Автор: УНОтранс Логистика

Доставка сборных грузов из Индии в Россию

Индия - по истине страна контрастов: по объему ВВП она занимает пятое место в мире, однако четверть населения живет за чертой бедности, а почти половина взрослых людей является неграмотной.

Торговые отношения между Индией и Россией зародились еще в XV веке и сохраняются до сих пор.

На сегодняшний день экономика Индии относится к числу наиболее быстроразвивающихся

Транспортная компания «УНОтранс Логистика» предлагает осуществить доставку грузов из Индии в Россию. Мы оказываем полный комплекс услуг, включающий в себя оформление документации, разработку маршрута доставки, погрузку/разгрузку груза, его перевозку и хранение.

В том числе компания «УНОтранс Логистика» предлагает услугу доставки сборных грузов, которые консолидируются на индийских складах.

Особенности импорта из Индии

На сегодняшний день экономика Индии относится к числу наиболее быстроразвивающихся. Страна является серьезным поставщиком программного обеспечения, технологических и финансовых услуг. К основным импортерам индийской продукции относятся Соединенные Штаты Америки, Китай, Россия и страны Европейского Союза.

Торгово-экономические отношения между Россией и Индией отличаются стабильностью. Например, объем закупки индийского чая на протяжении нескольких десятилетий остается практически неизменным. В Россию отправляется свыше 30% чая, выращенного в Индии. Помимо чая мы также импортируем различное оборудование, пищевые продукты, медицинские препараты, инструменты, химическую продукцию и пр.

Способы доставки сборных грузов из Индии в Россию

Подавляющее большинство грузов прибывает в Россию по воде. Морским транспортом сборные грузы перевозятся в универсальных 20-45-футовых контейнерах. Судна с грузом выходят из индийских портов Мумбаи, Ченнай, Кочин, Калькутта и др. В России они прибывают в порты Санкт-Петербург и Усть-Луги. Также возможен вариант доставки в прибалтийские или финские порты. В этом случае на территорию России грузы ввозятся автомобильным транспортом. Морская доставка сборных грузов занимает от 35 дней.

Таможенное оформление груза из Индии происходит на любом из таможенных постов Российской Федерации в зависимости от вида транспорта, маршрута и задач, которые клиент ставит перед перевозчиком. Специалисты компании «УНОтранс Логистика» оказывают услуги по оформлению пакета документов, необходимых для успешного прохождения процедуры таможенной очистки. Таможенное оформление может занять до двух дней с момента подачи документов.

Таможенное оформление груза из Индии происходит на любом из таможенных постов РФ

Если у вас возникли вопросы относительно доставки сборных грузов из Индии в Россию, обращайтесь по телефонам компании  «УНОтранс Логистика» (812) 445-28-30, (812) 445-28-42, (812) 445-28-43. Мы будем рады подробно обо всем рассказать.

Специалисты компании «УНОтранс Логистика» прекрасно знакомы с тонкостями организации грузоперевозок из Индии, в частности с оформлением разрешительной документации. Мы возьмем на себя решение всех проблем, связанных с транспортировкой вашего груза!



Мы не работаем с физическими лицами. Не перевозим личные вещи.
Пожалуйста, будьте внимательны.
Запросить стоимость доставки







Рекомендуем к прочтению
Доставка автозапчастей и комплектующих из Китая

10.03.2016

Доставка автозапчастей и комплектующих из Китая

Китайские запчасти и комплектующие стремительно захватывают российский рынок автозапчастей. И дело здесь не только в их невысокой стоимости. За последние годы качество деталей из Поднебесной существенно подросло, в то время как цена по-прежнему остается приемлемой. Многие автовладельцы сегодня предпочитают китайские аналоги более дорогим оригинальным запчастям.

Читать далее
Доставка строительного оборудования из США и Азии

02.03.2016

Доставка строительного оборудования из США и Азии

Компания «УНОтранс Логистика» предлагает услуги по транспортировке строительного оборудования из стран Азии и Соединенных Штатов Америки в Россию. Помимо доставки самого груза наши специалисты помогут с его страхованием, хранением на складе, лицензированием, сертификацией, таможенным оформлением.

Читать далее
Доставка грузов — из Китая в Москву, грузы Китай — Россия

13.06.2017

Доставка грузов — из Китая в Москву, грузы Китай — Россия

Авиадоставка грузов из Китая представляет собой наиболее быстрый и удобный способ перевозки грузов из Поднебесной в Москву и Санкт-Петербург. Сегодня Китай поставляет на экспорт свои товары в большую часть стран мира.

Читать далее
Вопрос-ответ