Автор: УНОтранс Логистика

Доставка сборных грузов из США в Россию. Стоимость и документы

Соединенные Штаты Америки – это государство, обладающее одной из наиболее крупных экономик в мире. Американские товары привлекают покупателей со всех концов света.

Направление грузоперевозок из США в Россию считается перспективным и активно развивается с каждым годом.

Американские товары привлекают покупателей со всех концов света

Грузоперевозки из США с недавнего времени стали для компании «УНОтранс Логистика» одним из приоритетных направлений. Наши специалисты работают по обе стороны океана, помогая организовать доставку американских грузов «под ключ». В частности, мы поможем застраховать груз, оформим все необходимые документы, проведем погрузочно-разгрузочные работы, доставим груз в место назначения, предоставим складские помещения для его хранения и консолидации.

В последнее время набирает популярность доставка сборных грузов из США. В этом случае наши специалисты консолидируют грузы нескольких заказчиков на складах, откуда потом отправляют их по месту назначения в России.

Документы, необходимые для доставки грузов из США

При доставке грузов из США могут потребоваться следующие документы, в зависимости от вида транспорта:

  • авианакладная на груз (AWB). Данный документ используется при авиаперевозках;
  • линейный коносамент (Master B/L). Выдается морскими линиями;
  • коммерческий инвойс (Commercial Invoice). Выдается поставщиком. Содержит информацию о стоимости товара;
  • упаковочный лист (Packing List). Выдается поставщиком. Содержит информацию о количестве, объеме и весе товара;
  • сертификат происхождения груза (Certificate of Origin). Выдается поставщиком;
  • страховой полис (Certificate of Insurance). Выдается страховой компанией. Подтверждает, что груз застрахован на время перевозки;
  • экспортная декларация (Shipper’s Export Declaration). Выдается компанией-перевозчиком или поставщиком. Подтверждает факт экспорта груза из США;
  • паспорт безопасности груза (Material Safety Data Sheet). Выдается поставщиком. Помогает определить класс безопасности груза и требования к его перевозке;
  • декларация на опасный груз (IMO Declaration). Выдается поставщиком. Используется при перевозке опасных грузов.

 

Особенности импорта из США

Отличительной особенностью американской экономики, которая больше 100 лет удерживает лидерство, является ее высокий уровень прозрачности. В число основных покупателей продукции из США входят Канада, Мексика, Китай, Япония, Германия и Россия. В эти страны поставляются американские автомобили, нефтепродукты, вертолеты, самолеты, медикаменты, запчасти.

Определение стоимости доставки сборных грузов из США

Стоимость грузоперевозок складывается из некоторых составляющих. Для расчета потребуются следующие данные:

  • вес груза;
  • габаритные размеры груза;
  • количество мест;
  • адреса загрузки/выгрузки;
  • используемый транспорт.

 

Способы доставки сборных грузов из США в Россию

В силу географического положения страны доставка сборных грузов возможна только при помощи морского транспорта.

Морские суда отправляются в путь продолжительностью от 25 дней из американских портов Нью-Йорк, Бостон, Новый Орлеан и др. Сборные грузы перевозятся в универсальных 20-45-футовых контейнерах. Прибывают корабли в порты Прибалтики, Финляндии, Усть-Луги или Санкт-Петербурга.

Доставка сборных грузов возможна только при помощи морского транспорта

Для того чтобы узнать стоимость доставки вашего груза из США, позвоните по телефонам компании «УНОтранс Логистика» (812) 445-28-30, (812) 445-28-42, (812) 445-28-43. Сообщите нашим специалистам информацию о весе и габаритных размерах груза, количестве мест, адресах загрузки и выгрузки, а также о транспорте, который планируется использовать. Они рассчитают стоимость и ответят на все ваши вопросы, касающиеся грузоперевозок.

Транспортная компании «УНОтранс Логистика» предлагает своим клиентам выгодные тарифы на доставку сборных грузов из США. Мы возьмем на себя решение всех проблем, связанных с транспортировкой вашего груза!



Мы не работаем с физическими лицами. Не перевозим личные вещи.
Пожалуйста, будьте внимательны.
Запросить стоимость доставки







Рекомендуем к прочтению
Кризис на рынке грузоперевозок

10.07.2015

Кризис на рынке грузоперевозок

По прогнозам специалистов, рынку грузоперевозок России грозит очередной серьезный кризис. В последний раз отрасль транспортной логистики основательно пострадала в 2008 году. Сегодня многим компаниям уже пришлось столкнуться с волной кризиса, и эксперты прогнозируют, что она окажется не последней. Согласно предварительным оценкам, 2015 год может стать достаточно тяжелым для многих перевозчиков из-за сокращения количества клиентов в логистическом секторе и снижения объемов импорта и экспорта товаров.

Читать далее
Авиаперевозки грузов из Южной Кореи в Россию

25.11.2015

Авиаперевозки грузов из Южной Кореи в Россию

Услуга авиаперевозки грузов из Южной Кореи в Россию стала особенно актуальна в связи с углублением торгово-экономических отношений между этими странами. Сегодня в РФ активно импортируются южнокорейские продовольственные товары (особенно морепродукты), металлы, удобрения и товары народного потребления.

Читать далее
Авиаперевозки грузов из Бразилии

07.09.2016

Авиаперевозки грузов из Бразилии

Бразилия представляет собой наиболее густонаселенное и большое государство в южноамериканском регионе. Компания «УНОтранс Логистика» предлагает свои услуги по организации доставки грузов из Бразилии в Россию воздушным транспортом.

Читать далее
Вопрос-ответ