Автор: УНОтранс Логистика

Перевозки негабаритных грузов морем. Стоимость и документы

Для перевозки негабаритных грузов довольно часто используется морской транспорт. Компании, предоставляющие подобные услуги, должны иметь специальное оборудование и большой опыт, чтобы доставка прошла без осложнений. Именно к таким компаниям относится «УНОтранс Логистика», сотрудники которой без проблем организуют транспортировку негабаритных грузов в любую точку мира.

Наша компания осуществляет негабаритные перевозки морем. Данный вид грузоперевозок не только отличается относительно невысокой стоимостью, но и позволяет перевозить максимально большие и тяжелые грузы. Никакой другой вид транспорта такими характеристиками не обладает. Пожалуй, единственным недостатком морских грузоперевозок является их невысокая скорость, но он полностью компенсируется преимуществами.

Для перевозки негабаритных грузов довольно часто используется морской транспорт

Какие грузы считаются негабаритными

К негабаритным относятся грузы, размеры и вес которых превышают нормы, установленные Правилами, утвержденными Министерством транспорта РФ. Согласно данному документу, все негабариты, которые разрешено перевозить морским транспортом, делятся на следующие виды: крупногабаритные, тяжеловесные, крупногабаритные тяжеловесные, уникальные крупногабаритные тяжеловесные грузы.

Судно с системой Ро-Ро

Стоимость перевозки негабаритных грузов морем

Стоимость доставки негабаритных грузов по воде складывается из нескольких факторов: тарифа транспортной компании, вида и размера перевозимого груза, маршрут транспортировки, срочности перевозки, дополнительные услуги. Для расчета стоимости обратитесь к специалистам компании “УНОтранс Логистика”.

Документы для перевозки негабаритных грузов морем

Для перевозки негабаритных грузов морским транспортом необходимо иметь следующие документы:

  • упаковочный лист;
  • инвойс;
  • эскиз или чертеж изделия.

Помните, что отправлять негабаритные грузы морским транспортом имеет смысл только тогда, когда в пункте назначения имеется порт с необходимым оборудованием для выгрузки негабаритов. Также необходимо следить за тем, чтобы погодные условия были благоприятными для перевозки.

Единственным недостатком морских грузоперевозок является их невысокая скорость

Все вопросы, касающиеся перевозки негабаритных грузов морским транспортом, можно задать нашим специалистам по телефонам (812) 445-28-30, (812) 445-28-42, (812) 445-28-43 или оставить на сайте компании «УНОтранс Логистика».

Профессионализм наших сотрудников позволит без проблем организовать доставку даже самого сложного груза в любую точку мира! Мы учтем все нюансы, обеспечим безопасность груза и выполним поставленную задачу в срок!



Мы не работаем с физическими лицами. Не перевозим личные вещи.
Пожалуйста, будьте внимательны.
Запросить стоимость доставки







Рекомендуем к прочтению
Правила оформления документов при экспедировании

28.04.2014

Правила оформления документов при экспедировании

Документация делится на транспортную и товаросопроводительную. Какие документы входят в этот пакет, и в зависимости от каких факторов его состав будет меняться, читайте в нашей статье.

Читать далее
«УНОтранс Логистика»: основные принципы работы

20.05.2014

«УНОтранс Логистика»: основные принципы работы

Познакомиться с рабочими процессами «УНОтранс Логистика» можно в данной статье. Мы открыто рассказываем о своих принципах, этапах сотрудничества и гарантиях, которые даем на результат.

Читать далее
Автомобильные перевозки грузов из Франции

13.10.2017

Автомобильные перевозки грузов из Франции

Франция идеально подходит для отправки грузов автомобильным транспортом. Страна обладает одной из самых протяженных и развитых сетей автодорог среди всех государств Европы. Дороги Франции имеют прекрасное покрытие и гарантируют быструю своевременную доставку.

Читать далее
Вопрос-ответ