Автор: УНОтранс Логистика

Таможенное оформление негабаритных грузов

Компания «УНОтранс Логистика» обладает солидным опытом работы в сфере таможенного оформления негабаритных грузов, импортируемых в Россию из разных стран мира. Этот вид услуг особенно востребован при перевозке таких негабаритных грузов, как железобетонные и металлические конструкции, различная строительная техника, оборудование для промышленности, сельскохозяйственная и дорожно-строительная техника и т.д. Мы предоставляем полный спектр услуг, необходимых для организации импорта товаров различных групп.

Специфика таможенного оформления негабарита

Чаще всего для перевозки негабаритных грузов используется специальный автомобильный транспорт или морские суда с необходимыми креплениями для негабарита. В зависимости от выбранного типа перевозки таможенное оформление может осуществляться в порту прибытия груза или на пропускном таможенном пункте.

«УНОтранс Логистика» специализируется на таможенном оформлении экспортируемых и импортируемых в Россию товаров
Наши специалисты при необходимости организуют перевозку негабарита и разработают оптимальный маршрут

Специалисты компании «УНОтранс Логистика» осуществляют таможенное оформление негабаритных грузов, перевозимых различными видами транспорта из любого континента. Мы поможем минимизировать расходы и оптимизировать хранение прибывших грузов через временную зону таможенного контроля (обычно практикуется при небольших объемах поставок негабаритных грузов).

Этапы таможенного оформления негабаритных грузов

Основными этапами растаможки негабаритных грузов являются:

  • оформление упаковочного листа, в котором указывается тип груза, его характеристики и спецификация;
  • определение кода ЭНВД, по которому осуществляются таможенные расчеты;
  • оформление ввозной документации и получение разрешительных документов в сертификационных органах;
  • расчет таможенных сборов и пошлин (оплачиваются по прибытии груза на таможню);
  • выпуск груза.

Компания «УНОтранс Логистика» занимается таможенным оформлением негабаритных грузов и всегда предоставляет клиентам консультации по вопросам выбора оптимальных схем ввоза негабарита из определенных стран.

В зависимости от специфики груза при пересечении таможенной границы может потребоваться целый ряд документов, включая сертификаты пожарной безопасности, заключения по результатам экспертизы, уведомления о том, что груз не подлежит сертификации, и т.д. Подготовку всей документации, которая может понадобиться для прохождения таможенных процедур, могут взять на себя специалисты нашей компании.

Катера и яхты также относятся к категории негабаритных грузов

Наша компания имеет широкую агентскую сеть в разных странах мира. Это дает нам возможность тщательно проконтролировать правильность заполнения документов отправителем груза, что, в свою очередь, является залогом быстрой и беспроблемной растаможки.

Профессионализм сотрудников компании «УНОтранс Логистика» и доскональное знание международного таможенного законодательства позволяют нам комплексно рассматривать каждую задачу по импортированию и экспортированию негабарита. Наши специалисты сделают все возможное, чтобы в процессе перевозки негабаритных грузов не возникло никаких сложностей.

 



Мы не работаем с физическими лицами. Не перевозим личные вещи.
Пожалуйста, будьте внимательны.
Запросить стоимость доставки







Рекомендуем к прочтению
«УНОтранс» осуществляет контейнерные перевозки грузов в Европу

01.11.2011

«УНОтранс» осуществляет контейнерные перевозки грузов в Европу

Компания «УНОтранс Логистика» осуществляет грузовые перевозки (Европа и СНГ,США и Китай, Индия и пр.), используя все виды транспорта и пути сообщения (морской, воздушный, наземный). А между тем быстрые международные перевозки набирают популярность. Мы разработаем оптимальную схему транспортировки груза, окажем весь спектр логистических услуг, разрешим проблемные ситуации, возникающие при прохождении грузами таможни, осуществим мониторинг движения контейнеров, грамотно составим договора доставки грузов.

Читать далее
Как организуется доставка сборных грузов из Европы

12.04.2017

Как организуется доставка сборных грузов из Европы

Перевозка сборных грузов представляет собой хороший вариант для владельцев небольших партий грузов, которые необходимо доставить из Европы в Россию. Данный вид перевозки позволяет грузоотправителю существенно сэкономить на стоимости доставки.

Читать далее
Особенности экспорта товаров из России в Чили

19.01.2017

Особенности экспорта товаров из России в Чили

Компания «УНОтранс Логистика» предлагает свои услуги по перевозке экспортных российских товаров в Чили. В силу географического расположения страны мы используем для доставки грузов морской и воздушный транспорт.

Читать далее
Вопрос-ответ