Автор: УНОтранс Логистика

Перевозки грузов из Бангладеш

Бангладеш – удивительная страна, которая построила свою экономику на джутовом волокне. В 1940-х годах бюджет страны на 80% состоял из доходов, полученных от экспорта джута в другие страны. Подобная картина продолжалась до 70-х годов прошлого века. Несмотря на то, что постепенно рынок стали занимать полимерные материалы, джут из Бангладеш и по сей день считается лучшим в мире.

Бангладеш построил свою экономику на джутовом волокне

Сегодня 94,95% объема грузоперевозок из Бангладеш в Россию составляют обувь и текстиль. Еще 4,5% приходятся на сельскохозяйственное сырье и продовольственные товары. Остальные 0,55% составляют табачная продукция, пластмассы, кожаные изделия, аппаратура и оборудование, спортинвентарь. Грузы доставляются в Россию из Бангладеш посредством воздушного и морского транспорта.

Грузы доставляются в Россию из Бангладеш посредством воздушного и морского транспорта

Авиадоставка грузов из Бангладеш в Россию

Воздушные перевозки грузов осуществляются из бангладешских аэропортов Дакка и Читтагонг. Авиадоставка занимает порядка 5 дней. Правда, за высокую скорость придется заплатить. В России самолеты из Бангладеш принимают московский и петербургский аэропорты Шереметьево и Пулково соответственно.

Существует несколько вариантов доставки грузов воздушным транспортом:

  • в багажном отделении пассажирского самолета;
  • грузовым самолетом;
  • чартерным рейсом.

 

Перевозка грузов из Бангладеш в Россию морем

Наибольшей популярностью пользуются перевозки грузов из Бангладеш в Россию морским транспортом. Универсальные контейнеры обеспечивают прекрасную защиту содержимого от внешних воздействий, а возможность доставки сборных грузов позволяет прилично сэкономить на транспортировке.

Наибольшей популярностью пользуются перевозки грузов из Бангладеш в Россию морским транспортом

Судна с грузами для России отбывают из бангладешского порта Читтагонг. Сроки доставки составляют 40 дней до портов Санкт-Петербурга, Новороссийска. Также есть возможность доставки грузов из Бангладеш до Финляндии и Прибалтики. Далее груз следует в Россию на автомобильном транспорте.

Также есть сервисы по доставке груза в порт Владивосток. Далее, контейнера движуться до места назначения по железной дороге.

Если у вас остались какие-либо вопросы, касающиеся перевозки грузов из Бангладеш в Россию, вы можете задать их по телефонам компании «УНОтранс Логистика» (812) 445-28-30, (812) 445-28-42, (812) 445-28-43. Также вопросы можно оставить на нашем сайте, воспользовавшись формой обратной связи.

С компанией «УНОтранс Логистика» доставка грузов из Бангладеш в Россию пройдет безопасно и профессионально, без дополнительных финансовых и временных затрат!



Мы не работаем с физическими лицами. Не перевозим личные вещи.
Пожалуйста, будьте внимательны.
Запросить стоимость доставки







Рекомендуем к прочтению
Особенности перевозки грузов из стран Ближнего Востока в Россию

03.12.2015

Особенности перевозки грузов из стран Ближнего Востока в Россию

Компания «УНОтранс Логистика» знает все особенности перевозки грузов из стран Ближнего Востока и выполняет доставку оперативно и качественно. Также мы предоставляем комплекс дополнительных услуг, включая таможенное оформление и страхование грузов.

Читать далее
Международные автомобильные перевозки

25.01.2016

Международные автомобильные перевозки

Международные автомобильные перевозки являются приоритетным направлением деятельности компании «УНОтранс Логистика».

Читать далее
Особенности грузоперевозок из Северной Америки

06.05.2016

Особенности грузоперевозок из Северной Америки
Страны Северной Америки (США, Канада) входят в число лидирующих мировых экономик. Компания «УНОтранс логистика» предлагает свои услуги по доставке как стандартных, так и негабаритных грузов из США и Канады. Читать далее
Вопрос-ответ