Автор: УНОтранс Логистика

Доставка грузов из Германии в Россию: автомобильные, морские, воздушные и мультимодальные перевозки

Германия принадлежит к числу стран с наиболее развитой экономикой. Она активно сотрудничает со многими участниками мирового рынка, в том числе с Россией. Именно в Германию стекаются грузовые потоки со всех концов света: из Америки, Азии и европейских стран. Наличие современных, оборудованных по последнему слову техники портов и терминалов делают ее весьма востребованным перевалочным пунктом. Ежедневно из Германии отправляется по несколько тысяч грузов во многие страны мира.

Варианты доставки грузов из Германии в Россию

Существует несколько вариантов грузовой доставки из Германии в Россию. В зависимости от вида груза, срочности доставки и ваших финансовых возможностей, вы можете воспользоваться услугами автомобильного, морского или авиационного транспорта. Также распространены мультимодальные перевозки, когда комбинируются два вида доставки.

Наиболее востребованный вид перевозок из Германии в Россию – автомобильные перевозки.

Наиболее востребованный вид перевозок из Германии в Россию – автомобильные перевозки. Ключевыми городами в Германии, из которых уходят в Россию грузы, являются города Кельн, Берлин, Дюссельдорф, Штутгарт и Гамбург, имеющие отличные транспортные развязки. В нашу страну грузовики попадают через территорию Прибалтики или Беларуси. Данный вид перевозок недорог и удобен. Можно практически в любой момент внести коррективы в маршрут следования автомобиля с партией вашего товара.

Грузовая перевозка из Германии в Россию при помощи авиатранспорта также пользуется большой популярностью. Это наиболее быстрый способ доставки груза. Наша компания доставляет грузы в аэропорты «Пулково» (Санкт-Петербург), «Шереметьево» и «Домодедово» (Москва). Зачастую авиаперевозки комбинируют с автотранспортными, позволяющими доставлять груз прямо к дверям получателя (мультимодальные перевозки).

Морским путем грузы отправляются к российским берегам в контейнерах. Их отправка осуществляется из портов Висмара, Гамбурга, Бремерхафена и Вильгельмсхафена. В России груз прибывает в один из портов Санкт-Петербурга.

Также наши клиенты могут воспользоваться услугой перевозки сборных грузов из Германии. При этом никаких ограничений по весу или габаритным размерам нет. Мы можем забрать грузы из любых населенных пунктов Германии и доставить их на консолидационные склады, откуда они и отправятся в Россию.

Мы можем забрать грузы из любых населенных пунктов Германии и доставить их на консолидационные склады

Наша компания осуществляет весь комплекс экспедиционных услуг. Мы не только осуществляем контроль над погрузочно-разгрузочными работами, но и в случае необходимости производим маркировку и переупаковку груза.

Особенности доставки грузов из Германии в Россию

Поскольку наши страны не граничат  друг с другом, водителям, перевозящим груз, необходимо разбираться в тонкостях таможенного законодательства каждой из стран, через территорию которой он проезжает. Это поможет избежать задержек при прохождении таможни.

Германия славится своим бюрократизмом. Учитывайте это при таможенном оформлении. Даже небольшая неточность в документах может повлечь за собой длительную задержку, а иногда и крупный штраф.

Не забывайте о немецкой педантичности. Грузовые автомобили должны быть в идеальном техническом состоянии и прибывать в место назначения без опозданий. Все документы должны быть своевременно и правильно оформлены.

Сотрудничество с компанией «УНОтранс Логистика» поможет избежать подобных проблем. Многолетний опыт позволит нам осуществить перевозку максимально быстро, без временных и финансовых потерь.

Подробнее ознакомиться с тарифами и услугами нашей компании вы можете по телефону +7 (812) 445-28-42.

 



Мы не работаем с физическими лицами. Не перевозим личные вещи.
Пожалуйста, будьте внимательны.
Запросить стоимость доставки







Рекомендуем к прочтению
Доставка грузов: что делать в сложных ситуациях, или как справиться с форс-мажором?

12.04.2014

Доставка грузов: что делать в сложных ситуациях, или как справиться с форс-мажором?

О том, кто понесет ответственность за груз при возникновении форс-мажора и какие ситуации объединяет это понятие, рассказывает генеральный директор «УНОтранс Логистика» Денис Зыков.

Читать далее
Автомобильные перевозки из Испании

09.06.2016

Автомобильные перевозки из Испании
Испания является одним из наиболее востребованных направлений в европейских грузоперевозках. Компания «УНОтранс Логистика» может организовать доставку грузов из Испании любым видом транспорта. Читать далее
Проблемы международной перевозки негабаритных грузов и их решение

18.02.2017

Проблемы международной перевозки негабаритных грузов и их решение

Международная перевозка грузов, имеющих нестандартный вес или негабаритные размеры - непростая задача, которая под силу только транспортным компаниям, обладающим необходимой спецтехникой и оборудованием.

Читать далее
Вопрос-ответ