Автор: УНОтранс Логистика

От чего зависит стоимость грузоперевозок из Японии?

Грузооборот между Россией и Японией на протяжении последних лет стабильно высок. Микросхемы и электротовары из этой страны пользуются большой популярностью у наших соотечественников, а «японская техника» для многих – гарант качества. Именно это обусловило большие объемы поставок груза из Японии. А когда речь заходит о покупке импортного товара, в первую очередь встает вопрос о доставке.

Компания «УНОтранс логистика» предлагает вам познакомиться с информацией о том, как рассчитывается стоимость грузоперевозок из Японии.

Стандартные расчеты, в первую очередь, основаны на следующих факторах:

  • вид грузоперевозки;
  • маршрут;
  • особенности груза;
  • пакет дополнительных услуг;
  • срочность доставки или другие особые требования клиента.
Сборная морская перевозка часто является самой оптимальной

Вид грузоперевозки

Под этим понимается выбор одного или нескольких транспортных средств (если перевозка мультимодальная) и комплектация груза (сборный он или нет). Если говорить конкретно о Японии, возможны следующие варианты:

  • авиаперевозка (наименее затратная по времени, хорошо подходит для небольшого груза);
  • мультимодальная перевозка (в двух вариантах: через порты Санкт-Петербурга и Прибалтики, либо порты Дальнего Востока с последующей доставкой железнодорожным транспортом);
  • сборная морская перевозка.

Маршрут

Оптимальный маршрут следования груза из Японии рассчитывается специалистами компании «УНОтранс». Высокий уровень профессионализма позволяет им быстро и точно рассчитать стоимость доставки вашего товара. Наши логисты рассчитывают:

  • точную стоимость и сроки перевозки;
  • в каких портах и аэропортах происходит наиболее оперативная приемка и отправка груза;
Кроме того, компании помогает в разработке удобного и безопасного маршрута широкая сеть собственных агентов и складов.
Заказ складских услуг популярен у владельцев ценных грузов

Особенности груза

Не всякий груз позволяет небрежное обращение с собой, перетарку и несоблюдение температурного режима. Наша компания гарантирует, что вашему товару будут обеспечены именно те условия, которые позволят сохранить его в целости.

Груз может быть:

  • стандартным;
  • требующим температурного режима;
  • опасным;
  • негабаритным.

В зависимости от вида груза будет различаться и стоимость доставки. Например, доставка негабаритного груза будет дороже, чем стандартного.

Пакет дополнительных услуг

Компания «УНОтранс Логистика» предоставляет своим клиентам широкий спектр дополнительных услуг, среди которых есть:

  • страхование;
  • экспедирование;
  • таможенное оформление;
  • складские и другие услуги.

Не всегда оформление дополнительных услуг означает лишние расходы. Заказывая такие услуги, как страхование, вы обеспечиваете дополнительную защиту своего груза; а услуга таможенного оформления сокращает затраты вашего времени.

Особые требования клиента

Если у вас возникают особые требования по срокам или условиям доставки груза, компания «УНОтранс Логистика» всегда идет вам навстречу. Мы проконсультируем вас, как лучше организовать доставку, если по каким-то причинам она является неординарной (например, срочной).

Компания организовывает для клиента оптимальную логистическую схему по минимальному тариф – именно наш профессионализм позволяет делать такие предложения.

Если у вас возникли вопросы, можете связаться с нами по телефону +7 (812) 445-28-42 или любым другим удобным вам способом.

 



Мы не работаем с физическими лицами. Не перевозим личные вещи.
Пожалуйста, будьте внимательны.
Запросить стоимость доставки







Рекомендуем к прочтению
«УНОтранс» осуществляет контейнерные перевозки грузов в Европу

01.11.2011

«УНОтранс» осуществляет контейнерные перевозки грузов в Европу

Компания «УНОтранс Логистика» осуществляет грузовые перевозки (Европа и СНГ,США и Китай, Индия и пр.), используя все виды транспорта и пути сообщения (морской, воздушный, наземный). А между тем быстрые международные перевозки набирают популярность. Мы разработаем оптимальную схему транспортировки груза, окажем весь спектр логистических услуг, разрешим проблемные ситуации, возникающие при прохождении грузами таможни, осуществим мониторинг движения контейнеров, грамотно составим договора доставки грузов.

Читать далее
Особенности грузоперевозок в Казахстан

18.12.2015

Особенности грузоперевозок в Казахстан

Компания «УНОтранс Логистика» предоставляет услуги по перевозке грузов в Казахстан и обратно.

Читать далее
Морские контейнерные перевозки из Китая в Россию

03.10.16

Морские контейнерные перевозки из Китая в Россию

Китайские товары перевозятся всеми видами транспорта, однако большая часть грузоперевозок (свыше 60%) осуществляется при помощи морского транспорта. Компания «УНОтранс Логистика» оказывает услуги по организации морских контейнерных перевозок из Китая в Россию.

Читать далее
Вопрос-ответ