту цену, на которую рассчитывал.

В результате мы видим, что калькулятор на сайте грузоперевозок - это лишь хороший маркетинговый ход, а не полезный инструмент для клиентов.

Расчеты калькулятора изначально могут быть неверными

В-третьих, расчеты калькулятора изначально могут быть неверными. Стоимость автоперевозки, к примеру, зависит от расстояния, грузоподъемности и объема кузова автомобиля, а также необходимости дополнительных услуг (срочности, необходимости оформления и т.д.). Далеко не все эти моменты учитываются калькулятором. К тому же, далеко не всегда администраторы сайта успевают обновить информацию. В результате расчет производится с учетом неверной ставки.

Калькулятор на сайте грузоперевозок - это лишь хороший маркетинговый ход

Единственным вариантом получить действительно точную стоимость грузоперевозки является обращение к специалистам транспортной компании. После обращения в компанию “УНОтранс Логистика” наши специалисты подготавливают подробное коммерческое предложение, в котором расшифровывается, что входит в стоимость перевозки, а также указывают ориентировочные сроки доставки.

Разрабатывая транспортно-логистическую схему перевозки, мы выполняем четкий, обоснованный расчет транспортных расходов с учетом всех составляющих. Специалисты «УНОтранс Логистика» рассчитывают два-три варианта перевозки и согласовывают с заказчиком наилучший, исходя из его требований и позволяющий обеспечить доставку груза с наименьшими расходами. При этом мы гарантируем, что рассчитанная и предложенная заказчику сумма не изменится в процессе международной грузоперевозки.

Вопросы относительно стоимости грузоперевозок можно задать нашим специалистам по телефонам (812) 445-28-42, (812) 445-28-43 или воспользоваться формой обратной связи на сайте компании «УНОтранс Логистика».



Мы не работаем с физическими лицами. Не перевозим личные вещи.
Пожалуйста, будьте внимательны.
Запросить стоимость доставки







Рекомендуем к прочтению
Пошаговое руководство по перевозке грузов из Турции

28.12.2015

Пошаговое руководство по перевозке грузов из Турции

Компания «УНОтранс Логистика» занимается перевозками грузов из Турции различным транспортом и оказывает дополнительные логистические услуги клиентам.

Читать далее
Доставка грузов из Китая в Москву авиатранспортом

19.06.2017

Доставка грузов из Китая в Москву авиатранспортом

Ежедневно из Китая в Россию уходит большое количество товаров с помощью разных видов транспорта. Авиадоставка грузов из Китая в Россию отличается максимально быстрым сроком доставки.

Читать далее
Перевозки грузов из Тайваня. Документы и сроки

07.12.2016

Перевозки грузов из Тайваня. Документы и сроки

Экономика Тайваня относится к числу быстроразвивающихся. Ее основу составляет экспорт продукции в другие страны. Транспортная компания «УНОтранс Логистика» предлагает как уже отработанные годами варианты доставки грузов из Тайваня, так и новые варианты перевозок.

Читать далее
Вопрос-ответ