Автор: УНОтранс Логистика

Доставка грузов из Бангладеша в Россию. Документы и сроки

Несмотря на то, что экономика Бангладеша постоянно растет, начиная с 1996 года, среди всех азиатских государств эта страна по-прежнему относится к числу наиболее бедных. Порядка 63% местного населения занято в сельском хозяйстве. Однако более 75% доходов Бангладеш получает от текстильной промышленности. Именно текстиль составляет основу экспорта.

Экономика Бангладеша постоянно растет

Компания «УНОтранс Логистика» использует отработанную годами систему доставки грузов из Бангладеша в Россию. Наши специалисты оформляют все необходимые документы, разрабатывают оптимальный маршрут, организуют складское хранение и погрузку/разгрузку, подбирают подходящий транспорт и обеспечивают безопасную доставку в Россию.

Российско-бангладешские экономические отношения

В прошлом году выросли поставки из Бангладеша в Россию рыбы, табака, кожаных изделий и головных уборов (на 114,5%, 25,9% и 19,6% соответственно). При этом сократились объемы грузоперевозок игр и игрушек, нетканых материалов, обуви, текстиля и одежды (на 60,6%, 60,3%, 32,3%, 26% и 14% соответственно).

По итогам прошлого года в Россию из Бангладеша было перевезено:

  • 47,8% вязаной и трикотажной продукции;
  • 41% одежды;
  • 3,9% табака и его промышленных заменителей;
  • 2,6% других текстильных изделий;
  • 2,1% бумажной пряжи, различных растительных волокон;
  • 1,6% обуви;
  • 1% прочих товаров.

 

Доставка грузов из Бангладеша в Россию: варианты перевозки

В своей работе компания «УНОтранс Логистика» использует морской и воздушный транспорт, с помощью которого в Россию доставляются грузы из Бангладеша любой степени сложности.

Наиболее популярным видом грузоперевозок, несомненно, являются морские. Время доставки груза составляет от 40 дней. Грузы перевозятся в универсальных контейнерах и контейнерах Open Top и Flat Rack. Морской транспорт с грузами из Бангладеша отправляется из портов Монгла и Читтатонг. В России он прибывает в порты Усть-Луги и Санкт-Петербурга. Также есть возможность доставлять грузы через Финляндию и страны Прибалтики.

Наиболее популярным видом грузоперевозок, несомненно, являются морские

Авиаперевозки подойдут тем, кто отправляет из Бангладеша срочные грузы. Время в пути составляет 3 дня. Самолеты отправляются из Дакки и прибывают в аэропорты Пулково (Санкт-Петербург) и Шереметьево (Москва).

Доставка грузов из Бангладеша в Россию: документы

Вопрос оформления документов очень важен, поэтому мы рекомендуем доверить его специалистам компании «УНОтранс Логистика». Мы поможем в оформлении таможенной декларации, упаковочного листа, инвойса, спецификации на груз и других документов.

Вопрос оформления документов очень важен

Если у вас имеются какие-либо вопросы, касающиеся доставки грузов из Бангладеша в Россию или просто грузоперевозок, вы можете обратиться к нашим специалистам по телефонам (812) 445-28-30, (812) 445-28-42, (812) 445-28-43.

Специалисты компании «УНОтранс Логистика» разработают оптимальный маршрут перевозки груза, который позволит доставить груз максимально безопасно и быстро! Обратитесь в нашу компанию прямо сейчас и воспользуйтесь выгодными тарифами на перевозку!



Мы не работаем с физическими лицами. Не перевозим личные вещи.
Пожалуйста, будьте внимательны.
Запросить стоимость доставки







Рекомендуем к прочтению
Как перевозить груз самолетом: полезная информация

07.05.2014

Как перевозить груз самолетом: полезная информация

«УНОтранс Логистика» расскажет о трех ситуациях, когда авиаперевозка – самый оперативный и дорогой способ доставки – становится единственным оптимальным вариантом.

Читать далее
Основные критерии выбора типа перевозок

14.03.2017

Основные критерии выбора типа перевозок

При выборе способа доставки грузов грузовладелец должен руководствоваться множеством критериев. Наиболее весомые из них - это скорость, надежность и стоимость. Каждый вид транспорта имеет свои особенности, зная которые можно оптимизировать расходы и скорость перевозки грузов.

Читать далее
Кейс компании “УНОтранс Логистика”: трекинг - важная часть грузоперевозок

26.01.2018

Кейс компании “УНОтранс Логистика”: трекинг - важная часть грузоперевозок

Каждый владелец груза переживает по поводу транспортировки своего груза: доедет ли он в срок, будет ли доставлен в целости и сохранности, что происходит с грузом в процессе перевозки. Задача специалистов транспортной компании “УНОтранс Логистика” - сделать процесс доставки груза максимально комфортным и прозрачным для клиента.

Читать далее
Вопрос-ответ