Автор: УНОтранс Логистика

Преимущества и особенности морских контейнерных перевозок

Каждый вид грузовых перевозок имеет свои преимущества и недостатки. Какой из них выбрать, зависит от множества факторов: стоимости, расстояния, временных затрат, географического положения и т.д. Как показывает практика, одним из наиболее востребованных видов грузовых перевозок являются морские контейнерные перевозки.

На контейнерные перевозки приходится более 70% всех грузоперевозок в мире, и это не удивительно - сейчас мы рассмотрим, почему.

На контейнерные перевозки приходится более 70% всех грузоперевозок в мире

Особенности морских контейнерных перевозок

К главной особенности данного вида перевозок можно отнести то, что перевозимый груз помещается в универсальные контейнеры, которые можно перевозить не только на морских судах, но и по железной или автомобильной дороге. Данные контейнеры, сделанные из металла, оснащены всеми необходимыми приспособлениями, позволяющими перегружать их на другие виды транспорта. С помощью контейнеров можно доставлять груз весом до 26 тонн.

Преимущества морских контейнерных перевозок

Данный вид грузоперевозок обладает целым рядом преимуществ:

  • минимальное количество операций, выполняемых при погрузке/выгрузке контейнеров с грузом с судна;

  • невысокая стоимость доставки. Особенно это актуально для клиентов, которые перевозят небольшие партии груза. Контейнерные перевозки сборных грузов позволяют сократить расходы на логистику;

  • сохранность груза. Груз надежно защищен металлическим корпусом контейнера. Тара пломбируется/распечатывается только в присутствии отправителя/получателя груза;

  • возможность мультимодальных перевозок. В порту прибытия контейнер с грузом просто перегружается на контейнеровоз и отправляется на склад получателя. При этом оформление новых документов не требуется;

  • принятая во всем мире единая система обозначения линейных размеров и габаритов контейнеров.

В порту прибытия контейнер с грузом просто перегружается на контейнеровоз и отправляется на склад получателя

Недостатки морских контейнерных перевозок

К недостаткам данного вида грузоперевозок можно отнести сравнительно невысокую скорость доставки. Особенно по сравнению с авиаперевозками. Морские контейнерные перевозки идеально подойдут тем, для кого время доставки не имеет первостепенного значения, и кто хочет сэкономить на логистике.

Все интересующие вас вопросы о морских контейнерных перевозках можно задать специалистам компании «УНОТранс Логистика» по телефонам (812) 445-28-30, (812) 445-28-43, (812) 445-28-42. Также можно заполнить на сайте специальную форму, и наши сотрудники свяжутся с вами.

Доставка грузов морскими судами с компанией «УНОтранс Логистика» - это отличный способ получить отправленный груз в целости и сохранности!


Мы не работаем с физическими лицами. Не перевозим личные вещи.
Пожалуйста, будьте внимательны.
Запросить стоимость доставки







Рекомендуем к прочтению
Схема доставки негабаритного груза из Китая морем

16.06.2015

Схема доставки негабаритного груза из Китая морем

Сравнительно с другими видами грузовых перевозок на дальние расстояния, морские наиболее дешевы, поэтому перевозка крупногабаритных грузов водным транспортом для большинства компаний, ведущих внешнеторговую деятельность, является предпочтительным вариантом.

Читать далее
Перевозки грузов из Китая в Россию

21.02.2017

Перевозки грузов из Китая в Россию

Китайская экономика ориентирована на экспорт. Чтобы доставить из Поднебесной груз в Россию можно воспользоваться одним из трех вариантов грузоперевозок: воздушным, мультимодальным или железнодорожным транспортом.

Читать далее
Как построить оптимальный маршрут перевозки

14.09.2017

Как построить оптимальный маршрут перевозки

Как построить оптимальный маршрут перевозки и какой транспорт выбрать? В этой статье мы расскажем об основных критериях выбора, и о том, как разрабатывается транспортно-логистическая схема.

Читать далее
Вопрос-ответ