Автор: УНОтранс Логистика

Автомобильные перевозки грузов из Франции

Франция — самая посещаемая страна мира, основоположник ЕС и других межнационально принятых инициатив. Например, традиция украшать елку на Новый год пришла именно из Франции. Франция производит множество товаров, востребованных в мировом сообществе. Читайте в нашей статье об автомобильных перевозках из Франции в Россию.

Франция производит множество товаров, востребованных в мировом сообществе

Франция является крупнейшим в мире импортером лягушек и с/х производителем ЕС. Также ежегодно страна производит 7-8 млрд бутылок вина в год, чем не забывает поделиться с мировым сообществом. Сами французы предпочитают красное, и закрывают долю 18% всего мирового экспорта.

Франция — крупнейший импортер лягушек и вина

Если оценить товарооборот Франции с Россией, его структура за 2016 год такова:

  • 26,25% — химическая продукция;
  • 23,65% — транспортные средства, оборудование и машины;
  • 5,52% — сельскохозяйственное сырье и продовольственные товары;
  • 2,05% — металлы и металлические изделия;
  • 0,83% — целлюлозно-бумажные изделия и древесина.

Автомобильные перевозки

Франция обладает одной из самых протяженных и развитых сетей автодорог среди всех государств Европы. Некоторые дороги на территории страны являются платными, но имея прекрасное покрытие, гарантируют быструю своевременную доставку.

Страна идеально подходит для отправки грузов автомобильным транспортом. Для перевозок используются фуры, автопоезда, рефрижераторы и спецтехника для негабарита. В выходные и праздничные дни на территории Франции действует ограничение на передвижение седельных тягачей с грузом. Это влияет на скорость перевозки и должно учитываться при доставке скоропортящихся и срочных товаров.

На территории Франции действует ограничение на передвижение седельных тягачей с грузом

В целом автомобильная перевозка из Франции в Россию занимает от 10 дней. Существует два варианта маршрута:

  • Франция – Германия – Польша – Прибалтика – Санкт-Петербург;
  • Франция – Германия – Польша – Беларусь – Москва.

Таможенное оформление

Самое главное для успешного прохождения таможни — правильно оформленная документация. При отправке грузов должны учитываться положения Таможенного кодекса Франции и Таможенного кодекса Евросоюза.  К транзитным грузам Франция достаточно лояльна и применяет упрощенные процедуры контроля и досмотра.

В России груз проходит таможенное оформление  на  постах, находящихся по пути следования груза , Псковская, Санкт-Петербургская, Московская Областная и т.д.

Франция обладает одной из самых протяженных и развитых сетей автодорог среди всех государств Европы

Компания «УНОтранс Логистика» имеет большой опыт перевозок из Франции. Позвоните нам по телефонам (812) 445-28-30, (812) 445-28-42, и мы разработаем маршрут для вашего груза.




Мы не работаем с физическими лицами. Не перевозим личные вещи.
Пожалуйста, будьте внимательны.
Запросить стоимость доставки







Рекомендуем к прочтению
Перевозка сборных грузов из Латинской Америки

24.12.2015

Перевозка сборных грузов из Латинской Америки

Компания «УНОтранс Логистика» осуществляет сборные перевозки грузов из Латинской Америки и предоставляет комплексные логистические услуги.

Читать далее
Особенности перевозки из Болгарии

17.01.2016

Особенности перевозки из Болгарии

Автомобильным транспортом компании «УНОтранс Логистика» из Болгарии перевозятся любые грузы, в том числе опасные и негабаритные.

Читать далее
Доставка грузов из Бангладеша в Россию. Документы и сроки

16.01.2017

Доставка грузов из Бангладеша в Россию. Документы и сроки

Компания «УНОтранс Логистика» использует отработанную годами систему доставки грузов из Бангладеша в Россию. Наши специалисты оформляют все необходимые документы, разрабатывают оптимальный маршрут, организуют складское хранение и погрузку/разгрузку, подбирают подходящий транспорт.

Читать далее
Вопрос-ответ