Автор: УНОтранс Логистика

Россия — Италия. 2:1 в пользу автомобильных перевозок

Италия — страна, в которой ни в коем случае нельзя пропускать обед и футбольные матчи. Россия не так уж далека от итальянской ментальности. Продукция солнечного государства — добрый гость на нашем рынке. Какие маршруты соединяют два государства, и какие есть нюансы при перевозки грузов из Италии — читайте в нашей статье.

Россия — Италия. 2:1 в пользу автомобильных перевозок

Внешнеторговые отношения Италии стабильны, страна продолжает оставаться четвертым по важности стратегическим партнером России. За 2016 год товарооборот России с Италией составил $19,77 млрд. Федеральная таможенная служба России приводит следующую структуру грузоперевозок из Италии в Россию:

  • 42,6% — оборудование, машины и транспортные средства;
  • 22,13% — химическая продукция;
  • 9,74% — сельскохозяйственное сырье и продовольственные товары;
  • 9,42% — обувь и текстиль;
  • 6,51% — металлы и металлические изделия;
  • 1,78% — целлюлозно-бумажные изделия и древесина.

Географически Россия с Италией являются удаленными соседями. Расстояние между государствами не так уж велико, и более 80% всех перевозок осуществляется автомобильным транспортом. Развитая сеть дорог позволяет выстраивать оптимальные маршруты в зависимости от требований клиента.

Более 80% всех перевозок из Италии осуществляется автомобильным транспортом

Основной автомаршрут из Италии в Россию пересекает почти всю Европу, следуя через Нюрнберг, Потсдам, Лодзь, Белосток. Также груз можно отправить из Милана и доставить в Москву через Берлин, Варшаву, Смоленск.

Для перевозок используются фуры, тенты, автопоезда, тралы, рефрижераторы, Jumbo, Mega Trailer и другие виды автотранспорта. В основном грузы везут из северной части страны (Брешии, Вероны, Милана, Бергамо, Асти, Пармы). Срок доставки составляет от 12 дней.

Для перевозки грузов из Италии могут использоваться полуприцепы типа "jumbo”

Сборные перевозки из Италии

Сборные перевозки — выгодный вариант доставки из Италии. Особенно это актуально для небольших партий товаров. В этом случае к сроку доставки добавляется 1-3 дня, необходимых на консолидацию груза.

При обращении в компанию «УНОтранс Логистика» вы можете рассчитывать на оперативную доставку.

Позвоните нам по телефонам (812) 445-28-42, (812) 445-28-43, и наши специалисты компании предложат вам хорошие ставки из Италии.

 



Мы не работаем с физическими лицами. Не перевозим личные вещи.
Пожалуйста, будьте внимательны.
Запросить стоимость доставки







Рекомендуем к прочтению
Специфика доставки опасных и неопасных химических грузов из Европы в Россию

22.04.2016

Специфика доставки опасных и неопасных химических грузов из Европы в Россию
Транспортная компания «УНОтранс Логистика» оказывает услуги по перевозке опасных и неопасных химических грузов из Европы в Россию. Доставка осуществляется или автотранспортом или морскими контейнерами. Читать далее
Для чего и когда необходимы складские услуги

28.04.2016

Для чего и когда необходимы складские услуги
Складские услуги – это комплекс операций в сфере логистики, который включает хранение груза, его консолидацию, маркировку, переупаковку и замену сопроводительных документов. Читать далее
Срочная доставка из Китая в Россию (авиаперевозка)

28.01.2017

Срочная доставка из Китая в Россию (авиаперевозка)

Некоторым российским компаниям необходимо срочно доставить груз из Поднебесной. В подобных случаях специалисты «УНОтранс Логистика» организуют срочную авиаперевозку грузов. Авиаперевозка занимает порядка 3 дней.

Читать далее
Вопрос-ответ