Автор: УНОтранс Логистика

Особенности перевозки грузов из стран Ближнего Востока в Россию

Когда речь идет о перевозке грузов в Россию из стран Ближнего Востока, то в большинстве случаев подразумеваются такие государства, как Саудовская Аравия, Ирак, Сирия, Иран, Израиль, Турция и Индия. В зависимости от удаленности каждое направление грузоперевозок имеет свои особенности. Однако чаще всего доставка импортируемых товаров по этому направлению осуществляется морским путем.

Данный вид грузоперевозок имеет высокий уровень надежности.

Одним из ведущих торговых партнеров России в ближневосточном регионе является Турция

Страны Ближнего Востока поставляют в Россию всевозможное оборудование, текстиль, одежду, металл, бытовую и медицинскую технику, продукты питания и не только. В зависимости от специфики груза компания «УНОтранс Логистика» может предложить Заказчику оптимальный вариант перевозки, который позволит быстро организовать импортирование товаров из ближневосточных стран в любой регион России.

Как осуществляется перевозка?

Контейнерные морские перевозки актуальны для доставки грузов различной специфики. Это могут быть опасные, негабаритные и другие грузы, которые требуют особых условий транспортировки.

Изначально груз забирается со склада отправителя и доставляется автомобилями на соответствующий консолидационный склад. Затем его пакуют (при необходимости) и доставляют в порт отправления, а затем перевозят морем в один из российских портов или портов Прибалтики. К конечному получателю груз может доставляться железнодорожным или автомобильным способом.

 

Организационные особенности

Для морских грузоперевозок из Ближнего Востока могут использоваться стандартные контейнеры 20, 40 DC (включая разновидности) и специализированные – на 20, 40 футов и т.д.

Самым недорогим способом перевозки грузов из этих стран является сборная грузоперевозка, поскольку она предполагает оплату только того места в контейнере, которое груз занимает по факту.

Транзитное время грузоперевозки из ближневосточных стран обычно составляет порядка 25-35 дней. Однако все зависит от удаленности конкретного государства. К примеру, доставка из Турции в среднем занимает около 14 дней.

Поскольку наша компания располагает большой сетью агентов в странах Ближнего Востока, мы можем организовать надежную доставку груза в минимальные сроки. Агенты «УНОтранс Логистика» при необходимости возьмут на себя проверку документов на груз при его отправлении и будут сопровождать прохождение таможенных процедур в портах прибытия.

Специфика грузоперевозок из стран Ближнего Востока

Во время выполнения грузоперевозок из стран Ближнего Востока, как правило, происходит тщательная проверка документов, сопровождающих груз. Поэтому крайне важно найти надежного агента, который сможет правильно оформить необходимую документацию и оперативно решить вопросы, возникающие в процессе отправки или таможенного оформления груза. Наши специалисты имеют большой опыт работы в данной сфере, поэтому на каждом этапе перевозки клиент может рассчитывать на их квалифицированную помощь.

Регулярность отправки грузов зависит от активности конкретного направления

Для обеспечения надежной поставки товаров из Ближнего Востока компания «УНОтранс Логистика» предлагает клиентам перевозку грузов «под ключ». Также мы оказываем дополнительные услуги по:

  • оформлению сопроводительных документов на груз, сертификации;
  • страхованию;
  • упаковке грузов;
  • консолидации и складскому хранению;
  • таможенному оформлению.

Широкая география деятельности и значительный опыт в данной сфере позволяет компании «УНОтранс Логистика» осуществлять быструю и надежную перевозку грузов из стран Ближнего Востока. При возникновении любых непредвиденных обстоятельств в процессе перевозки клиенты всегда могут положиться на нас.



Мы не работаем с физическими лицами. Не перевозим личные вещи.
Пожалуйста, будьте внимательны.
Запросить стоимость доставки







Рекомендуем к прочтению
«УНОтранс Логистика» осуществляет международные контейнерные перевозки грузов

05.05.2015

«УНОтранс Логистика» осуществляет международные контейнерные перевозки грузов

Чтобы сделать логистику оперативной и надежной, «УНОтранс Логистика» для каждого клиента разрабатывает схему доставки, которая может включать использование нескольких видов транспорта.

Читать далее
Доставка из Америки

24.03.2014

Доставка из Америки

Большинство американских компаний размещает груз на предприятии – изготовителе или складе, оставляя логистам заботу о его дальнейшей судьбе.

Читать далее
Доставка грузов из Германии в Россию (СПб)

30.03.2014

Доставка грузов из Германии в Россию (СПб)

«УНОтранс Логистика» разрабатывает варианты перевозки из ФРГ в РФ, знакомит с ними Клиента и рекомендует самую оптимальную по времени и стоимости схему доставки.

Читать далее
Вопрос-ответ