Автор: УНОтранс Логистика

Как сэкономить на доставке груза авиатранспортом?

Авиаперевозки, пожалуй, – лучший выбор способа транспортировки в том случае, когда важнее не цена, а время доставки. Кроме того, есть ряд других причин, которые в некоторых случаях делают самолеты гораздо более предпочтительным видом транспорта, чем автомобили, поезда или грузовые суда.

Итак, когда и как можно сэкономить на доставке груза авиатранспортом?

Когда авиаперевозки – это выгодно?

Существует три ситуации, в которых перевозки авиатранспортом – это выгодно.

1. Отсутствие времени. Способа доставить груз быстрее просто еще не придумали. Поэтому для срочных заказов нет ничего лучше самолета. Причин для срочности может быть много. Ценный товар, скоропортящиеся грузы (например, продукты или лекарства), животные и растения – все это нужно перевозить настолько быстро, насколько это вообще возможно.

2. Отсутствие или ограниченность других видов сообщения. Например, из Америки в Европу (или наоборот) груз может попасть только на самолете или на судне. Но во втором случае времени уйдет намного больше, хотя цена будет не столь высокой. И все же стоимость доставки груза авиатранспортом будет приемлемой, если самым ценным ресурсом для вас является время.

Недорого доставить авиатранспортом груз из Европы, Америки, Азии поможет компания «УНОтранс Логистика». Более подробно узнать о данной услуге вы можете здесь.

Авиаперевозки – лучший вариант для срочных и/или ценных грузов

3. Высокая стоимость груза. Даже страхование порой не способно в полной мере покрыть убытки от порчи или кражи груза. Тем более, выплаты могут компенсировать потерю денег, но не доверие клиентов. На борту самолета товар будет в большей сохранности, причем в основном из-за небольшого времени доставки и ограниченной «грузовой» площади.

Особенности перевозки авиатранспортом

Разумеется, использовать авиатранспорт всегда не получится. И причиной тому является не только высокая стоимость, но и ряд ограничений. Например, по размерам грузовых мест. Ширина грузовых отсеков у самолетов ограничена, а потому, если вы собираетесь что-то везти, уточняйте размеры грузовых мест у специалистов компании «УНОтранс Логистика».

Простой пример. Для самолета АН-24 с передней грузовой дверью 1,1х1,2 метра предельными габаритами груза являются 0,6х1,5х0,8 метра. Задняя дверь имеет другие размеры – 0,75х1,41 метра. Для нее предельные габариты груза составляют 1,5х0,7х1 метр.

Одно из основных ограничений – это габариты груза

Как сэкономить на доставке груза авиатранспортом?

Также нужно учитывать и ряд других параметров – например, температурный режим, категория груза (опасный или неопасный).

Приготовьтесь также к некоторым дополнительным расходам. К примеру, доставить груз в аэропорт или забрать его оттуда и довезти до нужной точки населенного пункта вам придется своими силами (точнее, силами отдельного автомобиля). Впрочем, проблема доставки груза от места выгрузки или до места загрузки актуальна вообще для всех видов перевозок.

Кстати, время хранения в аэропорту ограничено – как правило, одним днем. Учитывайте это при планировании перевозки.

Оформление, упаковка и тарифы

Тарифы для авиаперевозок рассчитываются исходя из веса или приведенного объема. Существуют ставки «до 100 кг», «до 300 кг» и т.д.

Упаковка – тема для отдельного разговора. Нужно понимать, что груз должен быть «запаллечен» на пластиковых поддонах, подходящих для авиаперевозки. Каждая авиакомпания может иметь свои дополнительные требования, поэтому проще всего просто ознакомиться с правилами конкретного перевозчика через выбранную транспортную компанию.

Оформление груза должно происходить по всем правилам оформления импорта-экспорта. Это значит, что вам нужно подготовить все необходимые документы (инвойсы, упаковочные, спецификации, таможенную декларацию).

Соблюдение этих правил гарантирует вам беспрепятственную и быструю доставку груза до места назначения.



Мы не работаем с физическими лицами. Не перевозим личные вещи.
Пожалуйста, будьте внимательны.
Запросить стоимость доставки







Рекомендуем к прочтению
Необходимо организовать доставку мебели из Италии в Санкт-Петербург. Какой способ доставки Вы посове

12.03.2014

Необходимо организовать доставку мебели из Италии в Санкт-Петербург. Какой способ доставки Вы посове

Комплексные мультимодальные перевозки самых разнообразных грузов, как принято говорить, «от двери до двери» предлагает известная транспортно-логистическая компания «УНОтранс Логистика», осуществляющая международные перевозки грузов морским, автомобильным и авиационным транспортом. Мы накопили большой опыт в организации таких перевозок практически из всех европейских стран, из стран азиатского и ближневосточного регионов, из Америки и из Китая. Мы умеем оптимальным для наших клиентов образом выбрать вид транспорта и разработать маршрут доставки груза так, чтобы и время, и стоимость доставки грузов были бы минимальными.

Читать далее
Преимущества и особенности перевозок авиатранспортом

22.03.2016

Преимущества и особенности перевозок авиатранспортом

Перевозка грузов авиатранспортом пользуется стабильной популярностью. В первую очередь, потому, что это наиболее оперативный и безопасный способ грузоперевозок. Как правило, авиатранспортом перевозят предметы, имеющие художественную, историческую или культурную ценность, а также опасные и очень дорогие грузы.

Читать далее
Автомобильные перевозки грузов из Франции

13.10.2017

Автомобильные перевозки грузов из Франции

Франция идеально подходит для отправки грузов автомобильным транспортом. Страна обладает одной из самых протяженных и развитых сетей автодорог среди всех государств Европы. Дороги Франции имеют прекрасное покрытие и гарантируют быструю своевременную доставку.

Читать далее
Вопрос-ответ